пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"

А я подниму дневничок. Недавно у нас побывал Родольф Байли и сделал желающим лошадкам зубки :) Лошади в счастье, дядю доктора слушались, вопросов не задавали, мнение не высказывали :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Тишина тут...
Разбавлю фотками Дю)
jgQIojbqilY.jpg

H0wXYytbo9o.jpg

q4FvqH2kjog.jpg


Мы, кстати, нашли нашего папаню. Купидон)
Drisv5szTXU.jpg

3ICEErNGVCQ.jpg


Вечером, думаю сюда написать рассказ, как я в январе съездила в КСК "Битца" :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Слепила пару роликов для заскучавших читателей. Приятного просмотра!

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Привет. А я тут решила в писатели податься, пишу о стартах, ад и вообще о всей моей конной жизни, ибо она теперь не только на "Территории". Я же теперь коновод у спортсменов. Кому интересно, то воть

А еще мы с Асей тут в полях побродили.

Собственно, я и Дюймовочка. Фото: Аси Хлупиной
TVBlGsx0XzI.jpg

_bIAbEcgVMY.jpg

azn7sW-qm9A.jpg

4e5sz3VIvE0.jpg

izZsLDN1VQo.jpg

Иногда бывает грешу по 2 секунды и сижу на ней :lol:
DirrYUqiM5o.jpg


Ася и Верба. Фотограф я :D

2b4LiHItblg.jpg

aSkoFXgZ-HY.jpg

gshNDAg-QaQ.jpg

uqXdNBuJD_8.jpg

FmYOvkKSg60.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Дюймовочка уехала рожать :)
А теперь пост об этом
rapi22 написал(а):
мы героически перевезли Дюймовочку в Москву. Разговор о Москве уже с мая месяца идет, но то коневоз срывался, то цена не устраивала перевозки, вообще, мы психанули и повезли на грузовой легковой машине.
Дюймовочку я сдала в аренду для покрытия. Объясню. Давным-давно я узнала, что папаня наш Купидон, стоит в "Битце". Когда я была в "Битце", то не нашла его, но люди подсказали контакты владелицы Купидона. Искала я его, для общения, интересно же, родственники как никак. Получилось так, что мы очень сдружились с хозяйкой. Она вообще была удивлена, что у Купидона есть дети, ибо во владение у ее семьи Купидон почти всю жизнь.
Расскажу историю о том, как появилась Дю.
Давным-давно, еще в 1995 году, Купидошу бабуля выпустила погулять в поле, в надежде, что он как корова, вернется обратно. Но Купидон побежал на поиски приключения, ибо яица дают о себе знать. В общем, прибежал он в Обнинск, клуб "Вертикаль" быстренько покрыли им всех своих кобыл. Родилась Дюймовочка от Орхидеи и Матрешка от Му-му. Но Матрешка пала, а Дюймовочка осталась. В документах у нас везде написано, что Дю от Купидона, но Свете (хозяйке Купидона) до сих пор утверждают, что никто не крыл Купидоном. Ага, и никто не писал в доках, что отец Купидон :lol: :lol: :lol:
В общем-то, Света очень обрадовалась, что мы нашлись. :lol:
Света сразу захотела первого жеребенка Дю купить. В итоге мы порешали, что Дюймовочку отвезем к ней в конюшню, она покроет, тем жеребцом, которого она хочет видеть в отцах жеребенка. Дюймовочка у нее родит, а я потом ее заберу.
Как-то так :D
В общем, выехали в 12 дня, приехали в час ночи туда. Выгрузились, Дю поставили в денник к папане (он уже давно мерин). Она как зашла, сразу такая "ооооп, папа, пошла ка я отсюда". Как чувствовала батьку. Понюхались, и стали вместе жевать сено. Семейка. Они невероятно похожи, Дю пошла полностью в него. :lol:
А Света будет плодить древо Купидоновых :D
Естественно, я к ней буду приезжать в Москву, а потом и заберу, как жеребенок оповожиться.

xysuLcc9tbI.jpg

-0ND6SzmAwA.jpg

Дюймовочка по сей день МОЯ! И никуда не денется. Правда на полтора года мы немного отдельно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Знавала я Купидона от Питела и Куллы.Не он часом? Год выпуска его вроде 1992(вроде).Серый.Фотку выложу.На фото ему как раз 2,в заездке.
 

Вложения

  • 9fabd3c72966.jpg
    9fabd3c72966.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 1.282
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

птуся написал(а):
Знавала я Купидона от Питела и Куллы.Не он часом? Год выпуска его вроде 1992(вроде).Серый.Фотку выложу.На фото ему как раз 2,в заездке.

Это он :) Наш папаня. Сейчас он стоит с Дю недалеко от Обнинска, цветет и пахнет :lol:
ToB09j2tmCo.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

А у нас вот! :D

zOkayYVxe9k.jpg


Подробности будут совсем скоро!
Скажу только одно- Принцесса, это мега- умничка!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

О, Маша, ты появилась! Теперь давай про малявку рассказывай!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Да появилась вроде :D

Жизнь бьёт ключом, в основном, по голове 8)
Как началось с прошлого августа, с битвы за конюшню, так до сих пор успокоиться всё не может. Продолжилась моя апупея, локальной экологической катастрофой у меня дома, последствия которой, исправляем до сих пор. Дополнилась, исковым заявлением в суд, моего бывшего мужа, который, выйдя из десятилетнего запоя, вдруг вспомнил, что у него есть ребёнок, и решил у меня его отжать. Бегством ремонтников, которые, накосячив, и получив от Сашки по ушам, решили по просту сделать ноги, и прочими жизненными "прелестями"...
Но это всё, хоть и вымотало мне всю душу и нервы, меркнет перед рождением новой жизни.
Я очень верю в знаки. Просто до чёртиков.
В июле к нам приехала кобыль, которая, не долго думая, разродилась девочкой. Принцессе, по идее, носить было ещё месяц. Но у меня закралась мысля, что в прошлый раз было два пацана, значит, в этот раз должно быть две девахи. Я, конечно, очень надеялась, но с этим чёртовым судом, и с капитальным ремонтом дома, было, как говориться, не до грибов. Вернее, как раз до них, черт бы их побрал!
Из-за косяка тех, кто нам делал ремонт, после покупки дома, у нас расцвёл грибок, да как! Нам пришлось сносить все стены на втором этаже, вскрывать перекрытие, вытряхивать оттуда весь утеплитель, и строить всё заново. А всего-то, два с половиной метра незаделанного межплиточного шва внизу, и треснувшая плитка наверху, в душе. Минус год жизни, минус все останки здоровья, и нервов.
Но зато, сделали перепланировку наверху!)
Надо же хоть какой-то положительный момент во всём этом найти.
И вот однажды утром, правда это было уже далеко не утро, в телефоне обнаружилось 17!!! Пропущенных звонков от Уктама! Я только и смогла пробурчать- "Кобра родила", при чём не открывая глаз, и досматривая сон. Сашка позвонил Уктаму, а у меня был только один вопрос-девка? Носить-то барышне было ещё дней десять)
Уже потом, проснувшись, и собрав мог в кучу, до меня доперло, что Принцесса сделала мне самый потрясающий подарок, и не просто так, а на четырёхлетие "Территории"!!!! И вечером, вместе с днём рождения конюшни, мы обмывали крошечные копытца маленькой Кокетки, всей нашей дружной большой семьёй. :D

Вот такое вот, "краткое содержание предыдущих серий")))

Сейчас мамашки уже гуляют вместе, правда каждая своё дитё под мышку, и в разные концы левады. Но это, как показывает практика, не надолго.)

Капитон весь в расстройствах. Мало того, что маму отняли, так ещё и тётку-соблазнительницу отобрали))))) шлёпнули мы ему укольчик волшебный, что бы временно забыл, что он жеребец. Ибо нефиг! В нашем болоте смуту наводить!))) остался под присмотром папаши-Куража, и Тети Лошади. Малявки чуть окрепнут, верну их в "серую" леваду.
Само собой получилось, что к моей серой троице, Прохор-Принцесса и Капитон, примкнула Тётя Лошадь Сима, так левада стала именоваться "серой'))))) а теперь ещё и Кокетка. Тож серая будет)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Я думала, что только у меня в жизне такая Ж...ПА.
А так....А так хоть не скучно! :lol:
Поздравляю с пополнением!!!!! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Маша, поздравляю с малышкой!
Очень рада, что ты появилась снова тут. Не пропадай и держись!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Поздравляю с малявкой!
Машич, не пропадай так надолго!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Машенька, нас ...ут, чтобы мы крепчали. Любые пертурбации, любые в жизни гадости, любые людские подлости - все делается для того, чтобы ТВОЯ жизнь в итоге стала лучше. Чтобы ты стала крепче и научилась выживать в любых обстоятельствах и идти к своей цели, несмотря на обстоятельства.
А после таких испытаний всегда сыпятся подарки судьбы. Проверено. :D Так что ты держись, дорогой человечек. Все будет хорошо, просто наберись терпения.
А на дЭбилов, которые пытаются портить тебе жизнь, можно просто не обращать внимания. Или воспринимать их как пыль на носках туфелек. На то они и дЭбилы. :mrgreen:
Выше нос!! Улыбайся и тихо гни свою линию.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Поздравляю!!пиши почаще и фоточек ждём ))
кроме лошадок ни кого не завели ещё ??
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" детский сад! Опять)

Кроме лошадок у нас сейчас козы, баран Бяша, и аисты поселились на соседнем поле) улетели уже, правда.
Так как из всех средств коммуникации, у меня пока только планшет, фоты будут маленькими порцайками)
Такая вот КозябозЯ, Принцесса Козявка :wink:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 666
  • image.jpg
    image.jpg
    72,5 KB · Просмотры: 595
  • image.jpg
    image.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 653
Re: пЕнсионат "Территория лошади" детский сад! Опять)


Кобрень с рождением малышки, стала степенной, важной особой. От подпрыгивающего пучеглаза не осталось и следа.



У маленькой принцессы сложение идеально-беговое. Крепкая спина, шикарные углы и передних и задних. И движения очень многообещающие :D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    144,1 KB · Просмотры: 647
  • image.jpg
    image.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 652
  • image.jpg
    image.jpg
    97,7 KB · Просмотры: 639
Сверху