Перчатки.Кто какие марки носит и на какое время вам их хватает.

Решила создать тему.
Ну собственно вопрос в заголовке,кто какие перчатки использует и почему нравится?
Я люблю тоненькие из искусственной кожи roeckl, но в связи с тем,что стираться начинают они через месяца 1.5 интенсивной работы и нынешней цены на них- хочу ещё что то попробовать.
Поэтому,если не сложно, напишите какие перчатки носите и интенсивность работы.
Количество голов в день и в неделю соответственно.

Ну и те перчатки,которые совсем не пошли. Horze из искусственной кожи- покрытие на перчатках начало сыпаться через 2 недели.
Декатлон стираться начали не сразу,но покрытие у них мне не понравилось, такое ощущение,что без перчаток удобнее и шов на безымянном пальце очень тер.
 
Последнее редактирование:
Из конных все-таки предпочитаю Roekl. Да, покрытие стирается довольно быстро, но они очень удобные.... Зимние и летние покупала в Триал-спорт, для велосипедистов - очень удобные и живут долго. И по цене демократичные, что немаловажно :)
 
Летние дасло у меня пару лет служили, с искуственной замшей. Roeckl, модель для работы в руках, очень даже живы тоже два года.

Категорически не нравятся любые перчатки с нашлепками на безымянном пальце и мизинце. Очень мешают.
 
Последнее редактирование:
Из конных все-таки предпочитаю Roekl. Да, покрытие стирается довольно быстро, но они очень удобные.... Зимние и летние покупала в Триал-спорт, для велосипедистов - очень удобные и живут долго. И по цене демократичные, что немаловажно :)
Roekl - очень удобный и да, ценна - приятная и допустимая для меня.
 
Roekl
Купила другие, по цене чуть дешевле - стираться начали через 2 недели и гораздо более неудобные для рук, хотя вроде все как у Roekl
Так что если не Roekl лучше просто хозперчатки)) дешево и надежно
 
И во всех цветах есть, тоненькие с пупырышками, на лето самое то.
Зимой ношу обычные флисовые, горнолыжные или с искуственным мехом внутри.
 
На два месяца? Это как надо юзать и на скольких головах? Не, вот уже пятый месяц пошел зимним перчаткам - отлично. Одно обидно, в зимних уже жарко, надо переходить на летние, а летние не рокл и разница ощутима. В удобстве. Да и через месяц носки уже стали истончаться.
 
У Роекл есть живучие модели,они же самые дешевые в линейке
i

i
 
А кто-то юзал велоперчатки? мне в прошлом году очень зашло, они неубиваемые (замша на ладонной части) и удобные. Но я их потеряла(
Думаю на лето взять без пальцев, но сомневаюсь... не будет ли заворачиваться пальцевый кусочек
 
Моей любовью всегда были Roeckl, успела ухватить до повышения цен одну пару Madrid, теперь боюсь их даже распаковывать. Но цены стали, конечно….
Разнообразия ради купила на попробовать перчатки Fouganza (никогда к ним особо не испытывала никаких чувств, но новая модель зацепила меня). Ношу месяца 2, впечатления неплохие - очень цепкие, как roeckl, между пальцев сеточка, ощущаются как вторая кожа. С размером сложновато - те, что по ладони садятся хорошо, длинны в пальцах, но для обладательниц длинного маникюра в самый раз. Пока держатся, посмотрим как дальше будут
 
У меня loesdau уже много лет. От ногтей правда порвался один палец, но не критично, я подшила и функционируют дальше
 
Зимой двойные трикотажные, покупаются в обычном магазине. Летом рабочие, с пупырышками.
Количество голов в день - 4, количество дней в неделю - 4. Перчатки не жалко, в них и ездить, и чистить. Зимних хватает на пару сезонов, летних на месяц, но цена такая, что это неважно.
 
Когда-то купила Роекл и была счастлива года 2-3. Потом сносила и купила их же снова: облупились за неделю, пришли в нетоварный вид. Достаточно быстро порвались. У меня ногти, и я ими регулярно перчатки рву на пальцах, поэтому стала покупать в Декатлоне, какие есть и по размеру подошли, за тыщу. Но в Ярославле нет большого ассортимента.
 
Стидс как расходник на сезон беру - и цвета на любой вкус и цена более чем приемлимая. Рёклы классные, но цены непомерные. Увекс как-то раз брала, отличные перчатки были, потеряла на прошлой конюшне, до сих пор жалею. От хорз были самые недолговечные.
 
Roekl цена запредельная. Хватает на два месяца.
Вот такие достаточно долго служат и стоят 1,5т
Меня аж трясет от злости - в Кони-пони roekl grip, цена которому 25 евро, стоит 5000. Это даже не две, это три цены!
 
Сверху