Перчатки.Кто какие марки носит и на какое время вам их хватает.

Harry's Horse, Red Horse.
У первых отпоролась липучка.
У вторых ничего
 
Меня аж трясет от злости - в Кони-пони roekl grip, цена которому 25 евро, стоит 5000. Это даже не две, это три цены!

Ну уже не 25 евро они стоят, тк без вычета такс фри стоят 36 евро, с вычетом почти 30 евро. Да и все цены кони-пони рассчитаны на то, что у человека есть карточка на скидку, которую можно найти за пару минут в интернете. Ну, а так не зря он считается одним из самых дорогих магазинов
 
Ну уже не 25 евро они стоят, тк без вычета такс фри стоят 36 евро, с вычетом почти 30 евро. Да и все цены кони-пони рассчитаны на то, что у человека есть карточка на скидку, которую можно найти за пару минут в интернете. Ну, а так не зря он считается одним из самых дорогих магазинов
Специально ту же модель смотрела.
 
На работе купили нам такие перчатки.
Посмотрим, сколько прослужат.
Очень тонкие, как вторая кожа, удобные.
jZs1iJGAkhSwa9anLhO635ZQ217ppaVTkwlQcgbBxCVVLgxcSKcnj_aY1-Prev_5cqGgbaZdXo3p2T6hpWnuNq7J.jpg
 
Последние несколько лет перешла на Декатлон. Мою любимую модель, к сожалению, сняли с производства, но там много других. Выбираю те, которые удобно и плотно ложатся по руке, а живучесть у них у всех не хуже, а чаще лучше нынешних роеклов. При более приятной цене...
 
Вот уже более 10 лет я использую Roeckl. Именно ту модель, что на фото. Сменила за столько лет всего лишь 6 пар и 7е белые на выступления. Служат очень долго. Это учитывая, что я работала лошадей верхом (иногда и по 8 часов в день). Я их закупила еще в 2011году, 12 пар взяла и забыла о вопросе с перчатками до сих пор.
Как сейчас они по качеству я не знаю. Но именно эти выше всяких похвал.
 

Вложения

  • 20220517_183849.jpg
    20220517_183849.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 161
  • 20220517_183834.jpg
    20220517_183834.jpg
    76,7 KB · Просмотры: 156
Специально ту же модель смотрела.
Только небольшое уточнение - 26 евро они стоят в 4 размере)
Если выбрать среднестатистические ходовые размеры 6-7.5, то это уже 35 евро. Плюс Крамер не вычитает ват. Ну, и тем более абсурдно платить 40 евро за доставку, если нужны одни перчатки. Да и курс ЦБ не равен курсу покупки в банковских приложениях. И до кучи ждать еще недели 3 доставки.
Но в целом, да, ситуация в наших магазинах печальная...
 
Только небольшое уточнение - 26 евро они стоят в 4 размере)
Если выбрать среднестатистические ходовые размеры 6-7.5, то это уже 35 евро. Плюс Крамер не вычитает ват. Ну, и тем более абсурдно платить 40 евро за доставку, если нужны одни перчатки. Да и курс ЦБ не равен курсу покупки в банковских приложениях. И до кучи ждать еще недели 3 доставки.
Но в целом, да, ситуация в наших магазинах печальная...
Думаете, Кони-пони закупает с ват? :) И уж явно не одни перчатки везёт. И более того, явно поставка была до санкций, т.е. по старому курсу. Жадность, обыкновенная жадность.
Их условия с условиями для физиков бесполезно сравнивать, всяко не в пользу физиков. А про размер вы правы, я не посмотрела, да, 35 евро*70 это побольше, конечно))
 
Думаете, Кони-пони закупает с ват? :) И уж явно не одни перчатки везёт. И более того, явно поставка была до санкций, т.е. по старому курсу. Жадность, обыкновенная жадность.
Их условия с условиями для физиков бесполезно сравнивать, всяко не в пользу физиков. А про размер вы правы, я не посмотрела, да, 35 евро*70 это побольше, конечно))
Ну, у нас речь сейчас не про конные магазины, а про обычных юзеров)
В кони-пони всегда были высокие цены вне зависимости от санкций или их отсутствия.
В политику ценообразования магазинов вдаваться не хочу. Понятно, что из всей сложившейся ситуации неопределенности, резкого скачка курса, проблем с логистикой, магазины хотят выжать максимум. Более того, в ситуации неизвестности, когда евро скаканул в одночасье до 140р, можно понять резкий скачок цен - распродай магазины поставки по старым ценам, закупаться возможно потом уже было бы не на что. Никто в убыток себе работать не будет. Допускаю, что когда ситуация в стране стабилизируется и будет понятен реальный курс ( а не искуственно сдерживаемый как сейчас), цены начнут снижаться.
То так можно договориться до идеи,что магазины должны продавать товар по себестоимости.
Можно один вопрос только... Что вам мешает самостоятельно заказать перчатки в интернет магазине по 35 евро?)
 
То так можно договориться до идеи,что магазины должны продавать товар по себестоимости.
Можно один вопрос только... Что вам мешает самостоятельно заказать перчатки в интернет магазине по 35 евро?)
Две цены это ж не себестоимость )) я за то, чтобы все в меру ))
Мне что мешает? Да то же, что и всем. Отсутствие доставки. Я тут заказала, оплатила с ВТБ... 23 февраля. Вот до сих пор жду, пока возврат денег дойдет до санкционного банка.
 
Две цены это ж не себестоимость )) я за то, чтобы все в меру ))
Мне что мешает? Да то же, что и всем. Отсутствие доставки. Я тут заказала, оплатила с ВТБ... 23 февраля. Вот до сих пор жду, пока возврат денег дойдет до санкционного банка.
Вот вы и ответили сами же на свой вопрос, почему такие цены в магазинах)
У кого проблем с оплатой и доставкой не возникает, рулят сейчас ценообразованием.
Я и сама эти роекл на еропейских сейлах брала, и выходили они в 1800-2000р.) В магазине за 5000 брать не буду, но и сокрушаться тоже.
Доставка (почтой, не ups), работает прекрасно. Свифты доходят. Но выборочно. Тут тот еще квест, как повезет)
 
Точно не рекомендую Uvex как на фото, очень потеют руки, вот даже в прохладную погоду. Брала на лето как раз из-за сеточки сверху. А так да, лучше Roeckl придумать сложно. Все, что потерлось из разряда верховых переходят в разряд рабочих и живут еще очень долго.
 

Вложения

  • 991678_DB_PI.jpg
    991678_DB_PI.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 93
Точно не рекомендую Uvex как на фото, очень потеют руки, вот даже в прохладную погоду. Брала на лето как раз из-за сеточки сверху. А так да, лучше Roeckl придумать сложно. Все, что потерлось из разряда верховых переходят в разряд рабочих и живут еще очень долго.
Спасибо,что про Uvex написали.
Оч полезно
 
Сверху