Перекупщики или Парадоксы ценообразования

А вот мне тоже интересно что это за "особенности" такие у моих лошадей?
Все лошади прекрасные, адекватные, без денниковых пороков и прочей гадости.
А то как-то голословно получается....

Перед покупкой этой партии в 5 голов, которые показывала лично Марина Владимировна Черкезова, замечательная девушка. Ей был задан вопрос в кабинете "есть ли что-то в этих лошадях негативное" (своими словами). На что был получен ответ что нет, всё с ними хорошо, нормальные адекватные лошади. Нет места под отъём.
Т.е. фактически причина была озвучена как "затоваривание", в заводе зависли лошади 5-6 лет! Для завода это старики уже.
Таким образом Вы хотите сказать что мне соврали в заводе при личном общении????

Этот несчастный Лоренцо второй год висел за 400 тысяч от завода. И что, смогли они его продать??? НЕТ. Кировские лошади прекрасные, но их не умеют правильно показать! Я привозила им покупателя, готового "отвалить" за него 400 тысяч прошлой осенью. Что мы услышали от берейтора при просмотре, когда села я, а следом посадила покупателя на него? А вот что "Устроили здесь прокат!" "нам некогда!" Покупатель опешил от такого хамства и молча уехал. В итоге я привезла ему другую лошадь из другого завода.
А конь-то шикарен. В декабре-январе примет первый старт по юношеским ездам.
 
получается парадокс - за нормальных коней денег нечего просить, 400 - это дорого, а спасть будем всем миром какую-нить закорючку, а потом вкладываться на ее лечение, восстановление, вбухать в это дело лимон - это нормальное явление, а целые и здоровые кони - не нужны, однозначно
 
Брай написал(а):
Это какие такие риски у официальных немецкий магазинов при приобретении-вообще не понятно.Не с рук ведь аммуницию продают.Всё нормальн от немцев из магазинов доходит.
Да, да, подтверждаю, все нормально от немцев доходит. :lol: Спасибо, Брай, вы сделали мой вечер.
Мне вот тоже не понятно, что за злоба такая? Купили по дешевке, продают задорого? Так можно не покупать. Можно самим съездить в завод и купить по дешевке, а продать задорого. В чем проблема-то? Если я хочу, чтобы мне все привезли и сделали в то время как я попиваю кофеек в офисе, то мне придется за это заплатить. Или подрываться и делать все самой. Тогда дешевле.
И вопрос. А с каких пор слово "барышник" стало означать человека со дна общества? И как тогда, по-вашему, называется человек, занимающийся куплей-продажей лошадей?
О, а давайте тех самых владельцев магазинов будем называть фарцовщиками!
 
Брай написал(а):
Это какие такие риски у официальных немецкий магазинов при приобретении-вообще не понятно.Не с рук ведь аммуницию продают.Всё нормальн от немцев из магазинов доходит.

Например, риск, что седло или оголовье не подойдет лошади. Что качество покупки не будет соответствовать Вашим ожиданиям. Загляните в продажу разного. Очень много объявлений, где продают неподошедшее по цвету, размеру и т.д.
Ну, а риск утраты груза или его изъятия таможней и подавно никто не отменял. Да и воруют у нас по-прежнему. Вот буквально недавно в одном дневнике читала, что человек не досчитался 5 кусков гималайской соли и корды. Скорее всего, изъяли на таможне, а заодно и корду подрезали.
 
как коммерсантам таким людям ставлю 5 баллов.
а по-человечески это все равно не порядочно. накручивать 250 тысяч только за то что помыл/причесал и красивый вальтрап положил - это хамство. есть куда более честные способы зарабатывания денег.
фраза "хочу на бойню сдам" еще более сильно характеризует продавца....
 
Согласна с Кураж.
Всякий труд стОит каких-то денег.
Но каких именно?
Мне всегда казалось, что "навар" должен "иметь рамки приличия".

С одной стороны, "каждая вещь стОит столько, сколько за нее можно взять", но, с другой стороны, а как же тогда "нравственный закон внутри нас"?
Часть народа начинает доказывать, что нравственный закон в том и заключается, чтобы не думать о "рамках приличия".
 
Непорядочно лошадей ЧУЖИХ обсасывать по интернету.

Тут кто возмущенный? Вы сами пробовали купить-продать?
А на завод съездить за дешевыми конями? =)))) попробуйте ;).
Это "просто"! только на словах...
 
Ой, да перестаньте "порядочно-непорядочно". Поставят за 400, продадут за 200 как раз тогда, когда с лошади уже максимум 30-50 "наварить" будет можно да свои вернуть. Конный бизнес штука тонкая. :D
 
По-моему, за 200 - нормально. По-божески, как говорится.
Я бы не рискнула ставить высокую цену, т.к. лучше 100 тысяч сегодня, чем 200 - завтра. Но это чисто мое мнение. Не люблю рисковать.
 
Зюлейка написал(а):
С одной стороны, "каждая вещь стОит столько, сколько за нее можно взять"
Каждая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель.
Это вот я всегда плачу столько, сколько попросят, а другой и за пол цены сторгуется.
 
Что за дурной тон считать чужие деньги... Это раз. Во-вторых, если я сейчас стану разглагольствовать сколько у нас шныряет московских перекупщиков, вполне себе известных как уважаемые тренера, скупающих за 100-200 тысяч деревянных у нас, и выставляющих практически тут же за цены уже в десятках тысяч евро в обеспеченных кругах, и продающих же за эти деньги! Не буду называть ни клички ни имена, дабы не портить ни с кем отношения.
И ничего, спокойно продаём зная что человек заработает совсем другие цифры. И никого жаба не душит, и не пишем об этом и не кричим на каждом углу "о ужас, он купил в Ростове его за 100 тысяч, а продал за 500, барыга!". Да на здоровье!

Уметь показать в нужный момент, нужному человеку лошадь так чтобы он без неё не смог уйти, с щенячей радостью оплатив животное - дорого стоит )

И чтоб уж тем кому не ймётся совсем жаба придушила - мы вдвоём,две девушки,умудряясь тянуть всё на своих плечах от работы лошади до кормёжки с поголовьем от 10 до 15 голов в среднем умудряемся за год продать больше голов чем, допустим, Будённовский конзавод. Один из заводов был полностью затоварен в 2011 году, мы всё скупили и продали им всё поголовье 2-х лет и старше за пол-года. И что плохого? Нет, была альтернатива у этих лошадей бы к концу года - на байгу, где сожрали бы недобежавших эту скачку.
Продолжайте пытаться меня парафинить, забавляет.
 
Значит, заводу выгодна такая схема.
При официальной продаже за 400 сколько налога надо заплатить?
А когда продает частник, работающий на фиксированном налоге, или вообще не декларирующий этот доход...

"Дурной тон": когда-то считалось "дурным тоном" иметь работу "купи-продай".
Всё меняется.
Возможно, под давлением изменяющихся обстоятельств нашей жизни, считать чужие деньги будет так же почетно, как перепродавать с "наваром".
Тяжело, конечно, быть "первой ласточкой".
 
Зюлейка написал(а):
Значит, заводу выгодна такая схема.
При официальной продаже за 400 сколько налога надо заплатить?
А когда продает частник, работающий на фиксированном налоге, или вообще не декларирующий этот доход...
Бред! Заводу выгодно продать коней быстро и дорого! Заводу не интересно спускать продукцию по себестоимости, но приходится это делать, чтобы освободить места, выплатить зп и тд
 
Ну, значит, у вас бизнесмены более честные, чем у нас.
Я и сама сколько в бизнесе работала...
"Минимизация налогов" вполне знакомое понятие, знакомы схемы.
Мы же это уже обсуждали, насчет конезаводов: почему не занимаются рекламой и т.д., и т.п.
 
Lady666 написал(а):
Уметь показать в нужный момент, нужному человеку лошадь так чтобы он без неё не смог уйти, с щенячей радостью оплатив животное - дорого стоит )
ды про то и речь, что 250 000 за такое умение - это как бы дороговато.
Lady666 написал(а):
жаба придушила
Lady666 написал(а):
Продолжайте пытаться меня парафинить, забавляет.
Нда... общий тон ответов, выдает в Вас опытного и честного бизнесмена и просто культурного человека....
 
Это "как бы" Вам дороговато.
А если бы к Вам пришел человек и сказал: "Давай купим за 100, продам за 600, 250 тебе - 250 мне."
Вроде уже и не дороговато, правда?
 
Зюлейка написал(а):
Значит, заводу выгодна такая схема.

"Дурной тон": когда-то считалось "дурным тоном" иметь работу "купи-продай".

В заводе "просто" каждый год рождаются жеребята, а число денников, в которые их по достижению определенного возраста надо поставить, и рук, которые ими будут заниматься, конечное. Цену 5-6 летней лошади, особенно выездкового направления, завод уже никак не может повысить: спортсменов, в лучшем случае, 1-2 на завод, возможности выезжать на соревнования минимальные, а кушает лошадка и заботы требует, по-прежнему, каждый день. Содержать такую лошадь становится невыгодно. И слава Богу, что стали делать такие распродажи, а не традиционно отвозить в скотовозе понятно-куда. Вот разом погрузить в грузовик, к слову, как раз заводу если и не выгоднее, то гораздо проще и удобнее.

И очень странно слышать от конников фразу "купи-продай" в отношении лошадей. Это же не клетчатая сумка с одеждой, которую между прибытием "из Турции" и походом на рынок можно кинуть в коридоре и забыть. Даже если лошадь провозят в трендепо на неделю, нужно чтобы было КУДА привезти. Надо построить/арендовать конюшню и плоскостные сооружения для работы и выгула, закупить корма-опилки, нанять персонал, встать на учет в ветеринарке. А потом обеспечить каждодневный качественный уход и работу, аммуницию, подкормки, и, да, красивые фотосессии, представление информации в Интернете, условия для просмотра лошадей покупателями.

Да, Lady666 несколько резка в высказываниях. Но человек работает. Я бы даже сказала "впахивает", простите за жаргонизм. Две девчонки организовали отличное трендепо, лошади у них содержатся в очень хороших условиях, должным образом работаются, получают качественные корма и подкормки, грамотно "продвигаются" в Интернете и в результате продаются. Благодаря этим девушкам за последний год большое число отличных лошадей нашли своих хозяев, а не сгинули на биофабрике или казан-байге, а коневоды, которые практически в одиночку бились с директорами агрохолдингов-владельцев конзаводов, получили ощутимую поддержку, им уже меньше колют глаза фразой "да кому, нафиг, нужны эти ваши дурацкие лошади!" Так что, MIG, зря Вы про "урода": на счету Lady666 спасенных лошадиных душ побольше, чем у иного активиста Эквихелпа.

А если кому-то не нужны эти дополнительные услуги, так вам никто их не навязывает. Благо, заводы потихоньку выбираются в Интернет, а уж контакты были доступны всегда. Продажа совершенно открытая. Не хотите переплачивать "барышникам" - пожалуйста. Поезд/самолет, часа 4 на "икарусе" (да, там они еще ходят:) ) от Ростова-на-Дону до завода (до какого-то - ближе, до какого-то - дальше), ну и так далее. Некоторое количество времени и усилий - и лошадка по цене производителя у Вас в руках :)
 
Перспективных и ценных лошадей распродавать не будут и денники для них всегда найдут. :!: Да и купят их быстрее, чем им лет 6 стукнет, если только завод не в деревне Грязюкино.
А 5-6 летняя лошадь, она, если берейторов в заводе не хватает, наверное, в большую выездку особо не годится, поздно уже.
Так что, спасение - это одно, а перепродажа за такие деньги уже другое.
 
Летучая я, Вы в своем репертуаре: как Портос, "деретесь, потому... ну потому что деретесь" :mrgreen: Даже в тех темах, о которых имеете смутное представление :)

1. Конзаводы юга России (включая Кировский) по отношению к городам России, в которых развит конный спорт, именно что находятся в "деревне Грязюкино".
2. Ценных лошадей заводы не продают, ценные идут в саморемонт.
3. А что заводы делают с перспективными лошадьми, достигшими 5-6 лет, по вашему мнению? Продолжают отрабатывать езды для 5-6 летних лошадей еще 10 лет и целуют лошадку в носик, в экстренном порядке достраивая каждый год денники для нового молодняка и изыскивая средства, чтобы "дармоедов" кормить? А берейтор отращивает огромную мозоль на попе, потому что работать лошадей ему приходится круглые сутки? :)
4. Что это Вы 5-6 летних выездковых лошадей со счетов сбросили? Не перепутали ли с Вашими любимыми рысаками? :) В 5-6 лет лошади надо начинать стартовать, да вот беда - выездковых стартов на юге сколько? Lady666, подскажите, пожалуйста. Что-то мне кажется, что 1-2 в год. И уж никак не уровня России или хотя бы ЮФО. А до Москвы, Нижнего Новгорода и даже Ставрополя ростовские заводы при нынешнем положении дел свои пары довезти пока не потянут. Разве что Лантух, МС по конкуру из 1 Конной, еще выбирается иногда.
 
Irene написал(а):
онзаводы юга России (включая Кировский) по отношению к городам России, в которых развит конный спорт, именно что находятся в "деревне Грязюкино"
Разве что. Это печально, конечно.
Irene написал(а):
В 5-6 лет лошади надо начинать стартовать
Да, ключевая фраза. А до этого времени неплохо бы иметь общий тренинг. Я не то чтобы совсем представления не имею. Я просто помню слова Олёны, которая говорила как-то и неоднократно, что начинать заниматься выездкой надо с 3 лет, когда лошадь гнётся и растягивается лучше и тогда в 5-6 лет будут старты. Улавливаете разницу? :wink:
Не спорю, что в местных водокачках 5-6 летние лошади что-то смогут показать (лет через ...). Но стоимость таких любительских лошадей другая.
 
Сверху