Перлы наших тренеров

Да, оказывается многие выражения входят в "стандартный жаргон", интересно, где этому учат наших тренеров :lol:
А вот из моего опыта, так, чуток,что вспомнилось:
Не делай губки попкой младенца(гусиной попкой) - это когда нет улыбки на выполнении элемента, лицо напряжено, губы сжимаються...
Ну и коронное выражение: флажок, причем даеться под цвет вальтрапа, а означает, что просто болтаешься на коне как привязаный флажок не шевелишь ни рукам ини ногами.
 
Не держи селдо! Оно никуда не убежит с лошади!Это было после первой учебки
Гранит, брось стремена!Это когда занятия ведут иинструкторы, которые смену не знают
Хорошо летимПервые прыжки..первые падения...
 
"..ну мячик, долго ты еще там прыгать по седлу будешь?" это ясно - про посадку
"сидишь буквой эС, или Си английской, или Цэ литовской - какая нравиться!" - тоже про посадку.. Обычно я тогда отвечаю - "нее... я сижу буквой Эсцет немецкой.."

больше не помню...
 
А у меня тренер пару раз к концу занятия , настолько выматывался , что уже заговаривался :


" К той лошади не подъезжай! Она бьет передом , КУСАЕТ ЗАДОМ!"

А так из терминологии:
1." ЧТО ты вниз уставилась , там золота нет!"- то есть вниз не смотри , иди прямо!
2." Иди галоп"- едь галопом
3. " Тяжело в учень , легко в ГРОБУ"- то есть сейчас все плохо , но завтра все будет лучше!
 
Классика жанра-не смотри вниз, все деньги я уже подобрала.

Вынь глаза из коня-из той же оперы :)

Собери коня в кулак! В кулак собери! Где собрала? Не вижу! (Вспоминается классическое Не верю!!!)

Давай засади ей уже я те говорю ей нравится! Ехала на зашпоренной кобыле, практически не реагирующей на шенкель, со шпорой тянула до последнего. Я в первый раз тоже обалдела:(
 
Nastia написал(а):
"Сидите, как обезьянки на дереве во время землетрясения"...

В эту же тему: "Едешь как-будто мать - доярка, отец - тракторист".
(соответственно руками дергает и поясницей не сопровождает)
 
О, какие все тут спортивные!
А вот это указание чайнику на тему увеличить дистанцию (прислушайтесь, как звучит со стороны): «У вас между ушей должны быть копыта, а не скакательный сустав» :shock: .
И человек заговорился "пятку от бедра назад" :wink: .
 
Ну у моей бывает такое:

Мало зада! Больше зада, я говорю! (На принимании)

Раздайся в бёдрах!

Шеи много, плеча мало! (Когда плечом внутрь делаю)

Почему у него голова между ног?

Не ковыряйся у него там, а толкай (О работе шенкелем)
 
Тренер долго твердил: "Деточка! Что ты там внизу ищешь? Я уже все золото собрал". А через несколько минут там находят залотые сережки. В другой раз часы, мобильый телефон. Вот и верь им после этого :D
 
Ты что, руками не видишь куда он смотрит????!!! - не показал зверю следующее припятствие.
Выдави в галоп! - мягче поднимать надо.
 
Я как то слышала такое:
"Притворись мешком с картошкой"-обозначает учебную рысь при обучении новичка
"Кролика быстрее можно курить научить"-без комментариев
 
В дополнение к вышесказанному
"Все в зад!" - верни на место корпус, руки и шенкель
"Хватайся за уши, вы уже взлетаете" - "заваливаешся" вперед
"Подлетайте и падайте" - спешивайся
 
Из моих собственных :
"Дыши через поясницу"-означает расслабь поясницу, не зажимайся
"Изобрази руками резинку от трусов"- означает, что рукой надо работать мягко, а не висеть на поводе как веревке от колокола и не звонить
и "начинаем делать резинку, работай резинку" - означает поочередное сокращение-прибавление лошади
"повесь ноги макаронами" - означает, что при высылании лошади колени не должны "подтягиваться к ушам"
"не ковыряй носом, все равно боронить надо" -подними голову, смотри вперед
"осторожно, на поле НЛО" - либо на поле новичек, либо молодая свежезаежженая лошадь

может еще потом чего-нибудь вспомню
 
"ща, погоди, вот кину тебе пару палочек"-положить кавалетти
"ну что ты сидишь, как на унитазе!!!"-все-таки выездка!
"я б ему давно уже уши отгрызла!!!"-коня откровенно над тобой издевается

Кстати, jimmi, мне кажется, Вы занимаетесь у моего бывшего тренера, уж больно "ПОЧЕРК" похож!!! :wink:
Напишите мне, пообщаемся!!! :D
можно в Аську
[/b]
 
Конец тренировки, сделали галоп, порысили, пора отшагиваться:
"Смена, шагом! Отпустили повод, погладили себя и лошадь!"
 
И последнего...При езде в длинном проезде...
Просто и со вкусом: Позанимайся с конем!
 
"Не показывай мне яйца"... Нет! Это не то о чем вы подумали! :lol:
Это значит- опиши нормальный вольт. :lol:
 
вчера я веселилась, когда кто-то из тренеров в манеже зажигал, то и дело прося своего подопечного "Сделайте что-нибудь хорошее на шагу! А вот теперь на рыси хорошее! А теперь на галопе тоже хорошее мне сделайте."
 
Сверху