Перлы наших тренеров

"Ты уже падала? Отлично. не бойся у нас тут мягко. Дальше земли не упадешь..." - услышав это, я решила усидеть на лошади, во чтобы то ни стало. 8)
 
Недавно сказала, даже сама за собой заметала: "Лошадь-это вам не карусель, которой можно нажать кнопку, та заведется и поедет!" :p (о работе шенкеля)
 
Вечно когда ставлю лошадь в сбор, ставлюсь автоматически и сама. Тренер постоянно кричит:Вынь себя из сбора!!!!!! :lol:

"Прижми крылышки к лошади" - когда носок сильно отворачиваю от лошади.
 
"Не будет зада, ничего не получится"
лошадь должна хорошо работать задними ногами
 
"Что он у тебя весь как сосиська болтается?!"-ну я думаю все поняли)
" Не шпигуй его!!!"- в смысле не работать шпорой сильно=)
" Что ты вся как яичница на нем расплылась!!"=) и еще много чего такого надо повспоминать)
 
О! еще: " Че ты там ищешь, я уже все монеты с утра пособирал!!")))- эт када вниз смотрю) "Не сиди на нем пассажиром!", " Че ты как желе?! А ну ка хватит сопли жевать!"=) -в смысле собраться и начать работать)
 
"Ну, че ты трясешься? Ноги длинные - бантиком под лошадью завяжи!"
"Он уже тебя всю изнасиловал! Теперь твоя очередь!" - когда не получается элемент.
 
На плацу тяжелый грунт, вязко, грязно, по щиколотку проваливаешься.
Конец смены, готовится следующая.
Тренер - Идем на парковку сюда (тык на боле-менее чистый участок) :D
 
А у меня вот не тренер,а друг,не имеющий никакого отношения к лошадям решил пошутить - смешно получилось - надседельная надстройка :lol:
 
"Меньше язычком работай, больше ручками))" - меньше разговаривай:))
"Что сидишь веревки распустила!!!" - про повод;)
"Не выпячивай з**ницу!!!" - не прогибать сильно спину:)
"Растекись,как холодец" - сядь в седло,не напрягайся:)
 
konepon написал(а):
Не сиди как на стуле Тоже наверное очень известное выражение, даже в книжка где то иногда так говорят, это значит, что посадка не правильная, но что именно неправильного я не знаю. т.к. давно уже сижу нормально! :)

А нам говорят - не сиди как на унитазе)))
 
А нам - у тебя что, геморрой? :lol:
Особенно хорошо заметен у начинающих ездить строевой рысью. На первых темпах))
 
А вот это уже не фраза, а целая философия (услышано от одной судьи международной категории по выездке):

:arrow: Если у человека ничего не получается в конкуре, он начинает заниматься выездкой
:arrow: Если у человека ничего не получается в выездке, он становится тренером
:arrow: Если у человека ничего не получается в тренерстве, он становится судьёй
:arrow: Если у человека ничего не получается в судействе, он начинает продавать лошадей
:arrow: Если у человека ничего не получается с продажами, он начинает разводить лошадей
:arrow: Если у человека ничего не получается с разведением лошадей, он начинает разводить пони
:arrow: Если у человека ничего не получается с разведением пони, он становится невзоровым и начинает разводить людей


Не знаю как с последней частью, но примеров из начала списка каждый может привести кучу... :lol:
 
Tananda написал(а):
А вот это уже не фраза, а целая философия (услышано от одной судьи международной категории по выездке):

:arrow: Если у человека ничего не получается в конкуре, он начинает заниматься выездкой
:arrow: Если у человека ничего не получается в выездке, он становится тренером
:arrow: Если у человека ничего не получается в тренерстве, он становится судьёй
:arrow: Если у человека ничего не получается в судействе, он начинает продавать лошадей
:arrow: Если у человека ничего не получается с продажами, он начинает разводить лошадей
:arrow: Если у человека ничего не получается с разведением лошадей, он начинает разводить пони
:arrow: Если у человека ничего не получается с разведением пони, он становится невзоровым и начинает разводить людей


Не знаю как с последней частью, но примеров из начала списка каждый может привести кучу... :lol:
Смешно. :lol:
Есть тут доля правды. :)
 
Марко, не лезь носом в задницу Валентины!

Последний перл был мой вчерашний, к счатстью недосказанный - в последнюю секунду я все-таки успела сообразить и исправить имя девочки на имя ее лошади :oops:.
 
Сверху