Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Заряд хорошего настроения и бодрости на целый день Сижу в офисе и ржу. Колееги смотрят невпонятках.
 
Вообще,бабушки-это зло! :lol: Еду по лесу с двумя кобылами.Одна,на которой я еду-маленькая,почти пони,аццкая смесь,и вторая-ее дочка,помесь с тяжем вдвое выше мамки. :shock: Еду я значит,еду,кобыла у меня железо отжевывает...Выскакивает из кустов бабушка с корзинкой ягод :? .Начинает кричать,почему я еду на жеребенке,вон,загнала совсем!Я ей мирно отвечаю,что это не жеребенок,а 9тилетняя кобыла...Но мне не поверили! :roll:
 
я как то привезла с собой в конюшню маму...мы с инструктором поехали в лес, там меня конь высадил, приезжаю вся исцарапанная, мама спрашивает:"что случилось? как ты упала?" я говорю: "да вот, стремя потеряла, удержаться не смогла.." на что она ответила:"как потеряла? где? иди ищи!" меня это просто убило
 
Из книги вроде называется "Лошади и пони" подпись под фоткой где лошадь прыгает точнее начало прыжка задние ноги ещё на земле а передние в воздухе и вытянутая шея!!!

" Лошадь вытягивает шею вперёд что бы рассматреть препятствие" :lol:

И ещё я прешла как то давно на конюшню позаниматься ну мне начинают задавать разные вопросы типа уздить умеешь? Довно ли?

Потом спрашивает а ты на рыси облегчаешься? Я говорю да!!!
А на голопе!!! Я сначала не вьехал я удивилась и говорю Нет!! И спрашиваю его а зачем такой вопрос задавать? Он мне отвечает просто много девочек приходит типа супер наездниц и что бы сразу всё понять он такой вопрос задаёт!!! Вот как :D


И ещё из книжки из романа какого то "Она пришпорила лошадь мысками своих туфель" Это же как извернуться то надо ??? :lol:
 
Меня тут в субботу вечером один крендель достал.
Стою собираю Рыжего. Вернее, чистит и собирает коновод, а я так, рядом тусуюсь, процесс контролирую.
Заходит крендель, явно привыкший помыкать кучей секретарш, подчиненными, подчиненными подчиненных. Типа крутой ибо золотая оправа очков и типа ездюк ибо в крагах. Краги новенькие, еще необмятые.
Идет крендель по проходу, останавливается у денника. На деннике табличка: кличка лошади, год рождения, телефон берейтора и приписка, что лошадь продается, сдается в аренду.
Прочитал крендель и начал задавать вопросы в воздух. Типа, ну-ка быро все мне отвечайте !
А что значит "сдается в аренду" ? Я отвечаю, что платите за постой, ветврача, коваля и ездите на ней каждый день. Он продолжает: А если я не могу каждый день ? Я отвечаю: нанимайте коновода, берейтора. И тут вопрос, который меня просто озадачивает:
А чего берейтор лошадь продает, не справляется ? И почем продает ?
На мой ответ, что я не в курсе, следует тирада: Хрен ли вы ничего не знаете, если здесь работаете.
Аут. Я отвечаю, что здесь не работаю, у меня стоит здесь моя собственная лошадь. И коновод тоненьким голоском из-под пуза лошади (бинтовала ноги) добавляет:
- И свой собственный коновод.
 
:D :D :D
А "свой собственный коновод" молодец, не растерялась перестраховалась, чтобы и её вопросами и глупыми претензиями не доставали.
 
Ох блин... это уже не смех сквозь слезы, это слезы без смеха...
Совершенно вменяемая вроде бы барышня выдала:

Кстати, мне вообще верховая езда представляется весьма жестоким занятием... Confused Помню, в каком шоке была, когда впервые узнала, что один из элементов упряжи вставляется лошади в рот и режет ей губы... Evil or Very Mad И о шпорах... Confused

Я злая, я очень злая... В ответ предложила сунуть в рот бритву и попытаться в таком виде протанцевать тарантеллу при условии, что на плечах сидит кошка без зубов и когтей, дергает эту бритву, а на губах надо сохранять улыбку и в движениях легкость... И посчитать шансы на доживание этой кошки до конца тарантеллы. Барышня прониклась.
 
Стоим сегодня с подругой,я собираю Гошу.Подруга открывает бутылку воды и пьёт,к нам подходит бабушка и так робко спрашивает " а можно?" показывая на бутылку,подруга ответила,что можно и что в соседней комнате можно взять кружку,на что бабушка отвечает "Это не мне,а лошадке"Мы начинаем её зщаверять,что у лошадолк и так есть вода и поилки,она говорит,что там в конце когюшне стоит бедный конь и дико хочет пить,я отвлеклась и пошла к "бедному" коню.Привели меня к деннику Гешы и показывая на поилку бабушка начанает кричать на меня,что мол лошадей не поим,а есчё и спорим.Выслушав всё ето я показала бабульке автопоилку и то как она хитро действует,бабушка успокоилась :)
 
"И ещё из книжки из романа какого то "Она пришпорила лошадь мысками своих туфель" Это же как извернуться то надо ??? " - круто. А что за книжка такая? :lol: Представила в красках КАК именно так можно сделать :shock:
Yennefer :lol: пацталом. Такие неназываемые поползновения :fire!: в клиентах надо душит в зародыше. :molotok:
 
Оззи, это была не клиентка. Это человек, вообще не имеющий никакого отношения к лошадям. Что интересно, оказалось, что о деятельности Неназываемого она даже и не слышала. Просто "где-то читала"...


Еще забыла рассказать прикол, был пару недель назад.
Колю кобылу катозалом. Стоит мама с мальчиком метрах в десяти. Мама занимается просвещением: вот, говорит, видишь, девочка лошадку лечит, лошадка болеет. Мальчик со знанием дела: не-е, это лошадка наркоманка, а тетя ей помогает - ей копытом самой себя ширять неудобно. Я чуть шприц не выронила от смеха.
 
Yennefer, сползла под стол... а вообще то говорит о том, что мальчик как то странно мыслит. Или живет там где много нариков...
Про милую женщину...представь, что будет если она посмотрит и послушает Неназываемого. Атас. Бегеитесь экипажники, добрые тети идут отстегивать вам вожжи.
 
Оззи, да не, вполне приличные были и мама, и мальчик. Просто дети телек смотрят :wink:
А барышня... да, скорее всего, ничего не будет. Для 99% неконников такая информация - уж никак не повод к действию. Ей что езда на лошади с лезвием во рту, что привязывание быка за кольцо в носу - так, абстракция.
 
Мда.... Почитала, поняла, что мне относительно везло на неконников :wink:
Единственное, с чем приходится сталкиваться иногда по несколько раз в день, так это последствия просвет-работы величайшего лошадника.

Кстати, история из серии ОБС. На одной небольшой конюшне годик - два назад, близкая родственница величайшего громко возмущалась, что лошадок нельзя угащивать капустой. На логичный вопрос "почему" отвечала, что, мол, на конюшне в Ручьях лошадок капустой кормили, они очень худые были и плохо себя чувствовали. Вообщем, отнесем эту родственницу к неконникам, потому как между "угощать" и "кормить" по-моему таки большая разница :wink:

Вообще эта тема натолкнула меня на глобальную мысль "о, времена, о нравы". Потому что раньше народ больше читал и был на примере Вронского убежден, что лошадям всадники очень часто ломают спины при преодолении препятствий. А сейчас народ видно больше телевизор смотрит... С чудными передачами и чудесными фильмами...
А, еще люди лошадок часто как собачек воспринимают. Я откровенно плохая сваха между неконниками и лошадьми :wink: Потому как сразу предупреждаю, что "это 500 кг, любящие поесть, поспать, чуть-чуть пообщаться и им плевать на ежедневно сменяющихся всадников проката". Кому этого казалось мало, можно и на конюшню сводить. Многие девушки сразу теряют желание приобщиться - "ой, они такие большие!" Ага, еще наглые, пофигистичекие и умные твари, не ищущие себе лишней работы. :wink: Зато из прошедшей такую обработку подруги получился на мой взгляд хороший лошадник - вдумчивый, трепетный и без лишних фантазий...
 
Ozzy.elf написал(а):
"И ещё из книжки из романа какого то "Она пришпорила лошадь мысками своих туфель" Это же как извернуться то надо ??? " - круто. А что за книжка такая? :lol: Представила в красках КАК именно так можно сделать :shock:
И очень просто, сидела ж---й к лошадиной шее и пришпоривала. Нормальный цирк с конЯми.
 
Было вчера. преодеваюсь на работе чтоб ехать заниматься (времени в обрез так что терять на конюшне время на переодевания нет желания вообще, охранник говорит: "я бы с вами тоже поехал - люблю скакать на женщинах". Верх пошлости. Я задрав нос, продефилировала мимо, мысленно послав его на йух.
Стою вечером в магазине - пара гламурных девушек, глядя на мои сапоги (переоделась в человеческое после занятий, а сапоги оставила): "смотри какая то овца в июне в сапогах" и т.д. и т.п. громкое обсуждение моей персоны...гм. вроде демократия у нас, свободный дресс-код, хоть в трусах по улице ходи. Мама с маленьким мальчиком, увидев меня с хлыстом на лошади: "смотри, какая злая тетя - не будешь слушаться она и тебя выпорет".
 
Мда, грустно... Неадекватная реакция с примесью негатива - это всегда неприятно. :?

А мы тут недавно ездили гулять в костюмах. Такого наслушались! Правда, когда едешь при параде, реакция почти всегда положительная. :wink:

Например, едем через двор. Старый такой двор на окраине, окруженный четырьмя двухэтажными домами. Бельё на верёвках трепыхается, тётки в бигуди и с тазиками, детей штук 15 возится в песочнице, бабульки у подъезда треплются. В общем обыденный такой деревенский дворик. Наше появление вызвало живейший восторг у всех его обитателей. Дети окружили (бежали рядом с нами даже когда мы решили слинять от них рысью :shock: ), тётки забегали, бабульки подтянулись. И тут кто-то с балкона громким старческим басом на весь двор огласил: "ЭЭЭЙ! ТУТ ЛОШАДИ ХОДЮТЬ!" Видимо для тех, кто по глупости отвлёкся или домой ушел. Пропустят ведь, жалко! :D
 
Ozzy.elf написал(а):
Было вчера. преодеваюсь на работе чтоб ехать заниматься (времени в обрез так что терять на конюшне время на переодевания нет желания вообще, охранник говорит: "я бы с вами тоже поехал - люблю скакать на женщинах". Верх пошлости. Я задрав нос, продефилировала мимо, мысленно послав его на йух.

Это тебе на работе такое говорят, и ты всего-то мысленно посылаешь на йух? У меня бы на следующий день на столе докладная начальнику лежала о неподобающем поведении охранника...
 
Времени было очень мало на то чтобы с ним препираться, а этого больше никто не слышал. Будет еще раз так - накатаю докладную управляющему - она у нас женщина строгая, но справедливая (с)
 
У меня тоже было несколько приколов:
В лесу, зимой, еду на своей бритой вороной кобыле идет на встречу мужик и говорит:
-Какой у вас лошадь редкой масти
Отвечаю:
-Чем же она редкая? Обычная вороная стриженная лошадь
- Нет, девушка, вы ничего не понимаете у вас лошадь очень редкой масти - МЫШАСТАЯ :!:

В городе мама с ребенком увидели рыже-пегого коня, мама и говорит "смотри какая белая в яблоках лошадка" ( :lol: в размазанных если только ответили им :lol: )

В лесу еду на рыжей кобыле рысью впереди вижу идет девочка лет 4х и впереди нее дедушка метрах в 5. Девочка оборачивается видит лошадь и кричит
- Дедушка :!: ЛЕВ :!: :!: :!:
Я чуть с кобылы не свалилась от смеха
 
Сверху