Перлы не конников... смех сквозь слезы.

По поводу пресловутого оргазма в седле - есть шикарный ответ: спросить, откуда информация. Скорее всего, ответят, что "все говорят" или "я читал" или "знакомая рассказывала". В ответ следует заявить: а вот я слышала, что у мужчин длина.... м-м-м... органа обратно пропорциональна уровню ай-кью. Как нет? А все говорят...
 
Спасибо за ценный совет, сегодня - завтра воспользуюсь. Извращенцев во Владимире много.

2 Keplian: Да я слышала немного о не тех делах творящихся в Ивановском БК, а особенно после их перестрелки с Ярославскими на Байк-фронте года 2 назад (тому свидетель).

Будешь в наших краях звони свидимся
 
Сегодня услышала у новичков, которые в группе всего несколько занятий отзанимались: 1. Одна другой объясняет, что такое дистанция:"Это когда между ушей своего коня ты видишь впередиидущие ноги задней лошади".... :shock: я вот как то не могу представить, как это так нужно держать дистанцию то....
2. Хвастаются, кто что умеет, одна выдает:" а я рысью на галлопе без стремян люблю ездить!"......
Вообщем я послушала их, и решила, что мне еще учится и учится :lol:
 
А я вот на досуге, почитав всяких разных книжек, поняла, что о лошадях и ВЕ ну соооовсем ничего не знаю))))
Вот Куприн в своем "Изумруде" очень четко пишет, что лошадям ноги бинтуют до КОЛЕН))) Вот сижу и представляю, как же бедные лошадки бегают))))
А у Робски в ее знаменитом "Casual" описана совершенно мне не знакомая масть: "Работница конюшни чистила жесткой щеткой гриву красивого, в БЕЛЫХ ЯБЛОКАХ, ВОРОНОГО КОНЯ"))))
 
[/quote] Чубарый, "снежные хлопья". Хочу себе такого. :D[/quote]
Ух ты)))) Даже и не знала, что такие существуют))) А ни у кого нет фото? Хочу увидеть такое чудо
 
Вороного, в свое время, не нашла. Нашла вот это
basicsColorsAppySnowflake2.jpg
basicsColorsAppySnowflake1.jpg

Чубарая вообще очень вариативная масть. Вот тоже "снежные хлопья"
horseappy07.jpg

но эта мне нравится значительно меньше, мягко говоря. :?
Вот еще сайт о мастях аппалуза, но там только рисованные. :( http://rosaroca.net/appaloosa.htm
Вот что еще нашла. Но опять не вороной, увы.
6161de8a9503.jpg
 
grehovodnitsa написал(а):
Вот Куприн в своем "Изумруде" очень четко пишет, что лошадям ноги бинтуют до КОЛЕН)))
Простите за офф-топ :) Объясните, пожалуйста, в чем соль данного произведения? Почему Изумруда сняли с бегов? Несколько раз перечитывала рассказ, но так и не поняла :(
 
Nuxa написал(а):
grehovodnitsa написал(а):
Вот Куприн в своем "Изумруде" очень четко пишет, что лошадям ноги бинтуют до КОЛЕН)))
Простите за офф-топ :) Объясните, пожалуйста, в чем соль данного произведения? Почему Изумруда сняли с бегов? Несколько раз перечитывала рассказ, но так и не поняла :(

В основу произведения положен эпизод из жизни рысака Изумруда, не мыслящего себя без движения и оказавшегося втянутым в человеческие интриги.
Проблема перерастает первоначальный схематизм: противопоставление жестоких людей и беззащитных животных. И выражение “где кончается человек и начинается животное” требует корректировки, потому что на поверку животное оказывается неизмеримо выше. Изумруд погибает вследствие коварства, корыстолюбия, алчности людей!
Невдомёк ему, разгорячённому блистательной победой в бегах, почему вокруг него поднялась суматоха, почему проверяют его клеймо и масть, почему звучат обвинения в мошенничестве.
Непонятные для него манипуляции фотографа, запечатлевшего триумф Изумруда, прерваны “чёрной рассыпающейся массой” людей. И далее происходит что-то совсем уж непонятное для рысака, обозначенное криком: “Поддельная лошадь, фальшивый рысак, обман, мошенничество, деньги назад!” И виноваты люди — одни, пытавшиеся обмануть других, и другие, мстящие за обман. А между молотом и наковальней — почти совершенной красоты жеребец Изумруд, так и не понявший, что ему подсыпали отраву в овёс, чтобы прекратить дальнейшее разбирательство.
 
до чего только людей любовь к деньгам не доводит...интересно ан рассказ основан на реальных событиях? :?: а агн не предлагает рассказ торжественно сжечь? :lol:
 
Сегодня услышала у новичков, которые в группе всего несколько занятий отзанимались: 1. Одна другой объясняет, что такое дистанция:"Это когда между ушей своего коня ты видишь впередиидущие ноги задней лошади".... я вот как то не могу представить, как это так нужно держать дистанцию то....

не совсем поняла, в чем ошибка? когда всадники едут один за другим, то ориентируются именно так - между ушей вашей лошади должен быть виден скакательный сустав впереди идущей лошади, если вы держите дистанцию в один корпус, и полностью задние ноги, если два корпуса. :?
 
аааа, возможно :lol: ну ошибся человек, имел в виду последнюю перед ним :lol:
 
Nuxa написал(а):
grehovodnitsa написал(а):
Вот Куприн в своем "Изумруде" очень четко пишет, что лошадям ноги бинтуют до КОЛЕН)))
Простите за офф-топ :) Объясните, пожалуйста, в чем соль данного произведения? Почему Изумруда сняли с бегов? Несколько раз перечитывала рассказ, но так и не поняла :(

А там просто. Были раздельные заезды для рысаков орловской породы и стандартбредных, поскольку американцы были резвее. Изумруд была американским рысаком, но по поддельным документам был выставлен на заезд орловцев как орловец и, соответственно, выиграл. Хозяина заподозрили в мошенничестве, и, дабы правда не всплыла, Изумруда отравили.
 
Очень печальный рассказ.....

Вот так задумаешься - когда мы общаемся с лошадью, кормим ее, убираем у нее, выводим погулять, ездим на ней - что она думает про нас? Какие чувства испытывает?...
 
иногда мне кажется что испытывает вреднючие чуства - "ну что ты на меня взгромоздилась? С утра поешь, попей, погуляй - кушать задача трудная, устала я!" :lol:
 
"...вы должны найти хорошего берейтора или коновода - человека, который в ваше отсутствие будет заниматься с лошадью или как минимум гонять ее на корте"

Из статьи "Как выбрать себе лошадь" с (внимание!) Российского портала о моде :lol:
 
А где же её гонять, пока хозяин в теннис играет? :lol: На корте, только на корте. :lol: :lol:
 
Интересная книжечка господина Акунина порадовала вот таким перлом. Пишет он здорово, живо, интересно. Но вот как-то я такую позу всадницы представить не могу.... :lol:
Она не столько настегивала, сколько легонько поглаживала блестящий круп англичанина (коня - к.) хлыстиком, а в левой руке держала кружевной платочек.

1)Что, всё время "настёгивала :wink: /поглоаживала"? :shock: Где-то позже уточняется, что сидела она как амазонка - т. е. "по-мужски". Зачем тогда постоянно хлыстом-то?...
2)А повод-то где всё это время был? :D Если в одной руке хлыст, в другой платок?
 
Сверху