Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Дочка играет в лошадок. Т.е. сама изображает лошадь и бегает. Подключает в эту игру друзей, которые тоже становятся лошадками и показывает им, как нужно бегать . И вчера, вижу такую игру. В которую присоединилась новенькая девочка. И подружка дочки, которая уже научена объясняет ей как должна вести себя лошадь, показывая - бежит, подпрыгивает и ноги в сторону , на манер брыкающийся лошади. После чего говорит новенькой : " Это называется - козлятничество .
:D
 
upload_2017-10-29_0-17-57.png
 
Все не так. От анатомии до способа стрельбы из весьма странного лука, при распрямлении которого лошадь ударит по шее, и оголовье тоже чудесное...
 
анатомии кого?

способ стрельбы странный? да сейчас многие сидят странно, не то что раньше стреляли не так и не эдак.
буквально лет 6 назад наблюдала картину. типа охота на лошадях. так большинство "охотников" ружье размещали на затылке лошади (просто положив ружье), естественно отдачей лошадка получала удар. ничего, все живы.

и не такие уздечки были
 
В анатомии и способах стрельбы не разобралась. Оголовье - да, странное. Не понимаю, какую функцию выполняет эта фигня под глазами. И вообще, по-моему, с гнедой лошадки оно легко соскользнет, стоит почесаться обо что-то головой. А вот у серой вроде есть подбородный ремень.
 
Я про лошадей. Лук это второй вопрос.
А у коня переднего просто нереально странное оголовье с цепью на переносье, без подбородного ремня и почему-то с налобным ремнем на носу. И смысл этой конструкции я не понимаю. Ну, цепь зачем нужна, понимаю, допустим...
 
видимо одна я застала уздечки сыромятные по типу как на первой лошади? ни о каких подбородных раньше и слухом не слыхивали.
 
большинство "охотников" ружье размещали на затылке лошади (просто положив ружье),
крутяк!!!Альфредушка,где же ты)))

какую функцию выполняет эта фигня под глазами.
GPS-навигатор держать;)

нереально странное оголовье
самое странное оголовье это цыганско-крестьянская смесь,:D,приходилось видеть выполненные из шпагата для сена,приводных ремней,ремней безопасности,а что-голь на выдумки хитра.:)
 
Друзья, це лошадка из новой игры assassin's creed origin. Место действия сеттинга в этот раз в Древнем Египте. А на фрезках и других исторических источниках большая часть без подбородочных ремней.
 
Сверху