Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Меня после падения с лошади из травмпункта отправили на скорой больницу, там везде (и к врачу, и на томограмму) водили без очереди. Волшебные слова: "С лошади упала, ничего не помню." И все, почему-то, пытались меня посадить на стульчик, как будто падение с лошади лишает человека возможности стоять (ни ушибов, ни переломов, ттт, слава Богу не было).
 
А мне в травме, когда мя лошадь укусила и попереломала косточки в кисти руки, врач спрашивает "что случилось?" сижу давлюсь от смеха представляя дебильность ситуации "меня лошадь... укусила!))))" в ответ слышу "блин как вы достали со своими лошадьми, и нахрена вы к ним ходите?! показывай где укусила!" протягиваю слегка припухшую руку обильно смазанную охлаждайкой конечно. Врач: "где? я не вижу!" интересно он ожидал увидеть кровавое месиво и рваные раны от клыков?О_о пришлось изобразить что мне аццки больно чтобы он отправил на рентген а то он прощупывая говорил "де нету у тебя там ничего!" и я бы поверила если бы собственными ушами на слышала хруст костей в зубах этой твари)))
на рентгене врач с удивлением обнаружил трещины в трёх костях и подвёл итог "ну значит придумывай где ты была и что делала чтобы так руку поломать, и не кому не говори, что тя лошадь укусила!" "в дверь врезалась, пойдёт? в институте)" "пойдёт" так и записали)))
 
Марусяка написал(а):
Очень удивила тетенька,сказавшая,что никогда бы не подумала,что у лошадей есть ШЕРСТЬ....она думала,что они голые! :)
Очень, кстати, распространённое заблуждение. Мама мне сказала так: "Никогда бы не подумала, что у них такая шерсть... думала, что они как бы ... замшевые!" :mrgreen:
А ещё многие не знают, что у лошадей есть нормальный хвост. :roll: Из костей и мяса. Думают, что там волосики дыбом торчат.
 
ладно хвост, я когда маленькая увидела как лошадь этим хвостом махнула, а там... ПОПА!!!! 2 такие здоровенные ягодицы )))) вот это для меня был шок!!! такое любимое, красивейшее животное и с.. попой...
ели-ели это пережила..
 
Сабспейс написал(а):
ладно хвост, я когда маленькая увидела как лошадь этим хвостом махнула, а там... ПОПА!!!! 2 такие здоровенные ягодицы )))) вот это для меня был шок!!! такое любимое, красивейшее животное и с.. попой...
ели-ели это пережила..
ага :D из серии,что принцессы не какают :lol:
как же детки удивляются,когда из лошадки что-то "вываливается"!
 
про травмпункты вообще отдельная история!нас там знают и помнят :lol:
ехала я на тяжике и он на рыси то ли подвернул ногу,то ли камешек под лапку попал...короче он упал,я соответствнно вместе с ним,но,он приземлился правым боком,аккурат мне на ногу.
т.к. все это объяснять врачу долго,я сказала просто:"мне на ногу лошадь упала..."с подозрением посмотрев на меня доктор спросил:"они что,теперь летают?и вообще,я не пониммаю для чего вы на них ездите?это же тряска,это так вредно для внутренних органов!!":Dи ведь не объяснишь,что любишь и жить без этой тряски не можешь :D
 
Марусяка написал(а):
как же детки удивляются,когда из лошадки что-то "вываливается"!
хаха!
Это уже из личного глубоко детского опыта.
В нашем военном городке в части был конь. Скорее всего мерин, гнедой, красивенький. Его часто привязывали пастись у столба фонарного на газоне. И вот мы с подружкой - обе страстные любительницы лошадей, видевшие их, естественно, по большей части в кино и на картинках, наблюдаем, как это пасется. Радость! восторг, "пойдем, погладим лошадку".
Подошли, смотрим на неё с безопасного расстояния.
"Ой, какая толстая"
"Дааа, наверное, беременная"
И тут из низа живота коника появляется что-то. Что-то потихоньку увеличивается в размерах:
"А!!! Рожает! Это ножка жеребенка!"
Когда мерин начал, простите, писать, мы поняли, как мы ошибались...
 
Ну, мне доктор попался знающий.
Свой жеребец укусил меня за ладонь от злости, что я завела к нему в денник чужого человека (опытного конника) пощупать ноги. Почему за ладонь? Я отвлекала его тем, что кормила с руки кусочками морковки.
Укусил так, что думала - перелом. (Опыт был, что такое перелом пальца).
Побежала в страхе в районную поликлинику. Хирург пощупал, успокоил, что перелома нет, и говорит: "Это Ваш конь Вас любит, иначе бы без руки остались."
 
Ездила недавно на детские соревнования, и родители этих детишек с видом знатоков обсуждали лошадей из других клубов, было очень забавно слушать. Особенно порадовали 2 мамашки, которые обсуждая верховую пони (что-то типо Уэльского ) назвали ее "нет, ну точно не арабская, конечно помесь, ножки какие-то тяжелые " :D
 
keplian написал(а):
Марусяка написал(а):
Очень удивила тетенька,сказавшая,что никогда бы не подумала,что у лошадей есть ШЕРСТЬ....она думала,что они голые! :)
Очень, кстати, распространённое заблуждение. Мама мне сказала так: "Никогда бы не подумала, что у них такая шерсть... думала, что они как бы ... замшевые!" :mrgreen:
Мой давний коллега тоже был уверен, что они голые.
 
Все последние перлы - просто "классика жанра" :mrgreen:
Про хвосты, и про то, что они "голые" - сам проводил "разъяснительную работу" ,причем не раз, и даже не два :lol: .
Марусяка написал(а):
как же детки удивляются,когда из лошадки что-то "вываливается"!
Тут я всегда вспоминаю "бородатый" анегдот, (ежели кто еще не слышал - пускай посмеется):

"Городской" мальчик, впервые в деревне, некоторое время, наблюдая за лошадью запряженной в телегу, говорит папе:
- эта лошадь больше никуда не поедет.
- почему Петенька ?
- из нее только что вытек весь бензин :mrgreen:
 
Тоже про травмпункт: Упала с лошадью после прыжка и сломала кость на ладони,та что к мизинцу относится(ну не знаю как называется). Пришла к доктору,сделали рентген и он давай меня отсчитывать, мол нельзя быть такой нервной и бить с психу по стенкам. И долго стоял с круглыми глазами, когда я сказала,что упала с лошадью. Но добила меня медсестра,когда спросила,где я нашла лошадь( у нас в городе 3 конюшни).
День города, катаю в шарабане. Кобыла,чуть приподняв хвост, громко пёрнула. Отец говорит своему сыну:" Это лошадь ЧИХНУЛА!", я чуть со смеху не упала.
Катаем на рыже-пегой лошади, ребёнок маме: " Ой,на корове катают"
 
Ну что вы, народ, на НЕконников так дружно обрушились? :D
Иногда и конники вполне себе ничего зажигают, читайте внимательно:
В качестве бонуса покупателям предоставляется право случки с жеребцами КФ "Шаховская" и льготный постой.
:shock: :lol: :lol: :lol:
(Имелись ввиду потенциальные покупатели лошадей, выращенных на данной конеферме)
 
Как-то шеф наш притащил своих друзей на конюшню. Мужики все заядлые охотники. Так вот у нас конь одновременно кашлянул и пукнул, да звонко так. Один мужик другому говорит - " Нифига себе, лошади кашляют!" Второй - " Ага, дуплетом..."
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Как-то шеф наш притащил своих друзей на конюшню. Мужики все заядлые охотники. Так вот у нас конь одновременно кашлянул и пукнул, да звонко так. Один мужик другому говорит - " Нифига себе, лошади кашляют!" Второй - " Ага, дуплетом..."
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот это сказанул)))
 
Свеженький прикол, смотрю личку в контакте. Письмо от какого-то мужчины незнакомого, в нем ссылка на фото, где я прыгаю (ракурс сбоку и сзади, мы с лошадью уже над чухонцем, я в полевой). Комментарий к письму: А что попа мокрая? Экстрим?

Ну чего, пришлось рассказать про такую вещь как лея на бриджах :lol:
 
Во времена, когда бриджей было не достать, на конюшню нам прислали велосипедные штаны. Сидели они как влитые, вот только замшевая штучка на заднице была ярко-желтого цвета. При том, что сами штаны черные :lol: Интересно, что этот мужик сказал бы, если такую фотку увидел?
 
Сверху