Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Хм... На фото по ссылке скорее не "донской рысак", а "донской араб". (Даёшь новые породы! :mrgreen: ).
С весьма странной левой задней ногой (или у меня глюки? :roll: ).
 
На днях заходит в манеж мужчина и очень уверенным голосом требует лошадь, чтобы прокатиться. Инструктор сажает мужчину на лошадь и собирается вести ее в поводу, на что мужчина обиделся и говорит, что собирался ездить сам, так как 10 лет занимался троеборьем, при этом требовательно говорит инструктору: "Дайте мне вожжи, я сам поскачу". Что такое повод, подпруга и другие части аммуниции этот "троеборец" не знал и обидившись на нас отказался кататься на лошади в поводу.
В который раз убеждаюсь до чего же люди все таки самоуверенны и считают, что управлять лошадью это - раз плюнуть.
 
В леваде гуляет круглая кобыла-полутяж, мимо проходит бабушка и с укором произносит: " До чего ж лошадь-то довели?! Вон какая худая!" Я в ответ: " Аа...прасстите, в каком именно месте она худая?"-Так вон же коленки торчат!" :D :shock:
 
Utopiya написал(а):
суровые екатеринбугские селикционеры :mrgreen:
http://chp.ntv.ru/news/3403/
Суровый там ветеринар))) Проверить на имбридинг чекуху и пони! а вдруг у них одна мама?!))))
Ещё порадовало заявление о том что пони за 3 месяца не набрала ни грамма! сильно сомневаюсь что то пон которое её выродило смогло выродить её в таком размере как оно сейчас есть.. Это слишком сурово даже для екатеринбургских пони!))))
 
Про "Кастрат" :lol:
Сидим как то с подружкой(тоже конницей) на скамейке у дома, давно это было, подваливает парень, явно выделывается... На наши отпоры не раегирует и заявляет "Да я ещё тот мерин!!!"
Мы просто покатились вместе с этой лавочки :lol: И объяснили кто такой мерин, после чего он так тактично удалился и не знал как оправдаться)))
 
Редкостный бред. Каким боком данный жереб мог покрыть пони? А если искусственно, то зачем?
По поводу маленьких и "такого не может быть"
x_b3b75970.jpg

А эта где-то около 80 см. Вполне взрослая и несколько раз жеребившаяся.
x_3b0527dd.jpg
 
А в Барнауле тоже заезды поняг устраивают, мне кажется это здорово! И детям тоже разнообразие и навыки дополнительные)))
 
OlgaN написал(а):
По поводу маленьких и "такого не может быть"
x_b3b75970.jpg

А эта где-то около 80 см. Вполне взрослая и несколько раз жеребившаяся.
x_3b0527dd.jpg

Вообще есть и отдельные породы маленьких лошадей и поняшек - американские миниатюрные, фалабеллы, мини-пони. Почему об этом не было сказано?
http://www.pony-zoo.ucoz.ru/_ph/3/2/738887370.jpg

На фото американский минихорс 70 см/х. Для своей породы даже высоковат. Вставить картинку в текст почему-то не удалось.
 
spider_rider написал(а):
Эгоистка написал(а):
Да попа мокрая - это ерунда. Помню, дочка как-то в мае купалась верхом на плохо пролинявшей вороной кобыле. Так вот идет потом дите в купальнике, а ноги все с внутренней стороны покрыты густым курчавым черным волосом :shock: .
представляю это зрелище :lol:

Ага, мне на такое зрелище заявили "Ты б ноги чтоль побрила!" Я пока не поняла - 10 сек смущения жуткого :girl:
Конники прикололись! 8)
 
Ещё по поводу репортажа о екатеринбургской пони.
Цитата оттуда: "Появится и новое стойло, больше похожее на палату". Вот ей-богу, фантазия пасует! :shock: :lol: (Особенно учитывая, что там явно денники).
И, конечно, потряс коммент ветеринара :!: , который не знает, что не иМбридинг, а иНбридинг. Что ж это за вет такой? :roll:
 
Всем доброго времени суток :)

Пришли как-то к нам в конюшню две дэушки, типа хотим конюхами работать, с лошадьми с рождения, даже пару раз на них садились и т.п. Ну, если хотите, то пожалуйста. Беру ведро, рассказываю что навоз из денников надо постоянно убирать, показываю как. Картина: я ползаю под конем, конь во весь рот зевает, обе кандидатки держатся на максимально возможном расстоянии, явно в раздумьях. Потом одна не выдерживает: "А он меня не забодает?". Я смотрю на коня, на нее, снова на коня... "Ну не знаю как вас, а меня сегодня утром они уже все забодали..." Дэушки дают задний ход... Больше их у нас никто не видел :lol:
 
Re:

Таня ДиКон написал(а):
вдруг говорит, глядя на молодую тёмно-серую кобылку (1,5 года кобылке): "О, старенькая, седенькая, заездили тебя..."
:lol:
Да конечно 1,5 года- это уже взрослая лошадь ее уже заездили(интересно когда успели)
 
На работе меня через день спрашивают, не купила ли я коня)) Сегодня не исключение))
- Ну что, подарили тебе на 8е марта коня?
- Нет пока. (про себя думаю, как зарплату повысите, так сразу).
- А как это правильно, конь? Конина?
- Ну, когда еще живой, то конь, а когда уже нет - конина.
- Не, ну он - конь, а она - конина?
- (челюсть хлопается в клавиатуру) К-кобыла...
- А ты кого хочешь, коня или кобылу?
- Мерина!
- Это молодой?
- Нет, это кастрированый...
 
Мой троюродный брат делился впечатления от поездки к родственникам в тамбовскую область: "Я там на конихе катался!"
Предполагаю, что это все-таки была кобыла. Вот такое словообразование...
 
Едем мы тут с подругой по обочине дороги и навстречу идет мальчик лет 12,поравнявшись с нам он выдает "гениальную мысль"-а вы знаете,что на лошади только летом ездить можно.Мы спрашиваем-почему.На что он отвечает-ведь по снегу лошадь скользит.
 
В эти праздничные дни катала в манеже народ, в основном было много женщин и каждая из них после того как лошадь начинает делать шаг, начинала охать и ахать, что оказывается лошадь такая теплая, а они и не знали. Я им замучилась объяснять, что лошадь такое же живое существо, что и люди, у них такая же кровь, как и у нас и т. д. К концу дня у меня язык уже не поворачивался рассказывать про анатомию лошади. Я вот и задумалась, как четко, ясно разъяснить человеку почему лошадь такая "теплая", чтобы ни у кого вопросов больше не возникало? :D
 
Сверху