Перлы не конников... смех сквозь слезы.

сухарик
Она сама ВЕ не занимается, а только на занятиях ВЕ присутствовала) Ну а там тренера чаще всего и кричат: "Прижми ноги, чё они так болтаются?!". Вот она и думала что ноги должны быть всегда в одном положении)))
Grey Star
=)))
 
contigo, эта чеканка создавалась еще в те времена, когда мысли людей не сводились исключительно к "ниже пояса". Тогда бы никому и в голову бы не пришло рассматривать этот рисунок как "перл" и ставить смайлик :? .
 
Мне кажется, предполагается, что конь должен взять раненого за пояс и закинуть в седло, поэтому и смайлик.
 
Чеканка по мотивам песни "Там вдали за рекой..." Максимум, что в том случае может сделать конь, это передать, что комсомолец "честно погиб за рабочих".
 
OlgaN написал(а):
contigo, эта чеканка создавалась еще в те времена, когда мысли людей не сводились исключительно к "ниже пояса". Тогда бы никому и в голову бы не пришло рассматривать этот рисунок как "перл" и ставить смайлик :? .

А по моему это самый что ни на есть перл, художник обязан учитывать любые возможные интерпретации своей работы вне зависимости от уровня восприятия своей ца. В данном случае вообще неизвестно чем он думал. Коня подальше нельзя было нарисовать? Шедевр из серии "большое дело водолазы спокойно делают в воде..." Классическая социалистическая школа.
 
Каждый мыслит в меру своей распущенности. :p Думать о том, что у кого-то спустя десятилетия мозги будут повернуты исключительно в сторону гениталий, художник был не обязан. У него они были в другую сторону повернуты. А то вон еще и у Рубенса "перлы" имеются. :lol:
А вообще, кому хочется пошлости, тот ее везде найдет. В крайнем случае соответствующий ракурс выберет.
 
Простите я не учла, Вы видимо воспитывались еще при социализме и Ваши мозги повернуты исключительно в правильную сторону, как и у аффтора перла. Тогда нам действительно нечего здесь обсуждать. Приплести сюда Рубенса это конечно сильно... :?
 
На этой чеканке смущают только стремена.

А морда лошади где-то у пояса, а не ниже. Наверняка эскиз для чеканки с натуры делался.
 
совушка написал(а):
OlgaN +100 А у меня первая мысль была "он его ест"))))

Про что и речь идет. Чеканка вызывает множество нелепых ассоциаций кроме единственной, которая была изначально задумана автором: как конь горестно склонился над умирающим хозяином.
 
contigo написал(а):
Про что и речь идет. Чеканка вызывает множество нелепых ассоциаций кроме единственной, которая была изначально задумана автором: как конь горестно склонился над умирающим хозяином.
И впрямь. У "патриотов России", "замечательно знающих" культурное наследие своей страны, ассоциации могут возникнуть какие угодно, кроме тех, что задумывались автором. :lol: Если чо, я культурой вообще не интересовалась и не интересуюсь. Исключительно обывательский уровень. Но песенки уровня "джага - джага", эт точно не ко мне. Я люблю, когда в песнях смысл есть.
contigo, не нравится, создайте свое. С учетом заданных размеров и того, что это надо будет чеканить. *шепотом*А Рубенс ваще голых баб рисовал. В окружении мужиков. :lol: :lol:
 
Чеканка была вывешена в идиотеке Артемия Лебедева, человека, думаю, больше Вашего знающего свое культурное наследие (тем более что Вы культурой вообще не интересуетесь), а спорите ради спора.
 
Ассоциации-то у вас. Причем тут Артемий Лебедев? Впрочем, вы тоже уже признались, что выращены на Гаечках, Жасминах и Шреках.
 
Ну зачем же так резко всё воспринимать. Как раз дело в том, что в этой работе автор недостаточно хорошо проработал сюжет на бумаге, прежде чем чеканить. А по поводу художественной ценности... Сейчас да, но только как "предмет старины". А на момент создания материал стоил дороже, чем выполненная на нём работа.)
И я думаю не надо лепить сюда современную попсу. Она тут совершенно не причем.)
 
contigo написал(а):
Недавно обнаружила данный перл в идиотеке Лебедева. Без комментариев... :?

Есть еще, как минимум две картинки, сделаные из этой, но их, с вашего разрешения, я выставлять не стану
SmileySmileNodding.gif
 
В Советское время пионеры в кружках чеканкой занимались. Здесь же видно, что делал ребенок! Даже просто по рисунку! А разговоров-то....
 
Из перлов я увидела только стремена
Ничего другого в голову не пришло. Работа как работа, ничего особенного или пошлого :roll:
 
Сверху