Перлы не конников... смех сквозь слезы.

мне всегда казалось, что там было три лошади, а не одна. Сивая, бурая и каурая.
Где-то читала про это да и просто всегда казалось, что не может одна лошадь быть одновременно всех трех цветов.
 
А "гуси-лебеди" могут быть? А "калинка-малинка"?
Это же просто литературное украшательство, смысла не предусматривающее :wink:
 
Вчера утром забирала попону для своего коника (мерин), а потом ехала в универ. Конечно, подруги знали, что я затарилась вещичками для любимой лошадки. Сегодня подружка (не лошадница) решила узнать, как там дела с одежками, подошли или нет. Вопрос звучал так:
- Ну ты там как, коня своего покрыла?
Конечно, она имела ввиду совсем другое, но как звучит-то! :lol:
 
А у меня на старой работе женщина в столовой купила жареную курицу, поставила её в холодильник, чтобы домой вечером забрать, и забыла. На следующий день говорит мне: "Ты же сегодня в конюшню поедешь, возьми лошадям курицу, а то я вчера её забыла забрать домой". Я возмущённо думаю, вот блин, взрослый человек не знает, что лошадь - это травоядное животное??? :shock: :)
 
Chery написал(а):
взрослый человек не знает, что лошадь - это травоядное животное???

Вот-вот!Мне недавно,одна женщина отдавала пакет сухарей из детского сада,для лошадей.
Так она мне хотела,еще для них дать,остатки еды,вареную свеклу,мясо и картошку.Я сказала,что лошади это не едят.
Тогда,она удивленно спросила : "И творог не едят? " :shock:

:lol:
 
Надо было забрать курицу для конюшенных кошек и собак, а потом, на другой день, просветить женщину насчет лошадей.
 
Не знаю, может кому уже и встречался данный перл, но все же напишу. По дороге на Эквирос разгадывала кросворд в журнале Отдохни - задание "Пятка у лошади", долго ломала голову, пока не подобрались буквы - оказалось копыто :D , от души посмеялась.
 
Недавно наткнулась на статью в одном бизнес-журнале - "КСК как идея для бизнеса". Я уж не знаю, как так журналисты слова интерпретируют, но:
Анна Громзина рекомендует приобрести несколько пони, на которых могут кататься даже пятилетние малыши. Если же ставка делается на работу с начинающими наездниками, вместо жеребцов лучше купить меринов. Те по понятным причинам более спокойны и редко выкидывают коленца.
Наверно это страшное зрелище...
 
Простите, а вы не в курсе, что выкидывать коленца - плясать (или в переносном смысле устраивать неожиданные выходки)? Или восприняли всё слишком буквально?
 
прокатчица написал(а):
Простите, а вы не в курсе, что выкидывать коленца - плясать (или в переносном смысле устраивать неожиданные выходки)? Или восприняли всё слишком буквально?
После фразы
берейтор занимается с лошадью выездкой и спортом
данная статья уже совершенно не располагала к восприятию метафор, только к восприятию ляпов. Уж такая я вредная и приземленная :)
 
"выездкой и спортом" - перл, без сомнения.
Прыгают - вот это спорт! А то что там, в выездке - красиво понемножку бегают разными аллюрами и шею гнут.
Хорошая тема. И всё время пополняется.
 
Уж коле зарегистрировалась.
:) Скажите-ка мне пожалуйста, когда вас перестал раздражать перл про "а ты ее на балконе держать будешь?" И что вы на это отвечаете.
:lol: А то мне за последние лет 15 это порядком надоело, никак не привыкну)) Очень хочется пнуть шутника побольнее)
 
Сверху