Первая вещь для В.Е.?

Какую первую специальную вещь для верховой езды вы приобрели?

  • Хлыст

    Голосов: 29 13,2%
  • бриджи

    Голосов: 33 15,0%
  • шлем

    Голосов: 43 19,5%
  • сапоги

    Голосов: 11 5,0%
  • краги+спец. ботинки

    Голосов: 22 10,0%
  • краги без спец. обуви

    Голосов: 37 16,8%
  • перчатки

    Голосов: 9 4,1%
  • что-то для лошади (что?вальтрап, недоуздок, щётки...)

    Голосов: 33 15,0%
  • другое (что?)

    Голосов: 3 1,4%

  • Всего проголосовало
    220
Первым делом был куплен хлыст. Совсем короткий, "мухобойка". Потому что хлыст, как было мной выяснено, был самой дешёвой вещью на весь Эквирос))
Потом появились бриджи и краги.
Шлем мне как-то и в голову не приходило покупать... смотрела на ценники, отходила.
Потом появились ещё одни бриджи - попроще - для похода... Жилетка с кучей карманов - для сахара-моркови-вкусняшек...
А теперь как-то так получается, что деньги идут больше на экипировку животины, чем на себя-любимую. Причём, себе-то можно и попроще, но у кобылы непременно должно быть Самое))
 
Купила сначала каску,бриджи,краги, жилетку,перчатки, а потом ботинки и хлыст.Каска нужна обязательно,недавно я два раза грохнулась с лошади(лошадь была игривая)каска меня спасла.Первый раз ударилась головой,если бы не каска заработала сотрясение мозга.Насчет хлыста,я тоже не понимаю почему вы Sunshine так негативно относитесь к хлысту и шпорам.Ведь хлыст и шпоры это не только наказание,но и подсказка для лошади.Я например всегда езжу с хлыстом,пользуюсь им только для усиления шенкеля.И еще хлыст придает уверености,необязательно бить на каждый шаг лошадь.
 
У меня первым делом был шлем,бориджи,сапоги,перчатки.Позанимавшись чуть в прокате арендовала лошадку и тогда уже вальтрап,седло,ногавки и уздечка...Но это только через месяц.А вот хлыст,например,я приобрела через год. :D
 
Самым первым был вальтрап, вернее кусок фланели из магазина "Ткани", розовый такой и неимоверно мягкий. Но прослужил лишь одно занятие - после вывесила посушить и забыла. А на следующий день вальтрап свой не нашла, зато увидела новые розовые портянки на ногах некоторых спортсменов.

А потом была уздечка. Простая, рысачья, заработанная тяжелым трудом выгрузки полного ГАЗона овса лишь вдвоем.

А потом научилась шить снаряжение и пошло-поехало...
 
сначала - хлыст. длнный, выездковый, понтовый - такого не было ни у кого из нашего проката)) стоил он 400 р (на выставке), что теперь представляется мне дорогим удовольствием :))) вчера хлыстик сломался, сегодня купила новый, конкурный.
потом - недоуздок. подарили на день рождения друзья по прокату. причем я заранее его хотела, хотя тренер меня убеждала, что нет своей лошади - нафига тебе недоуздок. потом лошадь появилась, и недоуздок ооочень пригодился.
ну и потом - лошадь, седло, оголовье, ну и т.д. :)
 
Бриджи и краги.Потом купила любимой прокатной лошадушке вальтрап.
И пошло-поехало-устроилась коноводом.
Уздечка,потом ещё одна,хлыстики,вальтрапчики,бинтики,меховушки,седло,стремена с путлищами и подпругой и куча прочей аммуниции,которая нужна ЧВ,а не ухаживающему...
Сейчас езжу выбираю лошадь
 
Первой купленной вещью был хлыст.
Первой принесённой вещью на конюшню - был типа вальтрап, сложенное по полам байковое детское одеяло. Вальтрапов в Измайлово не было тогда, сами носили, сами стирали.
Потом купила ксиоковскую уздечку, а то иногда приходилось ездить чёрти на чём.
А потом... потом мне на ДР подарили какие-то деньги (уже не помню на что, но на что-то конкретное), а я поехала с девчонками в конный магазин и купила самые дорогие бинты для любимого коня, скребницу самую настоящую, массажную щётку и щётку с натуральной щетиной. До сих пор пользуюсь ей, а она как новая! А ей уже 14 лет!
А ездила я в обычном шерстяном спортином костюме: в штанах (тренировочных) и куртке. Обувалась в изношенные высокие ботинки, наподобие армейских. Перчаток не одевала, мне они были без надобности. На шлем денег не давали, так мне тренер выдала непонятную конструкцию на голову из полосок кожи набитых чем-то мягким, как подшлемник от чего-то. Так 5 лет в этом и занималась, не парясь о том, как выгляжу. И ездить училась и прыгала потом.

Ну а потом уже была своя лошадь, амуниция к лошади, всё для себя. Как у большинства.
 
эээ... Ничего! 8) Сапоги кирзовые, одежда обычная, перчатки драные вязаные и хлыст из клена/полыни (одноразовый) 8) я крут, как якут! Правда вот то, как я щас занимаюсь, действительно занятиями ВЕ назвать, пожалуй, нельзя. Я бы не назвал. Так, катаюсь по типу проката... Пора наверно за теор. подготовку взяться )))))
 
Первым делом купила краги. Уж очень у меня кожа чувствительная. Летом ноги убивались в ноль, а юбочки, да сарафанчики-то носить хочется! :lol:
 
А мне мама перчатки купила :rain: Что бы дитоньке ручки "пианиновые" не стереть :D Я чувствовала себя наикрутейшим человеком.А сейчас пришлось бриджи купить :shock: 8 лет ездила в джинсах..пришлось.Статус 8)
 
А я сдуру купила сапоги. Резиновые. Прямо перед первым занятием - даже не остановила мысль о том, что может, не понравится, не пойдет, и первое занятие будет последним :) Ну надо мне было научиться. Идея-фикс. А потом все неудобство резиновых сапог вообще и для меня лично (подъем у ноги очень высокий, надевание сапог без молнии превращается в пятнадцатиминутную пытку) поняла через месяц, и стала ездить в обычных кроссовках, даже краги удалось купить только спустя месяца три. :D Ну потом, конечно - уже пошло-поехало, в основном все для лошади.
Вот бриджами до сих пор не обзавелась - как-то непривычно мне в них, почему-то ничего удобнее, чем джинсы, для ВЕ я не нашла.
 
Первым делом был хлыст, как ни странно.
Потом щетки. Затем меня ужасно бесили наши каски, которые нам выдавали. Они вечно не подходили мне по размеру, так что следующей моей покупкой была каска.
А вот бриджами я так до сих пор и не обзавелась...
 
Первыми были щетки и крючок для любимого прокатского коника.Потом бриджи( так удобно в них показалось после джинсов),потом краги.Шлема нет,всё собираюсь.
 
Краги - по настоятельной и неоднократной просьбе тренера и ярких описаний того, что будет, если стремя зацепится за кроссовок, лошадь дернется, а всадник упадет. Сразу пропали синяки и потертости на ногах от стремян.
Потом купила бриджи, так как штаны по жаре сильно натерли внутреннюю поверхность бедра.
Меж прочим, покупала не самое дорогое, но приличного качества. Бриджи уже полтора года как - и ничего, как новые, только сейчас стали протираться кое-где, но штопке поддаются.
Вообще, спецодежда придумана не зря, мне реально стало легче ездить.
Потом были перчатки, опять же, по настоянию тренера и после того, как я стерла себе кожу на пальцах из-за того, что попалась животина, кладущая бошку в повод и ускоряющая темп.
Сейчас даже не представляю, как ездить без перчаток, ведь в них и руки не уродуются (однажды ухитрилась разодрать себе руку об седло, до сих пор не понимаю, как получилось) и повод не скользит.
Потом купила приличный хлыст, но сейчас уже буду менять.

Вообще, спецодежда это не каприз и не выпендреж, а гарантия безопасности для всадника, выпендреж и риск ездить абы как, видала я девиц в туфлях на каблуке, сигаретой в одной руке и пивом в другой. Ну дуры, пардон, чего тут скажешь еще?
 
Моей первой вещью были простые щётки из хоз.магазина, а потом уж купила на выставке.
Потом купила краги простые, но для меня удобные.
Ещё кобылки потом сшила недоуздок (чтобы привыкала)..
Да и потом хлыст купила (но он больше для вида-лошадь видит и всё ОК).
И пока всё....хотя...всё ещё впереди....
 
Т.к. я занимаусь ВЕ с 5-ти лет,то первый мой опыт был,когда я жила в Германии и занималась вольтижировкой,так первое что мне купили -это спец лосины и чешки...
Потом приехав в Москву,пошла заниматься в сокорос,и тогда мне купили первым делом-шлем,он был жуткого ярко-ораньжевого цвета с уами ,из-за которых команд не было слышно и сапоги как щас помню коричневые высокие на рынке вещевом...ох как давно это было..потом по настоянию тренера купили длинющий выездковый хлыст темно-синий с кожанной ручкой и золотой пимпочкой сверху...прошло где то год-два и наконец я сама уже на скопленные деньги купила краги кожанные на молнии и каску бархатную....а спустя года 3 мне папа купил бриджи и потом на НГ подарил перчатки оч классные были тока жалко я одну перчатку потеряла....теперь же у меня свой конь с кучей аммуняги...и у меня 2 пары краг 3 пары ботинок (2 пары кожанных,одна пара из кот. с железной защитой от копыт и резиновые ботинки)краги одни кожанные мягки о которых я выше писала и жесткие кожанные которые как сапоги...есть еще резиновые сапоги но что одеть что снять проблема,теперь планирую кожанные купить,так же 3 пары бридж,собираюсь еще купить так как эти поизносились уже...жилеточка мне ее подарили...шлем с титановой полосой тока недавно приобрела и РЕДИНГОТ наконец я дожила до того момента когда надо было его купить)))))и перчатки-расходный материал,так же как и хлысты которые то ломаются то теряются и тп
а для лошади моя первая покупка была щетка которая до сих пор жива,ее я купила,когда у меня еще не было лошади,а потом еще вальтрап и недоуздок,недоуздок я подарила лошадке с проката...
 
первая вещь - бриджи, потому что когда начала ездить , а было мне 9 лет, в первое же занятие в джинсах натерла ноги((( а потом, в самостоятельном возрасте, на первую з_п купила любимой лошадке килограмм морковки и недоуздок ярко желтого цвета))))
 
Сапоги. Без них ноги - как голые). Помню, кто-то в кроссовках выехал у нас, так тренер кричал: "Вы куда пришли в таком виде?! Вы бы еще пляжные тапки надели!!!". ))
 
Сверху