Первая вещь для В.Е.?

Какую первую специальную вещь для верховой езды вы приобрели?

  • Хлыст

    Голосов: 0 0,0%
  • бриджи

    Голосов: 2 100,0%
  • шлем

    Голосов: 0 0,0%
  • сапоги

    Голосов: 0 0,0%
  • краги+спец. ботинки

    Голосов: 0 0,0%
  • краги без спец. обуви

    Голосов: 0 0,0%
  • перчатки

    Голосов: 0 0,0%
  • что-то для лошади (что?вальтрап, недоуздок, щётки...)

    Голосов: 0 0,0%
  • другое (что?)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
я тоже сначала купила дешёвый хлыст,но прикол в том,что я его даже ни разу не использовала,а запрятала от глаз подальше,потомучто не переношу его как таковой.да и ездить мешает.И вообще я езжу без хлыста и шпор.ВСЕГДА!И считаю.что это правильно! :wink:
 
не всегда! зависит от лошади. Да и вобще, не обязательно хлыстом пользоваться. но он должен быть на всякий случай! :!: (хотя..на плацу если....нафиг...) имелось в виду, (кто-то уже писал) что например в поле, или где (чуть помочь хлыстиком пройти, или прыгнуть или ещё чего...) или коню молодому, который бесится, чтоб не сильно, чтоб знал и пр. Кто-то уже очнеь хорошо писал... точне это сильно обсуждалось, нужен ли он и зачем, хорошая тема, вот тут: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=1913&highlight=%F5%EB%FB%F1%F2+%ED%F3%E6%E5%ED
 
Ирина написал(а):
вот и купили мне КРАГи, да и рядом хлыстики стояли, а место хорошее, в качестве уверена. да и ехать лишний раз за хлыстиком??? далекова-то получалось...ну и вышла я от Демидова тащя в пакете хлыст и краги, ну и купив у него же книгу "О русской школе ВЕ". вот так было у меня!!! :D
[/b]

Ха! Я тоже в последний раз отоваривалась у Демидова, причем оптом - и ботинки, и краги, и бриджи, и шлем, и хлыст! :D Ну, и впридачу, ессно, книжечку "О русской школе ВЕ"! :wink: Без нее от него, видимо, не уйти! :roll: Это, кстати, была первая книга о ВЕ, которую я прочла...

А вообще, первое, что я приобрела - это ботинки и краги (благо, штаны, напоминающие бриджи, у меня были). Про хлыст поначалу даже и не думала - очень уж лошадок бить было жалко... :?
 
Первым, что купила, был шлем (спустя, наверно лет 5-6 после того, как начала заниматься ВЕ), просто в качестве тёплой вещи в осенне/зимнее время :p (по удобству с ним конечно не сравнится никакая шапка, кепка и т.п., да и не привыкла я к ним), потом хлыст, который очень помогал, когда я ездила на злом жеребце, любимым делом жизни которого было драться с другими лошадьми, встреченными в лесу (хлыст просто иногда подносился к морде со словами "ты это видел?" и конь обычно решал не безобразничать. По назначению хлыст я начала использовать, только когда стала заниматься прыжками, и то купила для этой цели конкурный хлыстик с нашлёпкой на конце). Третьими были сапоги, пришлось купить, когда мои старые просто приспособленные для этого дела сапоги совсем потеряли божеский вид, потом перчатки, когда после двух- и трёхчасовых тренировок кожа между пальцами начала лопаться и трескаться, и самым последним, что купила, был... гребень для расчёсывания хвостов :lol: (щёткой не очень-то получается, особенно опилки вычёсывать, а на неаккуратной лошади ездить не хочется :wink:). Так что, получается, что самую дешёвую вещь я купила в самую последнюю очередь. А бриджей у меня до сих пор нет - лосинами обхожусь...
 
Привет, а я ответила на опрос так, выбрала Другое
Скажу честно, что в начале у меня вообще ничего своего небыло. На второе занятие я пришла уже в своих бриджах (купила в секонд-хенде). Где-то через 1,5 месяца купила сапоги (тоже в секонд-хенде), поскольку зимой в кроссовках стало холодно :lol: , ну и наконец то я купила шлем (правда в складчину еще с 2-мя девчонками). Ну вот, это все что пока у меня есть :wink:
 
ну... я тут смущенно краснею...
у меня и по сей день нет ничего СПЕЦИАЛЬНОГО для лошадей... ну разве кроме щеток... и то они не свои... я их купила и подарила конюшне скажем так...
просто у нас не так просто что-то специальное найти для ВЕ... а ехать в Киев или в другой большой город, ради этого - сильно дорого, да и кроме того цены они гнут не маленькие...
мне удобно в моих старых бриджах, и майке, простых кожанных перчатках зимой, простых поношеных вещах...
а если посмотреть чуть дальше - первое что я ХОТЕЛА купить (были бы деньги :cry: ) это были бы наверное уздечки/седла/вальтрапы и все что необходимо для ЛОШАДИ...
 
Сверху