Питерцы, кто знает что-нибудь о Просторе, отзовитесь!

Люди, не надо отвечать на посты годовой давности. Это старая тема. Просто я задала здесь вопрос, чтобы в теме про форсирование всадника тренером не офф-топить.
 
@Ops Smile @tabaki_k , а вы в какие годы занимались в Просторе? Я там ездила в 1999-2003.
Гайсанаса "в лицо" вроде помню (вороной, да?), но не ездила на нем, конечно. Во-первых, его, по-моему, только под индивидуалки давали, а во-вторых, я уже была совсем не ребенком. Сорри за офф.

Я явно чуть позднее. При мне Гайсанаса часто выпускали в крытый манеж; он тогда был уже несколько болен, стар и мудр, ходил себе спокойно по манежу.
Я тогда была маленькая. Скорее всего, это был уже 2004 или даже 2005 год. Я ездила на пони, Турандот, Подсказке и Снежинке. Не скажу уже точно. Могу соврать с годами и датами. Но такого красивого и умного, благородного, великолепного вороного коня я очень хорошо запомнила.
 
Спасибо за ответ. Да, я в те годы уж не показывалась там. Но на Турандотке я разочек поездила шагом/рысью:).
 
@Ops Smile , @tabaki_k , а вы в какие годы занимались в Просторе? Я там ездила в 1999-2003.
Гайсанаса "в лицо" вроде помню (вороной, да?), но не ездила на нем, конечно. Во-первых, его, по-моему, только под индивидуалки давали, а во-вторых, я уже была совсем не ребенком.
Я там занималась недолго. В 2001-2002 годах. Ездила тогда на трех их весьма известных рысаках, но выездковых. У Елены Николаевны на индивидуалках. На Знаке, Бульваре и Тобольске. Иногда она давала мне Зевса. Более всего любила Бульвара. У нас с ним как-то сложилось - он и на руках у меня не вис, и попу подводил хорошо. Как-то на стартах нам поставили 192 бала из 200 возможных.
Гайсанаса успела застать, когда он еще бегал под ребенком. :) Замечательный конь был.
 
Ни на одной из этих лошадей не ездила. Хотя Тобольска однажды в растрепанных чувствах перепутала с Лялей (с Эльбой). Он во дворе с кем-то стоял, а я только пришла, вся такая душевно замученная:oops:, и сгоряча кинулась на шею первой попавшейся серой лошади. Он очень удивился, а мне было стыдно. А Булек был любимой лошадью Ольги Андреевны, насколько я помню. Она его все сыночкой называла.
 
Ни на одной из этих лошадей не ездила. Хотя Тобольска однажды в растрепанных чувствах перепутала с Лялей (с Эльбой). Он во дворе с кем-то стоял, а я только пришла, вся такая душевно замученная:oops:, и сгоряча кинулась на шею первой попавшейся серой лошади. Он очень удивился, а мне было стыдно. А Булек был любимой лошадью Ольги Андреевны, насколько я помню. Она его все сыночкой называла.
Тоби вообще фамильярности подобной не очень любил. И под седлом мог попакостить чуть-чуть, но если все сросталось - делал элементы Большого (как-то он мне менки в темп делать начал, двойные пируэты на галопе и пассаж). А Булечка юыл ну очень душевным. Встречал всегда легким ржанием, целоваться любил. Потом, правда, когда пустили этих коней в потоковый прокат все исчезло - Буля стал дерганным, нервным, озлобился малость, про Тобольска вообще молчу. И так вечно проблема с оголовьем была, а стал ходить в потоковый прокат - вообще туши свет стало. Знак был нервным в работе. с потоком стал нервным и в деннике, а под седлом вообще паника начиналась, когда повод набирался.
Как только эти кони пошли в потоковый прокат - ушла.
 
Ещё вспомнила.
К тому моменту я вроде ушла из клуба. Это был, видимо, 2006 год. Тогда была Иппосфера на старом ее месте.
И вот я на трибуне, а по манежу свободным галопом летит лошадь - любимая лошадь погибшего Романова...

А ещё был случай, когда вредные, норовистые пони, стоящие за манежем, вырвались на волю - пронеслись мимо меня, открывшей дверь, в манеж. Ловили их. Мне влетело тогда :)
 
Гусика, спасибо. Звонила, узнавала. Там только смены. Индивидуально - на условиях дорогой аренды.
 
Рискну предположить, что именно поэтому лошадки для индивидуалок и уходят в смены работать. Что-то не так с ценовым маркетингом. На обычный прокат у них уровень цен средний (был, во всяком случае), потому и спрос высокий. А на индивидуалки, получается, цены высокие, вот и спроса мало. Лошадки идут туда, где их не хватает. В результате и качество дорогой услуги снижается.
 
Здравствуйте! Есть ли на форуме люди, стоящие в этом клубе?
 
Сверху