Питерцы, помогите выбрать клуб!

Кто знает?
Какой клуб Вы бы выбрали для постоя своей лошади из:
КСК"Райдер"- в Шушарах или
КСК"Генетика"- в Пушкине, или
КСК"Орловский парк" в Стрельне(проще:"Бочка")
Только, пожалуйста, серьезно, без шуток.
Это очень важно!
Прошу свой выбор аргументировать!!!
Или можете предложить др.варианты на юге города, тоже с пояснениями. :talk:
 
Тыкс, про Бочку можете не писать. Она меня уже не интересут- там вообще свою лошадь оставлять опасно.- умрет голодной, холодной смертью :cry:
 
Ну в Шушарах кто стоит, вроде нравится. Там говорят плюс в том, что проката нет
 
Увы, южное направление - терра инкогнито. Вроде как приличное место в Горелово (Веал), в Генетике была ровно один раз и даже не знаю, где это (ехали в "каптерке" коневоза), в Шушарах - вроде как ничего, но опять-таки по словам. О "бочке" периодически ходят всякие "нехорошие" слухи. Очень прилично в Гомонтово, но это далеко даже при наличии пипилаза. Не ленись - просто объезди и посмотри глазками - обычно первое ощущение не обманывает.
 
Есть прокат или нет, мне все-равно. Лишь бы уход за лошадью был хороший.
В Веале я была- чего-то мне их лица доверия не внушили- пропитые все как один. И еще там стояла частная кобыла- они мне для примера показали. Так вот- с нее попона свалилась и в ногах у нее валялась, а они видя это(когда показывали мне:вот типа частная лошадь у нас стоит), даже не убрали попону, Так она и осталась у нее в ногах, в говне валяться- им все равно.
Да, и там лошадь кормят только овсом(не более 4 кг в день)- это за 160$. А где гарантии, что и их дадут?
Гомонтово- это слишком далеко.
Про Бугры, можно ,пожалуйста, подробнее? Ск-ко стоит, какие условия, и насколько они соблюдаются? :roll:
 
Из названных - "Райдер", там действительно прилично, а про Стрельну (бочку) я тут как-то уже упоминала - мою лошадь оттуда украли, хотя ночной конюх был на месте. :evil:
 
Мои друзья стоят в Шушуарах. Когда сама искала место для лошади, поехала посмотреть, что и как.
Первое - ветродуй страшенный, говорят, без попоны летом редко ходят (я уже про осень нашу не говорю). Кругом голые неприглядные поля.
Комната для владельцев вроде большая, но друзья говорят, так повелось, что местные ребятишки там тусуются, так что в тишине не посидишь... Детишки эти при мне носились как дебилы по конюшни с воплями, лошади на стены шарахались.
Говорят, парк где-то рядом есть с дорожками, можно скокать.
Кормили (год назад) не очень - много ячменя. У коников ноги отекали и одышка появлялась. Сейчас, вроде, КониКорм дают.
А вообще - общее впечатление - не очень. Но повторяю, я была там год назад, когда не было ни одной открытой площадки с нормальным грунтом. Сейчас две.
Главный минус - хозяйка не профессионал, из проката. Но это опять же, по словам знакомых.
Лучше уж съездить и посмотреть своими глазами. Расскажи потом свои впечатления, ланна?
 
Ланка, спасибо. Когда поеду, обязательно напишу. Только вот не знаю, что я там смогу разглядеть..... с первого то раза.
 
В 2004 году в КСК Райдер все отлично!

В 2004 году в КСК Райдер манежики с хорошим грунтом, крытый манеж, чистенько и уютненько! И в поля покататься можно выехать, по травке...
Кто ни разу не ездил на лошади, даже не знает, сколько он потерял!
Я живу в Санкт-Петербурге,Московском р-не, соответственно занимаюсь в КСК Райдер в Шушарах, тренер Даша -\ :lol: - недавно Даша на местных соревнованиях первое место по выездке заняла, у нее классный конь Абзац, черный красавец.\ Приглашаю Вас тоже - это незабываемо!
Телефон 104-44-12 а проехать маршрутки от м. Московская до Пулковского отделения поселка Шушары по Московскому шоссе в сторону Пушкина прямо до памятника , кажется, ему же, и свернуть налево , на развилку шоссе, проехать до появления справа желтого магазина, у которого свернуть направо на дорожку и ехать по ней- конюшня видна почти сразу слева и манеж. У них даже крытый манеж есть для сырой погоды.
Если хотите лошадь поспокойнее -Лагуна,поопытнее-Вайга, очень красивые, рыжие, или совсем спокойный гнедой Кузя. Удачи!!!

Покатаемся на лошадках вместе!!!!! 104-44-12!
 
Что я могу сказать про Райдер

Я занимаюсь в КСК "Райдер", своей лошади нет, но в конюшне несколько раз общалась с частниками - только благоприятные отзывы и по содержанию, и по уходу, и по лечению, и по корму. Со своей стороны могу сказать, что ТАКОЙ ЧИСТОЙ конюшни - поискать. И атмосфера там особенная, доброты и уважения к животному.
 
ИМХО из тех конюшен которые назвали самый приличный "Райдер". Само собой там тоже не без проблем (в общем качество соответствует цене). Очень маленький крытый манеж и вечные проблемы с расписанием, но это только зимой. С другой стороны, когда грунта нет - и такой за счастье. Тренера-берейтеры только по выездке (и тех 2-3 человека), если хотите прыгать - вам не туда или тренера со стороны (а поскольку большинство хороших тренеров обитается совсем в другом районе города - это проблематично и дорого). Почему-то на Юге с хорошими конюшнями беда. В "Веале" точно пьянство беспробудное, а цены...
В Райдере в поля наездитесь на всю оставшуюся жизнь, а до парка о-о-очень далеко.
 
Ну сдувает у нас с лошади ветром...Зато большой хороший открытый манеж...Да.. попрыгать у нас нескем...А так приезжайте смотрите..
 
Постой в Федоровском

У меня лошади (две) стоят в Поселке Федоровское (10 мин. на маршрутке от Павловска). Конюшня теплая, зимой отапливается.
С кормами и опилками перебоев нет.
Открытый манеж 20X60, поля, левада.
На конюшне стоят только частные лошади.
Постой стоит 3000р. Правда без уборки. Можно убирать самим, а можно доплатить 500р.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вообщем приежаете посмотреть.
Тел. 8 911 974 03 39
Дом. тел. 178 34 51 Антонина
 
Да.. попрыгать у нас нескем...
С тренерами везде беда. Если хотите могу подмочь с конкуром. Если., конечно Вас это интересует. Кто я такая спросите у Trof :roll:
 
Я там в прокате и знаю,что беда не только в тренере-препятствий приличных нету!
 
Re: Постой в Федоровском

Тоня1 написал(а):
У меня лошади (две) стоят в Поселке Федоровское (10 мин. на маршрутке от Павловска). Конюшня теплая, зимой отапливается.
С кормами и опилками перебоев нет.
Открытый манеж 20X60, поля, левада.
На конюшне стоят только частные лошади.
Постой стоит 3000р. Правда без уборки. Можно убирать самим, а можно доплатить 500р.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вообщем приежаете посмотреть.
Тел. 8 911 974 03 39
Дом. тел. 178 34 51 Антонина


а сейчас, летом, - свежая зеленая травка каждый день :yes!: :sun:

есть прокат: обучение, прогулки в полях, цены очень даже приемлемые,

ждём-с, звоните 8-901-302-80-01 :wink:
 
Ланка написал(а):
Главный минус - хозяйка не профессионал, из проката.

Попрошу отметить, что хозяйка долгое время была частником, и видать поднадоело ей стоять на постое, раз конюшню под постой построила...

Когда она только начинала, у нее было у первой все по уму организовано - и миски индивидуальные, и конюх достаточно много получал, и требовали с конюха все-все, даже чистку после прогулки в леваде!!
 
Ольга,а почему ты в русско-высоцкое не попробуешь?место отличное.цены реальные крытый открытый манеж,да и практически все там выездюки: 8) да и Кульчицкий там теперь...могу телефон скинуть ,если надо!
 
Хочу обратить ваше внимание на то, что хорошее кормление это-овес, либо ячмень плюс витамино-минеральная подкормка. И все!!! Не надо лошади никаких каш и отрубей. И это не я придумала! Подскажите, кто знает, где кормят только зерном в достаточном количестве (витамины, ессесно, мои). Надо лошадь переставлять оттуда же, откуда и Ольга, но не хотелось бы решать снова те же самые проблемы. :evil:
 
Сверху