Пьяные старты.

Lolita

Новичок
Имела "честь" присутствовать в качестве зрителя, на соревнованиях по конкуру в одном из близлежайших КСК нашего города. Соревнования уровнем чуть выше обычных школьных или просто "внутриклубовских", однако поразило вот что: несмотря на наличие судей и большого скопления народа почти что все всадники мужского пола выезжали на старт вдюпель пьяные! :? Местные представители клуба, на территории которого происходило мероприятие объясняли это просто :" А у нас так всегда. После соревнований пьют, ночь пьют, а на утро снова на старт!"
Народ, ну я много видела подобных экзерсисов, но такое в первый раз! Так и хочется сказать передовую фразу наших бабушек и дедушек: "В наше время такого не было!"
И что самое интересное, "спортсменов" не снимали за их алкогольное опьянение и все проходило в обычной атмосфере пропитанной перегаром. :wink:
Я была в ужасе! :shock:
 
боюсь, в "наше время", в смысле раньше, такое тоже было.. Вспоминая одну небезызвестную личность и его рассказы.
 
MrAngel, там по-моему не 100 грамм обошлось, а значительно больше.
Санечка, ну по поводу "нешего времени" я загнула, конечно, но вот хотя бы лет 7 назад я такого не видела, особенно среди молодых спортсменов. Как-то приоритеты у них другие были, в плане осознанности и подхода к соревнованиям. Но видимо времена меняются, как жизненные ценности..... :wink: Но смотреть на это было крайне неприятно.
 
Re: Пьяные старты.Во дела

S/P написал(а):
Lolita написал(а):
выезжали на старт вдюпель пьяные! :?
:shock:

Во дела в Белоруссии твАрятсЯ!

Может то, что я видела это единичный случай, но удивляет то, что бухим в седло-это норма. Может это спцифика именно этого КСК, не знаю. Но судя по всему, такие дела не только в Белоруссии творятся!
 
Очень часто в словосочетании "Конный спорт" забывают про второе слово :?
 
Re: Пьяные старты.Вам виднее, конеШна,

Lolita написал(а):
судя по всему,
такие дела не только в Белоруссии творятся!

Вам виднее, конеШна,
на Чемпионатах России по конкуру и выездке,
Кубке Президента России и "Кубомере" в Москве,
"мастеров литр-бола" в седле не видела :oops:
 
Насчет спортсменов не замечала, а вот "хороших" к концу соревнований судий видела.
 
А есть в конных соревнованиях такой пункт, что нельзя употреблять спиртное? Как в ПДД: если что, подходит инспектор с трубочкой, водитель дыхнет и все, попал. Если такое правило есть, то всадников должны были снять. А если нет: что не запрещено, то разрешено.
А в чем проявлялось их опьянение? Они дергали лошадей, жестоко с ними обращались, ругались матом? Т.е. нарушали какие-нибудь писаные правила? Если да, то удивительно, что их не сняли. А если все путем, и даже препятствия в глазах не двоились, то ну их, пускай веселятся.
 
Тема,кстати,очень интересная! Ну ладно,100 грамм не сделают дураком никого,так сплошь и рядом банальное пьянство! :?
 
а я офигела когда увидела в одном клубе на соревнованиях(клубно-городские) пьяных зрителей. я понимаю, что на улице 5 часов вечера и минус 10, понимаю что манеж не отапливаемый.
НО: ближе к вечеру выступают дети. от 7 до 15 лет. На прокатских лошадях в основном. Лошади тоже устали и хотят спать и есть, а не бежать какую-то там выездку.
Главный судья просит, чтобы не хлопали, когда выступают дети (итак манеж от ветра бабахает слегка), не вставали во время выступления, не стояли близко к бортику и вообще лишних движений не делали. Тем более не хрустели ничем.
сижу-смотрю и наблюдаю картину маслом. Мало того, что несдержавшись пьяные мамочки хлопают, да так, что девочка с лошадью чуть не улетела в стену, так и еще сидят, крутятся, разливают коньяк по рюмкам, чокаются с теми, кто сидит на верхнем ряду, разворачивают шоколадки.
И это при том, что выступают их же дети. я понимаю(вернее я лично не понимаю), когда не уважают других всадников, старших. Но когда едут дети, пусть и не свои, но они же тоже могут получить травмы, как и собственные. Я была в шоке. На замечания они, естесственно не реагировали. Неужели им пофиг, если убьется чужой ребенок, главное чтобы свой жив остался.
Говорить название клуба не стану, кто видел сам поймет


про "датых" судей: по-моему, судьи если и пьют, то 50 грамм в кофе для согрева. В общем, незаметно. НИкому. Я лично ни разу пьяного судью не видела.
 
простите, так в каждой ТБ "черным по русски" написано что нахождение в конюшне и рядом с лошадьми в состоянии алкогольного опьянения запрещено :!:
это же опасно! очень странно, почему не снимают....
раз бы сняли всех, кто пьян - больше бы такого не было.
 
Не знаю, известен-ли форумчанам такой стишок, который ходил в нашем местном манеже (к которому, к счастью, не имею почти никакого отношения):
Кто не курит и не пьёт
Матом не ругается
В конный спорт не попадёт-
пусть и не старается.
:?

Вот такая, простите, пакость. А мы из-за всего этого необыкновенного тренера потеряли. Пил, потому что так было заведено. А времена скорее стали лучше. Все пьющие конники где-то лет по 40-50 и выше.
 
beril написал(а):
Насчет спортсменов не замечала, а вот "хороших" к концу соревнований судий видела.
Я тоже видел - достаточно было в зеркало посмотреть :oops:
Но я не судья как таковой, хоть и числюсь в судейской бригаде, я - компьютерное обеспечение.
Иностранный судьи раньше спрашивали "а это ничё, что он пиво постоянно пьет :shock: ?", на что им просто отвечали "а он без пива не работает :( ". А потом привыкли.
 
Что же должны в будущем делать наши внучки, что бы мы, будучи бабушками читали им натации по поводу "я в твоем возрасте себе такого не позволяла!".
Ну в принципе для меня странный довольно случай, ибо на пьяных конюхов, а вернее конюхов с бодуна натыкалась один раз и то после чемпионата мира по футболу.Но чтоб на соревнованиях, пусть даже и междусобойчиках...для меня странно....
 
keplian написал(а):
Кто не курит и не пьёт
Матом не ругается
В конный спорт не попадёт-
пусть и не старается.
:?
был такой стишок,слышала,но быстренько оттуда смоталась.
ИМХО:пить рядом с лошадьми(и курить в том числе) это жестоко
 
S/P, соревнования, на которых я присутствовала не являлись Чемпионатом или Кубком Президента, как я уже написала. Приравнивались они к областным.
Эгоистка, действия спортсменов выражались в комментариях на маршруте и все в таком духе. Отставания и плюхания, дерагния я уже не беру во внимание, ибо этим сопровождался весь конкур.
Однако в состоянии алкогольного опьянения были не "гости", а именно "жители" клуба, на территории котрого проходили соревнования. Можно, конечно сделать поправку на отдаленность клуба от города, нахождение его в черте поселка городского типа, сам контенгент, видимо привыкший употреблять "до", "после" и даже "вместо", но думаю даже и это не оправдывает.
Никого не сняли! Все проходило в обычной спортивной атмосфере, но обсуждения среди публики и выступающих сводились только к тому кто и сколько выпил.
Вот такие вот областные соревнования!
 
Сверху