Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

Спустя какое-то время (я выпала из жизни ,ничего не хотелось, никого не хотелось) я приехала на конюшню, чтобы забрать Фейкины вещи. Не хотелось больше ни лошадей, ни общения с конным миром... Ни жизни...
Когда я очутилась в конюшне, слезы сами собой покатились по щекам, хотя я пока ехала, думала, что смогу совладать с собой. Итак уже наплакалась...
Пройдя по проходу я подошла к нашему деннику, о там было пусто.... будто ее и не было никогда. Только фото и аммуниция говрили о том, что это не так...
Ребята поддерживали меня, переживала вся конюшня, хозяева конюшни ни копейки не взяли с меня за лекартсва потраченные на девочку, за ветов, за...вскрытие.... Все плакали, будто потеряли родное.
Больнее всего было от осознания того, что никто не знает что это было... И от чувства, которое до сих пор посещает меня "а вдруг можно было ее спасти и я совершила ошибку послушав ветов и дав добро на усыпление?".... Я не знаю...

Заехав всего на час я осталась до вечера. В течении дня меня очень поддержала Ксюша, она много со мной говорила, отвлекая меня от грустных мыслей. Даша, Ира, Маша... Все они помогали чем могли...
Они посоветовали мне взять под опеку кого-нибудь из молодняка, чтобы отвлечься. Александр на тот момент растил четырех молоденьких жеребцов. Котика, Нила, Помпея и Спирита.
Мне было все-равно... Из уважения к советам я решилась взять того, кто ко мне первым подойдет в табуне. Это был Помпей.....
Маленький корявый толстый мальчик цвета мокрый асфальт, с белой проточиной на морде и рыжими волосками по телу.
Я думала, что меня хватит только на месяц, он был не воспитан, хулганист и на фоне моей девочки выглядел просто глупым ребенком....Но прошел месяц, за ним второй, третий... настала осень и во мне стала потихоньку просыпаться любовь к этому существу... Если я не смогла спасти Фейку, то буду заботиться об этом мальчике, лишь бы ему было хорошо в его жизни....
Так я его выкупила. Вернее муж выкупил, он понимал, что если я сяду дома и буду страдать, легче от этого не будет никому....
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Blanko написал(а):
Ого,у тебя талант!!Легко и приятно читать)
А главное-хочется ещеее!!)

P.S. Ты меня все же заразила стремлением проверить психику коня множественными пугалками)Вчера таки поиздевалась над лошадкой и во время прыгов повесила на жердь вальтряпку.Ему пофиг!!А вот поливалка,которую установили,дабы грунт не пылил,вызвала у него шок и выпучивание глаз первые 5минут занятия))

Молодцы!! Насть, я еще вспомнила про одну пугалку. Шарики!!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Какая грустная история.... и так проникновенно написано, я вся испереживалась... как будто сама сидела рядом с Феечкой в её последние часы и судорожно обзванивала врачей.... Зеленых лугов вороной красавице...
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Evitta написал(а):
Какая грустная история.... и так проникновенно написано, я вся испереживалась... как будто сама сидела рядом с Феечкой в её последние часы и судорожно обзванивала врачей.... Зеленых лугов вороной красавице...

Спасибо большое за сопереживание... Прошло уже много времени, нодо сих пор смотрю ее фотки с грустью. Печально, что жизнь такая суровая.
Доя меня она всегда останется маленькой любимой девочкой
d4153937e24d.jpg

2f73993b5955.jpg

14c4f4b8faff.jpg


Но...жизнь не стоит на месте, а время все-таки лечит... Поэтому продолжаю жить, вспоминая о ней с теплом и любовью. Сейчас есть другой мохнатый друг, который так же нуждается в любви и заботе.. Поэтому уже вдвойне бдю все, что с ним происходит.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Грустная история..

*А насчет шариков-это идея! Мои боялись шариков 2 года назад, посмотрим, что будет сейчас)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Свет, если будет возможность, купите завтра шариков немного. Чувствую будет завтра весело. Если еще мяч найдем для фитнеса...
У меня дома штук 7 шариков есть, длинных, примерно таких из которых собачек делают, возьму с собой. Еше маша ленту привезет сигнальную.. будет много всего.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Помню Фейку..грустная история((

У вас,я так чувствую,веселье намечается на завтра!)А мой вот не боится ни шариков,ни лент,ни флажков.Но сначала фырчит,пучит глаза,танцует на месте-этакий конь-огонь,а затем опускает голову и принимает все с видом замученного ослика
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ленту привезу. *проверяет сумки* У меня где-то шарики были, если найду тоже возьму, пускай лежат.
Кони завтра забостовку нам не устроят? :mrgreen:

Терять любимых коней тяжело...
Ань, ты молодец, двигалась вперед. Теперь у тебя есть копытный хомячок, который тебя любит :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

А ну ка потеснитесь еще немножко ! Я к вам!!!!!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Blanko написал(а):
Помню Фейку..грустная история((

У вас,я так чувствую,веселье намечается на завтра!)А мой вот не боится ни шариков,ни лент,ни флажков.Но сначала фырчит,пучит глаза,танцует на месте-этакий конь-огонь,а затем опускает голову и принимает все с видом замученного ослика

А если шарики повесить на стойки? или на жердь? только высоко ее тогда не задирать, чтобы он не задел по ним ногами.

Маш, чую завтра не просто будет забастовка, а бунт на корабле :D
Хотя с этой жарой может они вообще на все плюнут и лишь бы быстрее свалить в прохладный денник, все понюхают, везде влезут и через все пройдут.

Юль, мы уже вторую скамеечку поставили) Плюхайся рядом. )))) Скоро третью поставим, народу все больше, компания приятная подбирается)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

А у нас вообще самая приятная компашка))))) :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

marusia444 написал(а):
А у нас вообще самая приятная компашка))))) :D
Это точно))))

А у нас в эти выхи было невероятное пекло. Погода отжигает. В субботу душно, ни ветерка и летающие снайперы... Кони почти весь день провели в прохладных денниках и даже не рвались гулять. Попили, поели и баиньки. Мой аж храпел, понятное дело, никто не кусает, тихо, спокойно, но я как истинная мать-ехидна, решила все-таки вытащить (хоть на 5 минуток) своего серебряного на полосу преятствий. Стандартный набор (пока ничего нового не придумала, увы) пугалок: большой мешок на веревке, набитый сеном; дорожная лента, желтый пакет на земле (Маш, спасибо большое за него) и шарики!!! Причем шарики не простые, а длинные такие, из которых всяких зверюшек делают на детских праздниках.
Все эти штуки были приняты без особых эмоций :lol: Во взгляде Плюши явно читалась скука и вопрос "неужели ничего нового нет?" А когда повшенный мной шарик на ногу лопнул, он даже ухом не повел. Танк ))))

Из-за жары все это заняло минут 15-20, потом мы ввалились в прохладу конюшни и оба выдохнули с облегчением.

Сами занятия у нас начались только в половине 10 вечера, и то по легкой программе (шаг, рысь и манежная езда). А сегодня пришлось вставать аж в 7 утра, чтобы до жары успеть поработать. Сегодня я почти нащупала правильное положение соего тела на манежном галопе. Главное - это правильно дышать. Только начинаю затаивать дыхание, как моментально зажимаюсь. И проблемы с поясницей у меня :mrgreen: Старость))) На полевом галопе я балас уже не теряю и мне на нем в 100 раз удобнее и проще, но нужно учиться и садиться в седло, не буду же я все время скакать в полевой посадке :D Плюх молодец, суровый тренер, не дает на себе во время тренировок просто попу катать. Стоит сесть на шенкель, начинает ускоряться, стоит совсем бросить шенкель, начинает тормозить, а уж если руки закрепостить, вообще хана, голову топориком, повод рырвет из корявых рук и пойдет фигней страдать. На нем я и научилась мягко работать корявками своими, теперь со многими нашими кашлаиками уже нахожу контакт.
А еще Юля и Света (Моргана) прокатилис на Плюхе :D Надеюсь не разочаровались в моем кабачке. И вот немного фоток с этой субботы(Юле отдельное спасибо, что дала мне пофоткать с обалденным объективом!!!)

f022d2da3c1b.jpg

0f8f9550113b.jpg

224f67136911.jpg

4b8e3371fa63.jpg

22bf410e73e0.jpg

8f3c60987304.jpg

4a8aeb21f5d2.jpg


И меня очень поразило воспитание Веры и Грава (правильно?). Как они слушают голос!! Как отзываются! Как ходят на сайдпуле!!! Сказка!!! Сидела, фоткала и любовалась. Пускала слюни на испанский шаг и на свечку...Эх... Нам до этого еще далеко (а может и вообще не дано).



dee5632f3d21.jpg

b6ddf6ee0f87.jpg

f75d0984e5f0.jpg

dfc20e940c3a.jpg

026ad9a3704d.jpg

43c0c88a25c9.jpg

989879b49587.jpg
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

И в довесок еще немного фоток с субботы
51cbeabb76bf.jpg

7ada3f336c06.jpg

c81106fdf4e3.jpg


(я не могла удержаться, если есть возможнось фотографировать, я ей с радостью воспользуюсь) :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

А еще Юля и Света (Моргана) прокатилис на Плюхе :D Надеюсь не разочаровались в моем кабачке
Милый такой конь)) Мяяягкий!)))
И меня очень поразило воспитание Веры и Грава (правильно?). Как они слушают голос!! Как отзываются! Как ходят на сайдпуле!!! Сказка!!! Сидела, фоткала и любовалась. Пускала слюни на испанский шаг и на свечку...Эх... Нам до этого еще далеко (а может и вообще не дано).
Спасибо)) Да, я называю его Гравом))
Ну почему же далеко?) Для испанского шага вам нужно растяжку развивать, и учить его именно махать ногами, а не поднимать) Очень неплохо рассказывает и показывает Марио Люраши, как учить ИШ, я учила по его методике) Правда, в силу особенностей характера коня-под верх пока не переносила это.
Насчет свечки-он пару раз встал со злости, когда мы ругались с ним- похвалила. Все, научился и не забывал. Только корректировала, чтобы не было агрессии и потом переносила, чтобы я сбоку стояла.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Вот со свечкой у нас точно будут проблемы :lol: Этот кабанчик вообще никогда не злился и не проявлял агрессии к людям, даже когда был жеребцом. Макимум что он делает, это обижается и демонстративно не подходит, хотя и слышит и видит меня. А про испанский шаг надо будет посмотреть методику, если не жесткая, то попробуем, спасибо большое за наводку :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Методика Люраши не жесткая) Правда, вроде, там указывались сроки обучения-на мой взгляд, конкретно для моих коней, это слишком мало, поэтому я не гналась за сроками, а старалась добиться четкого выполнения моих просьб на каждом этапе(Люраши собственно об этом тоже говорит, но видимо его андалузцы лучше обучаются, так как моложе поподают к нему, без отрицательного опыта общения с человеком/более гимнастированны/их экстерьер более приспособлен под ИШ/все сразу).
Насчет свечки есть еще один вариант-научить хорошо поднимать передние ноги, и просить полнять 2 сразу. Этот вариант без агрессии. В 4 года я Гавра так и научила, но потом стало ясно, что мозгов для безопасного исполнения слишком мало, как и дисциплины, и не стала больше просить. Ну и ножки были слабоваты для таких нагрузок.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Plushka написал(а):
желтый пакет на земле (Маш, спасибо большое за него)

Ой, Ань, было бы за что :) Я еще привезу, чтоб было мнооого)) Фотки здоровские :)
Жалко, что я быстро уехала... В след выходные наверстаю *начинаю записывать идеи пугалок :mrgreen: *
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Помпей ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!! А все фоты классные))) :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Моргана написал(а):
Методика Люраши не жесткая) Правда, вроде, там указывались сроки обучения-на мой взгляд, конкретно для моих коней, это слишком мало, поэтому я не гналась за сроками, а старалась добиться четкого выполнения моих просьб на каждом этапе(Люраши собственно об этом тоже говорит, но видимо его андалузцы лучше обучаются, так как моложе поподают к нему, без отрицательного опыта общения с человеком/более гимнастированны/их экстерьер более приспособлен под ИШ/все сразу).
Насчет свечки есть еще один вариант-научить хорошо поднимать передние ноги, и просить полнять 2 сразу. Этот вариант без агрессии. В 4 года я Гавра так и научила, но потом стало ясно, что мозгов для безопасного исполнения слишком мало, как и дисциплины, и не стала больше просить. Ну и ножки были слабоваты для таких нагрузок.

Свет, можешь мне помочь с этим? Хотя бы попробовать. Если он не очень захочет, тогда отстану от него. А то обидится как всегда на меня и будет попой стоять в деннике, дуться. :lol:

Маш, я в выхи приеду рано))) В пятницу планирую уже смотаться на конюшню, чтобы побольше времени провести. Я с корды не снимала ленточки, так что проще будет. И еще чего-нибудь придумаем.

Evitta написал(а):
Помпей ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!! А все фоты классные))) :mrgreen:

:oops: :oops: :oops: Спасибо большое ))) мы стараемся с ним)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Аня, твоя лошадка? :wink:
0_a5516_dca456ca_L

Плюш, быстро просек, что у Никитоса можно что-нибудь выклянчить
0_a5525_323a6e22_L

Про мешок
0_a551b_488db8b7_L

0_a550d_49fe4f76_L
 
Сверху