Плюшка в Польше :)

Надя, а у Вас что, сегодня д.р.?:eek:
Нет, у меня сегодня именины (у всех Вер, Софий и Любовий тоже)))), а в Польше религиозные люди (а их тут большинство)))) празднуют именины вместо д.р.
На мой др (был в августе) Пшемек даже не догадался купить цветов ? за что огрёб и исправился на именины)
 
С именинами! А у меня удобно, др и именины в один день))))
Главное, чтоб подарок был в кассу, а какой он - уже не важно!
Стричься и красится и правда дорого в парикмахерских, а вот ногти дорого чёт делают. 1500 ещё норм. Переплачивают))))
А мужчины ничего... потерпят! Мы в них столько всего терпим, что нам хоть 3х конец)))) Хотя вот мой не терпит)) Ему нравится, что у меня конь и вопрос об его исчезновении из моей жизни вообще не рассматривается. Наоборот вечно мне говорит: «Вот разбогатею, куплю тебе седло! Вот деньги будут переставим его в хороший кск!» ? Приятно конечно))) где он был раньше?!)))) теперь как-то не актуально особо)))
 
Мой жених тоже пару раз пропустил мой ДР, получил по ушам(и другим не менее ценным частям тела?) и тоже исправился. Вот почему они исправляются только после того, как им "прилетает" от нас? :) :)

Надя, поздравляю! Желаю ещё больше счастья, радости и удачи в жизни!
 
С именинами! А у меня удобно, др и именины в один день))))
Спасибо! Да, твоим близким удобно)))
У Пшемка др на следующий день после Рождества - самого большого праздника - так что он привык, что др это что-то такое неважное. Но уже отвыкает ?
Хотя вот мой не терпит)) Ему нравится, что у меня конь и вопрос об его исчезновении из моей жизни вообще не рассматривается. Наоборот вечно мне говорит: «Вот разбогатею, куплю тебе седло! Вот деньги будут переставим его в хороший кск!» ?
Это так здорово!! ???
Мой жених тоже пару раз пропустил мой ДР, получил по ушам(и другим не менее ценным частям тела?) и тоже исправился. Вот почему они исправляются только после того, как им "прилетает" от нас? :) :)
Не знаю, мой вот как-то "не подумал")))) теперь думает ?
Надя, поздравляю! Желаю ещё больше счастья, радости и удачи в жизни!
Спасибо большое!!
 
Поздравляю! Праздник лишним не бывает!

Как необычно - именины. Польша ведь католического толка? Соответствено календарь не совпадает с православным? Или да?

А с остальными праздниками как? В России их три с половиной: День Победы, Новый Год и 1ое мая. Ещё вроде день единства выходной теперь, но я не уверена... А Польша? Больше празднуют или меньше?

В Аргентине как минимум два праздника в месяц. Праздника, которые выходные, банки закрываются, школы не работают, все серьёзно. Причём о чем собственно фиеста местные и сами часто не знают. И спрашивать считается не очень культурно - какая разница по какому поводу, если можно хорошо отметить или просто отдохнуть?
Например есть праздник Независимости от Испании. А есть праздник независимости, от всех остальных стран.
Празднуют день рождения Сан Мартина (освободитель Америки от гнета Европы), а через пару месяцев не менее ярко празднуют его смерть. Чего же дате пропадать почём зря? И так со всеми важными генералами. Есть день ребёнка до 12ти лет. Есть просто день детей.
Пару лет назад была разовая акция отдельного праздника детей, как сыновей и дочерей - родители поздравляют своих чад вне зависимости от возраста (мне кажется, это чудесно).
День женщины как и везде - 8ое марта, а день матери отдельно. Это тоже хороший повод для пропуска занятий - маму нужно поздравлять как следует!

И каждый раз магазины закрываются, развешиваются подходящие к случаю флаги, улицы заполняются запахом жареного мяса. На нагретых камнях и асфальте центральных улиц рассаживаются шумные компании и целые семьи: с собаками и маленькими детьми, передавая друг другу матэ, сухие грустные печеньки и собственно маленьких карапузов.
 
В России их три с половиной: День Победы, Новый Год и 1ое мая. Ещё вроде день единства выходной теперь, но я не уверена...
Вы куда то потеряли 8 марта, 23 февраля, 12 июня :)

@craZZyElk с именинами прошедшими и нужным подарком!
 
Поздравляю! Праздник лишним не бывает!
Как необычно - именины. Польша ведь католического толка? Соответствено календарь не совпадает с православным? Или да?
Спасибо! Да, Польша католическая, очень)) Календарь обычно не совпадает, но именины у польской Надежды так же 30 сентября :)
В транспорте отображается бегущая строка с именинами, о них объявляют по радио, так что это тут реально популярно.
А с остальными праздниками как? В России их три с половиной: День Победы, Новый Год и 1ое мая. Ещё вроде день единства выходной теперь, но я не уверена... А Польша? Больше празднуют или меньше?
Польша празднует меньше, в 2020 всего 7 дополнительных выходных, например. Если праздник выпадает на выходной, он не переносится. Самые крупные праздники: Рождество, Пасха и 3 Короля (6 января). Ещё на День Всех Святых все едут на кладбища, и на дорогах страны случается коллапс. В моём районе 3 кладбища, и в этот день можно даже не думать о езде на машине))
Празднуют день рождения Сан Мартина (освободитель Америки от гнета Европы), а через пару месяцев не менее ярко празднуют его смерть. Чего же дате пропадать почём зря?
Ну действительно ?
День женщины как и везде - 8ое марта, а день матери отдельно. Это тоже хороший повод для пропуска занятий - маму нужно поздравлять как следует!
В Польше тоже отдельно день женщины 8 марта, ещё отдельно есть день матери, день бабушки, день детей, день мальчика, день отца , день дедушки.. Но никакой из этих дней не является выходным, даже 8 марта.
@craZZyElk с именинами прошедшими и нужным подарком!
Большое спасибо! :)
 
Но никакой из этих дней не является выходным, даже 8 марта
У нас , в Украине, 8 марта пока ещё выходной, но многие хотят отменить.
А вот Рождество празднуем , с выходными, 2 раза, православное и католическое.
 
Выходные, конечно ?
Если 12 июня день единства, то ещё день чего то 4 ноября))))
Я уж испугалась, что посягнули на святое - я в России очень любила 8 марта и 23 февраля, всегда было весело и на работе накануне, и дома в праздник. Тут такого нет..
12 июня - день России, 4 ноября - Единства, специально погуглила ?
У нас , в Украине, 8 марта пока ещё выходной, но многие хотят отменить.
А вот Рождество празднуем , с выходными, 2 раза, православное и католическое.
2 Рождества - это прекрасно вдвойне ?
 
У меня плюшевая ломка просто - я не была на конюшне с понедельника. Каждый вечер было много работы, ну и дождь лил.

Вчера я наняла себе в команду ещё одного программиста - снова индуса, хотя очень хотела русскоязычного..
Как же индусы круто готовятся к интервью! На все технические вопросы ответы отскакивают от зубов, он так охотно развёрнуто отвечает и охватывает тему так, что не знаешь, что бы ещё такого уточнить. Когда менеджеры спрашивают, есть ли у кандидата вопрос, ВСЕГДА у индуса будет пара вопросов, умных, показывающих их внимательность и заинтересованность.
Собеседовала на эту позицию больше десятка кандидатов до этого: всё время индусы показывали себя лучше благодаря эмпатии что ли.. что "наши", что поляки еле мямлят, отвечают коротко, вопросов не задают - зарплата хорошая и ладушки, возьмёте а там я разберусь.
В итоге работать легче с русскоязычными, но они не проходят интервью чисто по софт скиллам

На другую позицию пыталась пропихнуть поляка - он прекрасен тем, что он уже тут, не надо его перевозить, зарплатные ожидания невысокие, технический опыт отличный. Но опять клиент (англичанин) его завернул с формулировкой "отвечает на заданный вопрос не полностью и не хватает энтузиазма" В итоге, хотя позицию надо закрыть как можно быстрее, заказчик отверг всех местных и готов ждать 3 месяца, пока мы привезём и легализуем индуса, который просто не ленится подготовиться к разговору и умеет себя подать.
При этом работать им больше всего нравится с "нашими" - попросили "клонировать" (т.е. нанять точно такого же) меня и ещё одного русскоязычного парня, вроде он с Украины, но на собеседованиях разворачивают наших мямлей, а потом мучаются с индийским менталитетом на работе)))

Уф, выговорилась! ?

Сегодня надеюсь, что мне не поставят на вечер никаких собеседований, и я успею к Плюше до темноты. Сегодня первый день без дождя - поедем месить размоченные поля.
 
ох уж эти софт скиллы...
очень сложно на самом деле понять человека за час который обычно дается на собеседование. Так что найм всегда лотерея, удачи!

а как у вас с освещением на конюшне? после заката уже никак не поездишь?
 
Как интересно!!
индийским менталитетом на работе)))
А это о чем?
Может вам подогнать знакомого украинца, говорят он крутой айтишник, ну и как многие украинцы сейчас, сидит дома на копейках.
Про плюшеломку: Ну дождь...и чего? Приехала бы просто нос почесать. А потом...у вас же манеж!!
 
Последнее редактирование:
ох уж эти софт скиллы...
очень сложно на самом деле понять человека за час который обычно дается на собеседование. Так что найм всегда лотерея, удачи!

а как у вас с освещением на конюшне? после заката уже никак не поездишь?
Спасибо!) На плацу есть, но там движуха, редко успеваю записаться. А вокруг темно - сегодня вот отводила Плюшу в леваду на ощупь совсем))
А это о чем?
Может вам подогнать знакомого украинца, говорят он крутой айтишник, ну и как многие украинцы сейчас, сидит дома на копейках.
Да уже наняли, спасибо)
Менталитет у индусов очень специфический для нас - они всегда со всем соглашаются, что всё ясно понятно будет сделано, а потом не делают во время. Всегда 500 причин, почему, и конечно, виноват кто угодно, но не они. Работают очень медленно, если не контролировать каждый шаг, много врут и хитрят. Если жёстко контролировать, тихо ненавидят)) Ещё у них последствия кастовости общества: как только индус становится менеджером, он начинает издеваться над подчинёнными. У меня индуски воют от своего менеджера, я думала, они преувеличивают, пока не услышала, как он с ними разговаривает - он ведёт себя просто как *удак... А если с ними мягко, нифига не делают, просто вот вообще ничего! При том, что могут. Если нагнать страху, всё будет сделано в лучшем виде, но постоянно в страхе держать невозможно, из-за этого постоянно срываются сроки. Я уже отрастила большой дзен и закладываю просто больше времени при планировании.
Про плюшеломку: Ну дождь...и чего? Приехала бы просто нос почесать. А потом...у вас же манеж!!
У нас плац, там сейчас озеро)) Да я заканчивала уже за темно - в ночи коня в полях искать так себе приключение))
А нельзя кандидатов на этапе назначения встречи предупреждать, чтоб правильно подготовились? :))
Ну вакансия описана очень подробно, но некоторым даже лень пройтись по теории перед звонком. Мне кажется, наших просто не учили софтскилам, они часто (не всегда, конечно, есть и офигенные харизматичные кандидаты))) на собеседовании отвечают как-то по-советски, как будто одолжение делают.
Полякам реально в основном пофиг на работу, и это очень заметно и в жизни, и на интервью, к такому не подготовишься)) А индусы они прям из штанов выпрыгивают, как им к нам хочется. Ну индусов там 1,3 миллиарда вроде, и они реально стараются выбраться. А поляков всего 38 миллионов, и им и так неплохо, они не любят напрягаться.
По крайней мере, такое у меня сложилось мнение за 3 года участия в наборе новобранцев :)
 
Сегодня я пулей мчалась к Плюше сразу после последнего созвона на работе, была на конюшне в 17:10, а с прогулки мы шли уже совсем в темноте :/
После рассёдлывания вела Плюшу на поле почти на ощупь. Надо мне восстанавливать режим и снова ездить по утрам.

На конюшне меня неприятно удивила одна полька - она и её ребёнок болеют, а она приехала, без маски, вся такая общительная, при том что выглядит ужасно - лицо белое, глаза и нос красные. Ещё постоянно успокаивала своего ребёнка по телефону: "да не волнуйся, у тебя не короновирус, а просто жар, полежи" :oops: лучше бы успокоила его лично, а не разносила заразу, когда на конюшне в пятницу вечером аншлаг. Я понимаю, если конь болен и требует внимания или в активном тренинге, но у неё гуцул, который ходит в прокат - к нему можно полгода не приезжать.. Короче, я надеюсь, что не заразилась этим гриппом, короной, или что там у всей её семьи. Но вообще, она могла бы надеть маску - люди были бы благодарны за заботу. И главное, не могу ничего не вякнуть - отправят в пешее эротическое наводить порядок в своей стране, и будут, в принципе, правы))))

В полях начали делать дорогу - посрубали все деревца и кусты и проложили наискосок широкую грейдерную полосу. Только из-за дождей она превратилась в болото - Плюша кое где проваливалась выше пута, еле выплыли. Интересно, будут ли они активно строить зимой или просто пока почистили и оставят. Очень уж я полюбила эти поля с видом на Татры ?
 
отправят в пешее эротическое наводить порядок в своей стране,
Вот эта та причина, по которой я не хочу никуда уезжать. Там ты всегда будешь. "понаехавший".
На конюшне меня неприятно удивила одна полька - она и её ребёнок болеют, а она приехала, без маски,
Вообще, странно узнать такое о поляках. Я думала они законопослушные.
 
Вообще, странно узнать такое о поляках. Я думала они законопослушные.
Ну если у неё не подтвержденный ковид, то нет закона, обязывающего ходить в маске. Меня чисто по-человечески удивило, зачем приезжать на конюшню в час пик, находясь в острой фазе орви.
 
Сверху