Плохая конюшня

Julka

Участник
Почитала темы, почитала, и решила написать свое мнение об одной конюшне.
Есть на Московском шоссе поселок ЯМ-Ижора, а там есть конюшня. С первого взгляда ни за что не догадаешься, что черное маленькое покосившееся нечто может быть конюшней. Я бы туда даже бомжа не поселила... Стеко в окнах конюшни нет, они затянуты полиэтиленом, света тоже (если лампочку в конюховке не считать светом в конюшне).
Лошади стоят практически на земле, убирают у них хорошо, если раз в неделю. А то и в две. Копыта гниют, мокрецы. Денники тоже четко не оформлены: в проходе, прямо перед входом стоит пони, который отбивает, поэтому в конюшню чистым не зайти. Лошади тощие (ребра торчат во все стороны), кормят их редко. Летом - только трава. Поят, когда вспомят, чаще всего перед выездом на работу. Прошлой зимой лошадей кормили в добавок к сену мягким хлебом, в ту зиму пала лошадь. Корма, если такие есть, дают раз в три дня. Зато работают лошади много. Кобыла, 1,8 мес ходит на катания, хотя не знает, что такое шенкель. Любимая забава на катаниях (катают они в Колпино) гонять на пони, делать повалы и т.д. Коня в телеге гоняют галопом, после чего телега разваливается... Впрочем, это не телега, а гроб на колесах. Манеж в груде мусора, пять-десять минут ходьбы от конюшни по шоссе... Смена стоит 100р. Но, можете быть уверены, заниматься с вами не будут. В крайнем случае какая-нибудь девочка будет говорить вам:"шаг, рысь, галоп". Дети, которые там ездят через месяц не знают, что такое трензель, вальтрап, шенкель и т.д.

Вот так бывает.......
 
Кошмар. Вообще-то странно, что кто-то может польститься на такое (в смысле - ездить). Это же только время терять!
 
Это та конюшня, которая справа от трассы находится, где ещё есть нечто, гордо называемое "опилочной бочкой". Там действительно конюшня странная - мы приехали днём, на конюшне - вообще никого (хотя мы договаривались о встрече и приехали издалека (200 км)). Когда мы подошли к соседке и спросили, где хозяин, она нам сказала, что о в больнице со сломанным коленом и на конюшне давно никого не было. Заглянули к коням - они сразу хором заржали, наверное, подумали, что наконец-то еду принесли... Кони худые, грязные, денники не убраны. Картина печальная...
 
Дааааааааааааааа :shock:
ЛЮДИ!!!!!!! (Правильно с большими буквами - это крик души) что ж это делаеться. Ну как же так можно, не ужели у людей совсем ни совести ни дкши нет! :?: :evil:
 
Это как на конюшне никого не было? Даже девочек помошников? Так ведь лошади с голоду подохнут или их просто уведут. Безответственность..
 
Мдя.......не слов..... :evil:
ет, ни когда не пойму таких людей..и такое отношение к лошадям.......ну ни когда........
Если уж завел животное......так и следи за ним..обеспечивай.......
И уже столько я начиталась про такие конюшни..а их все больше и больше....... :cry:
Отдельно от темы:
огда приезжаю в Питер.постоянно вижу у Эрмитажа лошадей......
Уж вы меня извините.....но но лошадей это мало похоже.......
Все в зеленке........черти как подкованы........то на оденой ноге есть подкова,на 3х нет.......или еще как......то одна на ноге, и то хлюпает......Девченки, которые с ними работают, высокомерные часто попадаются........Типо все обо всем знают, и умеют все лучше всех..
И как вообще там в экипажах работают, прямо на проезжую часть выезжают, там же такое движение...........
 
Знаю , знаю, так как это брошенные лошади и стоят они на Московской метро.
Позже раскажу подробнеее
 
Жуть! Самое обидное что таких конюшен очень много! :cry: :( :evil:
 
Надо отметить,что судом ты ничего не добьешься!!! Тем более такие случаи не единичны.
 
Народ, так надо действовать, а не говорить, что не получиться.Метод пробов и ошибок :(
 
Народ, так надо действовать, а не говорить, что не получиться.Метод пробов и ошибок
Ученик, можешь что-то предложить - предлогай! Может все вместе что-нибудь и сделаем, хотя сомниваюсь........
 
Читала много случаев когда пробовали,но по нашему законодательству ты ничего не добьешься.
 
Народ, пишем письмо в федерацию конного спорта России.
С припиской каждого желаюего, разве это не правильно.
 
А куда ты предлагаешь деть лошадок? Себе возмешь? В приютах мест нет,а частники вряд ли захотят взят таких покалеченных животных,на лечения уйдет немеренно!
 
И что они сделают? Можно, конечно, но на таких частников наехать сложно. А на счет проката - ходят дети, которые там первый раз сели на лошадь, и самое ужасное: ИМ НРАВИТСЯ!!!! Что из них получится, если с самого начала они принимают ТАКОЕ отношение к лошадям. А девочек помощников там практически нет, потому что приходят они только перегнать на катания - покататься самим...
 
Что утешает, насчет других городов не скажу, но по Москве сейчас таких конюшен очень мало. Есть они еще, конечно... Но даже то же Царицыно, которое всегда считалось одним из самых ужасных мест, вполне цивильное сейчас. Ну да, очень простая конюшня, но с этим вот не сравнить.... Кошмар какой.......
Да уж, сколько мы тут обсуждали про Марфино, Фирсановку (сейчас вроде как в Фирсановке потихоньку дело налаживается), Павлино, Марфу - никто так и не придумал. что делать. Эквихэлп еще очень слабый, когда они разовьются, может быть смогут что-то сделать...

Тут единственно что - выкупать, пристраивать лошадей (хотя в чем прикол, таки хозяева обычно цены ломят! Потому что они не сильно-то хотят продавать своих лошадей. Ну и приходить на ту конюшню, забесплатно, из энтузиазма отбивать денники, подкармливать лошадок итд. Тут даже ничего больше и не сделаешь... :cry:
 
Это ужасно! Таких коневладельцев надо заносить в "черный список" и не подпускать ни к каким лошадям!!! :evil:
 
Сверху