Плохая конюшня

Согласна. :wink: Руки им надо отодрать и ноги тоже... Уроды моральные :evil:
 
Конечно, Невзорову можно написать, да вот только мало ли таких конюшен бывает? Думаю, он бы выбрал что-нибудь по-ближе. \\\ К тому же что он сделает? Скорее всего, будет говорить всем то же что и мы... Говорить-то легко, а вот сделать...
В "Конном мире" как то писали про конышни вроде этой. В одну частная владелица поставила двух своих лошадей. Стояли они там 2 месяца, она навещала их поздно, было темно, а потом выяснилось, что лошади стали больные, худые, изможденные... Они так до конца и не восстановились.
Другой случай - на конном заводе. Лошадей кормят периодически, работникам платят копейки. Там остались только самые живучие лошади и самые добросердечные работники, которые стараются у лошадок хотя бы убирать по-чаще и даже корм иногда покупают на сэкономленные копейки.
Так вот редакция обратилась к некоторым органам власти, но те либо отказались отвечать, либо отвечали одно: мы этим не занимаемся. Вот такие дела... :cry:

PS: Пардон за мою неповторимую орфографию.
 
Наемная убийца написал(а):
Пойдем всех мочить! :p Или поедем... это кому как удобно... :?
:lol: Я еще подумала - какой оригинальный ник :fire!: ! Ну да, пойдем, поедем, на самолете полетим... :wink:

2 Анюта: помогать им на конюшне - палка о двух концах. Этическое противоречие: с одной стороны доброе дело, с другой - поддержка дела нехорошего. Как извечная проблема - давать ли на улице деньги просящим милостыню детям... Вроде ты им помогаешь, а на самом деле - способствуешь их "порабощению" беспринципными взрослыим, для которых они эти деньги и собирают. А не дать тоже трудно, жалко :( .

Может быть все-таки попытаться в Эквихелп?
 
Ко всем тем, кто хочет лично поспособствовать конкретной лошадки, другими словами кото-нибудь спереть и откормить.

Я думаю, что бояться правохранительных органов смешно. Не думаю, что у хозяев есть на этих лошадей документы. Если у вас есть возможность быстренько где нибудь документы взять, то закон на вашей стороне :lol:

в принципе, откормив и подлечив, можете поискать для лошадки хорошее место - недорого продать в хорошие руки или отдать под иппотерию.

уверена, что этот способ наиболее деятельный. Так как если они (это гады, козлы, уроды, с..ки) будут все время вынуждены покупать новых лошадей, то скоро разоряться.

Удачи вам
 
Ну, я же говорю: в прошлом году они лошадей даже не искали...
А еще: какие могут быть документы на лошадей, вымененных в деревне или купленных у цыган. P.S. Если кто соберется спасать этих лошадей таким способом, я с вами!!!!! (Там была, слабые места знаю!...)
 
Написать в Федерацию конного спорта мысль хорошая, но можно попробовать обратиться в какую-нибудь организвцию по защите животных и пригласить репортеров из газеты. Пусть поднимут хороший скандал. Вдруг найдется покупатель на эту конюшню.
 
Слушайте, то есть читайте!!!!
Прежде чем этих несчастных животных воровать, подумайте куда вы их денете. Если они такие слабые, то далеко не уйдут. Значит надо искать место по ближе, где их приютят не надолго и чуть-чуть подлечат и откормят. И уводить лучше всех сразу. Их там хоть сколько????
Да, и сразу продумайте, кому их потом отдадите. А лучше всего сразу договориться с конкретными людьми, которые этих лошадей к себе потом заберут.
 
Бедных животных 6. Из них один пони. А хоть они и больные и неухоженные, пахать они привыкли...
А вот на счет продажи, я думаю, можно будет договорится только документы получив.
 
А зачем документы? Я так поняла, что это не ч/к, а обычные рабочие лошадки. Их в приличные конишни заберут без документов ну на пример на прокате работать.
 
Надеюсь...
А теперь люди, скажите честно, кто действительно может пойти на такое? :?: Собираем команду :wink:
 
Да, насчет документов на лошадей. Найдите умельца компьютерного с хорошей техникой и он вам такие документы сделает, что оближетесь. Но это только в крайнем случае, потому что дело незаконное и подсудное. Загреметь можно. А что, у вас так строго с документами?
 
:!: Корче, я все поняла. :!: Как-нибудь ночью, пока никто не видит, идем переть лошадок. :!: Julka знает, где лежит ключ, коней перегоним без проблем... :!: Но вот нам нужен человек, который поможет с документами. :!: Есть тут такой? :?:
 
Надо будет енти сообщения удалить, а то еще кто не тот зайдет :shock:
 
podkoova написал(а):
Надо будет енти сообщения удалить, а то еще кто не тот зайдет :shock:
Ну, даже если кто из той конюшни и зайдет (в чем я очень сомневаюсь), пусть знают, что о них думают. А всякие там представители закона, я думаю, на форум не заходят...
 
Согласна целиком и полностью. :wink: Если даже зайдут, и что они сделают. - Да ничего 8)
 
Сверху