почему 3 носочка лучше, чем 2 или 4?

Я знаю, что у рысаков есть такая примета, если нога белая, значит, слабая. а если нога слабая, то она скоро "сломается"... я сама как то тренировала лошадей у которых были обе ножки задние белые.. одного привезли после операции на заднюю ногу, а другому сделали операцию на обе задние.... а еще если лошадь живет на пастбище, то вероятность что появятся мо(а)крецы на белых ножках намного больше...
так что вот так...
 
Мне сказали, что это для верховых лошадей - то ли примета какая-то, толи еще что, но 3 носочка лучше чем 1, 2 или 4. Вот и интересно, почему.
 
Про три носочка - это Анюта М появится расскажет, она еще в самом начале своего дневника упоминала, что это хорошо!
 
Вот насчет 3 носочков ничего не слышала :? Насчет того, что у лошадей с белыми ногами чаще мокрецы - это правда. У моего такие были... Я знаю, что белый, розовый копытный рог более рыхлый и мягкий, чем черный (еще его называют синий). Черный более прочный и менее подвержен всяким заболеваниям. Некоторые породы даже не требуют ковку.
 
Lenna написал(а):
:cry: Ой! А у моего четыре :( И чем же это грозит?
Так-таки очень плохо :( :

Balzan da uno nol dare a nessuno
Balzano da due, cavallo bue
Balzano da tre, cavalo da re
Balzano da quattro, cavallo matto

Один носочек - никому не давай
Два носочка - силен как бык
Три носочка - королевский конь
Четыре носочка - конь-безумец :p
 
Я знаю, что плохо когда копыта светлого цвета и впридачу еще над этими копытами белые носки или чулки, это черевато всякими наливали и т.п. вещами. А вот о количестве носков (или чулков) ничегошеньки не слышала. Очень интересно узнать.
 
Добрый день!
Суеверие в чистом виде-носочки эти.Слышала от одного из старых тренеров,ещё в России,якобы есть арабская поговорка типа:
один носок-купи лошадь,
два носка-отдай жену(хм,одну из многих,наверно)-купи лошадь,
три носка-отдай жену и полцарства-купи лошадь,
четыре носка-отдай лошадь.
Если бы все эти носочки и пр.имели какую-то роль или значение,не было бы таких великолепных лошадей в большом спорте,как Farbenfroh/
Nadine Capellmann,или Kennedy/lone Jorgenssen.
Блин,вот бы мне кто хотя б этих двух отдал-я б так поехала!даже плюнула бы на то,что у них не носочки,а целые гольфы на всех четырёх!
 
По-моему это все полная фигня.
Сколько бы их ни было бы лошадь от этого не измениться.
А по поводу суеверий: каждая страна своё придумала, а мы только мокрицы :lol:
 
Foreign Guest написал(а):
Добрый день!
Слышала от одного из старых тренеров,ещё в России,якобы есть арабская поговорка типа:
один носок-купи лошадь,
два носка-отдай жену(хм,одну из многих,наверно)-купи лошадь,
три носка-отдай жену и полцарства-купи лошадь,
четыре носка-отдай лошадь.

Я что-то подобное слышала про масти. Только сейчас не вспомню. А вообще, согласна: суеверие чистой воды. Это всё равно что иметь одинаковые цифры в номере автомобиля (или одинаковые буквы в позывных радиолюбителей): никакого практического значения, но считается, что это круто. У кого есть - те задирают носы, у кого нет - те завидуют

a propo здоровья: у моего были проблемы по-очереди с тремя копытами, одна нога с чулком и две обычные.
 
Наверное кто-то знает наверняка. А мне кажется, что три это просто магическое число. Как 7 или 9, скажем (только такое кол-во носков мы вряд ли разыщем! :wink: ). Ну там, Святая Троица, или еще что в этом духе. По-моему эту глупости, дело не в носках! :lol: :lol:
 
vera написал(а):
Наверное кто-то знает наверняка. А мне кажется, что три это просто магическое число. Как 7 или 9, скажем (только такое кол-во носков мы вряд ли разыщем! :wink: ).
Запросто :lol: ! У Слейпнира, жеребца верховного скандинавского бога Одина - аж целых восемь ног. А вот сколько из них с носочком - не знаю :( .
 
lisa написал(а):
vera написал(а):
Наверное кто-то знает наверняка. А мне кажется, что три это просто магическое число. Как 7 или 9, скажем (только такое кол-во носков мы вряд ли разыщем! :wink: ).
Запросто :lol: ! У Слейпнира, жеребца верховного скандинавского бога Одина - аж целых восемь ног. А вот сколько из них с носочком - не знаю :( .



Во, блин, сколько ковалю работы то, а? :wink: :wink: :D
 
Foreign Guest написал(а):
Farbenfroh/Nadine Capellmann,или Kennedy/lone Jorgenssen. Блин,вот бы мне кто хотя б этих двух отдал-я б так поехала!даже плюнула бы на то,что у них не носочки,а целые гольфы на всех четырёх!
Ну дык вот и именно, что они в гольфах! :) :) Потому их и не отдают.. а были бы в носках - тут уж все по плану :)

Про белые копыта слышала часто... но вот у нас - плюю три раза - оно такое же хорошее, как и все остальные. Задняя правая у нас в носке. Рог такой же твердый ровный как и на "левой" черной соседке.. Но не знаю - может потому, что у Зайца вообще копыта сами по себе дай Бог каждому? И вот это вот "немного мягче" не заметно? Мокрецов тоже никогда не видела, хотя наблюдала кучу лошадей и в носках, и в гольфах, и в штанах и майке, блин :) Наверно повезло...

Но вот что мне нравится на белых носках - розовые "пятки" :) так забавно!

А вообще - скорее всего и правда это суеверие, завязанное на цифирях... не зря все вокруг тройки вертится, как Верка сказала. Вот и сюда присобачили :)

Кстати, довольно любопытно - про 1, 2, 3 и 4 носка есть, а вот про БЕЗносочных лошадей ничего нет... чего с ними делать-то? И ведь не сказали ничего! Прям даже и не знаю как поступать в таком случае :)
 
масти

английская поговорка, вошедшая в века:

"никогда не покупай рыжей лошади (хм-хм, этому я не последовала и совсем не жалею), продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой!"

Черные - агрессивные

Рыжие - не выносливые

Серые - много болеют

Гнедые - очень покладистые, добрые и сильные!
 
Насчет мокрецов - вчера одна дама мне жаловалась, что зимой не может мыть своей лошади ноги водой, так как две ноги в носочках и там сразу появляются мокрецы. Дама врач, и объяснила что носочки - форма "частичного" албинизма, и как у людей-альбиносов кожа значительно деликатней чем у прочих смертных, так и кожный покров лошадиной ноги в носочке больше подвержен воспалениям и инфекциям.
 
Сверху