Почему на конюшнях часто работают хамы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые модераторы ! Закройте, пожалуйста тему. Фигня какая-то получается. Вместо обсуждения проблем конюшенных начали выяснять, кто круче вареного яйца.
Или давайте торжественно поклянемся (пардон за пионерские словечки), что больше не станем выносить вражду на уровне кухонного трепа на всеобщее обсуждение.
 
Кутуева написал(а):

А за питерцев стало немного обидно.


Обидно? ИМХО, если бы я была петербурженкой, мне бы стало стыдно :oops:


Кутуева написал(а):
Давайте будем умнее и не обижать гостей нашего Города. Какая нам разница кто и где у нас кофе пьет? Будем гостеприимны. Не будем провоцировать москвичей на неблаговидные высказывания.

Почему же? Мы с благодарностью и удовольствием последуем вашему совету, если подскажете стоящее место :)


Кутуева написал(а):
Питер-Москва противостояние давнее и история показала, что смысла особого не имеет и ни к чему хорошему не ведет :(

Давайте жить дружно!

А есть ли противостояние? :wink:
 
Marushka написал(а):
Млин,Москва-прям цитадель зла какая то получается:) такие штампы-там типа ВСЕ буржуи,а как в Питер приедут-сразу в Асторию кофе пить:))и уж точно что на свою лошадь тратят не меньше штуки баксов в месяц

Сразу вспомнились Масяня и Лёся :lol:
"А эта машинка мая..." :D

Про китайцев, боюсь, очень верно...

Сорри, предыдущий анонимный пост тоже был мой!
 
Anonymous написал(а):
Кутуева написал(а):
Питер-Москва противостояние давнее и история показала, что смысла особого не имеет и ни к чему хорошему не ведет :(

Давайте жить дружно!

А есть ли противостояние? :wink:

К сожалению... :( Посмотрите хотя бы на этот форум. Нас впору во флейм переносить.
 
Вообще во флейм часто переносят нормальные темы, куда эти модераторы смотрят. А откровенную чушь оставляют.
 
Возможно, что хамство произростает именно из подросткового возраста. Ведь добровольные помощники именно подростки. В таком возрасте очень много максималистских амбиций. и ведь обычно люди приходят за мечтами - хочу любить и общаться с лошадью - а получают работу конюха. Конечно, их предупреждают о "цене" вопроса: либо деньги, либо тяжелая работа. Но то ,что за все нужно платить в возрасте 12-13 лет не очень понимаешь. И если вовремя не "вставить мозги", то результат - хамство цветет.
С другой стороны весь серьезный спорт построен именно на максимализме (я говорю не только о конном).Ведь недаром в советские времена система олимпийского резерва отбирала именно подростоков если не детей.
 
Ну вобще-то в олимпийский резерв, да и просто в спорт группу детей берут совсем по другим причинам, а совсем не из-за максимолизма....
 
Я не имела в виду, что это одна из причин для отбора в спорт. Я полагаю, что грамонтые тренеры (в спорте) используют в целях воспитания стремления к максимализму в своих учениках для достижения результатов. "Главное - результат", а отсюда и работа на износ. А это у обычного человека, который проходит пик максимализма в подростоковом периоде вызывает либо восхищение, либо непонимание. Конечно, максимализ присутствует и у взрослых людей, но обычно он "обрабатывается" жизнью очень сурово.
 
Я может быть и не права, но детей берут в спорт, далеко не в подрастковом возрасте, и далеко не из-за причин "максималистического склада ума", детей берут в 7 лет примерно, в разные виды спортов конечно по разному, но примерно. Могут и в 10 лет начинать брать. но это тоже далеко не подрастковый возраст
 
Я заметила, что многие пишут, что испытывали на себе хамство в детстве. То есть когда-то раньше. Вообще, мне начало казаться (так сказать:), что пошла тенденция в КСК как раз к истреблению этого самого хамства.
В начале я написала, что мне хамили только в детстве, но сейчас вспомнила, что мне нахамили и 3 года назад... Причем (как всегда) незаслуженно обидели. Ну, так я по "простоте душевной" сказала тренеру, что она может потерять меня, как клиента, если "вон та" девочка будет мне необоснованно хамить. Эту девочку так отчитали! Она после этого ни слова мне не обронила (ну, и хорошо).
Вообще, сейчас все коммерческое, кругом конкуренция и конюшни, ох, как трясуться за клиентов. Так что не нужно оставлять хамство просто так висеть в воздухе. Нужно просвящать дирекцию конюшни о том, какие работники у них работают.

Псы. Я здесь имею ввиду определенное хамство, когда тебе НЕЗАСЛУЖЕННО нахамили, когда ты спросил совета или помощи, а тебе в ответ нахамили (а не когда ты нарушил правила нахождения в конюшне, хотя здесь тоже хамство нежелательно).
 
Закроем спорт. Здесь другая тема.
Может быть стоит подумать еще вот о чем. Здеь приводились разные рецепты "как поступать с хамством к себе": от ледяных взглядов до резких ответов. Подростки тренируют на окружающих разные способы защиты и нападения. Но может быть надо все-таки помнить, что те кто старше (даже если они чайники) - те мудрее. Спокойнее надо реагировать.
 
Закроем спорт. Здесь другая тема.
Может быть стоит подумать еще вот о чем. Здеь приводились разные рецепты "как поступать с хамством к себе": от ледяных взглядов до резких ответов. Подростки тренируют на окружающих разные способы защиты и нападения. Но может быть надо все-таки помнить, что те кто старше (даже если они чайники) - те мудрее. Спокойнее надо реагировать.
 
А что вы еще хотели? Чтобы тема после такого кол-ва споров и оффтопов тема останется открытой? :-\
Зачем гадить там где живешь, простите за выражение..??
Непонятно из-за чего началась дискриминация по месту жительства. Это вообще глупость. Начали обсуждать хамство - так покажите, что вы лучше тех хамов.
Мораль сей басни такова: не рой землю под собой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху