Почему нашенские породы не катят.

Скачки и бега точно в топку, в смысле - в другую тему, про пробеги - разве там не арабы на высоте? То есть если метишь в более менее серьезную конкуренцию, то с арабами ты никогда не сможешь соперничать?
Так и есть, араб или арабская помесь.
 
За бугром и классикой и прочими видами кс - пробегами, ТРЕКом, драйвингом и тд - занимается Федерация.
Ну не будет работать ничего, тем более, в такой огромной стране, если не создать структуры. Понятной, логичной и ясной. Увы. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
А пока большинство заняты лишь выживанием. Т.е. зарабатыванием денег. В классич. видах кс это сделать пока легче всего.
 
Можем обсудить катят наши арабы в мировые пробеги или нет!
Катят )))) Наших арабов вообще трудно с этой точки обсуждать, наши арабы вполне катят там на уровень производителя в ведущие заводы, а у нас а последние годы закрылось два крупных завода, нет спроса ((((
 
Ну как не грозит, когда шикарные лошади продаются за такие копейки для арабов. Значит нет спроса.
 
Терский, вроде бы, процветает.
Жаловались вот где-то на просторах интернета, что не хотят частные хозяйства брать случки с хорошими производителями - дорого и сами с усами.
Русский араб очень красив, золотая середина между двумя крайностями. И хороший араб очень дорог.
Так что арабов отпульнем к орловцам - на ту чашу, где сами вполне справляются ))
 
Терский, вроде бы, процветает.
Жаловались вот где-то на просторах интернета, что не хотят частные хозяйства брать случки с хорошими производителями - дорого и сами с усами.
Русский араб очень красив, золотая середина между двумя крайностями. И хороший араб очень дорог.
Так что арабов отпульнем к орловцам - на ту чашу, где сами вполне справляются ))
короче там есть свои проблемы, но в целом в мире арабам точно ничего не грозит, и лучшие "наши" крови тоже не потеряны, их использут и не только у нас )))
 
Тогда непонятно, почему те же польские арабы продаются за какие-то сумасшедшие деньги? Ведь у нас тоже шоу разведение есть?
Очень сильно отстали, опять же 90-00 практически всё лучшее ехало в Голландию, Балатон самый дорогой производитель в Европе был знаете где его лучшие дети?
 
Меня больше всего интересуют дончаки и терцы, ну это лично меня. Им я искренне симпатизирую.
Тракенов очень люблю за характер (мне везло), но не вижу смысла держать русского тракена в изоляции от импортных кровей (это, на мой взгляд, совсем бред какой-то)
 
Скачки и бега точно в топку, в смысле - в другую тему, про пробеги - разве там не арабы на высоте? То есть если метишь в более менее серьезную конкуренцию, то с арабами ты никогда не сможешь соперничать?
Англоарабы)
а давеча кто-то жалился, что нынче тяжко бороться против арабов, которые шейхи, потому что они лошадей готовят про принципу - взяли 200 голов, кто выжил - порвет всех)))
 
известноятно, почему те же польские арабы продаются за какие-то сумасшедшие деньги? Ведь у нас тоже шоу разведение есть?
Знаете я в своё время лично общалась с очень известным и очень заслуженным человеком в арабской породе. Бывшим начконом. Вот одна его фраза чем дальше тем чаше мною вспоминается. " Если у вас есть лошадь за которую дают деньги, то её надо продавать." и он это не одир раз сказал, он прямо можно сказать на этом настаивал (((( так что как то так (((
 
Англоарабы)
а давеча кто-то жалился, что нынче тяжко бороться против арабов, которые шейхи, потому что они лошадей готовят про принципу - взяли 200 голов, кто выжил - порвет всех)))
Ну в общем да, понять насколько быстро сможет лошадь прибегать 160 км можно только подготовив её к этим км, а это годы работы
 
Ну в общем да, понять насколько быстро сможет лошадь прибегать 160 км можно только подготовив её к этим км, а это годы работы
Да в общем то столько же, сколько и для того чтобы допрыгаться;) до 140см.
3* с 7лет можно стартовать (140-160км).
С тех же 7лет лошади допускаются на 140см.

Это все не просто не исключает, а предполагает, что лошадь планомерно готовилась к таким выступлениям. Поэтапно, по возрасту.....Поэтому понять будет ли лошадь бежать 160 можно примерно в тот же период времени/возраста/подготовки, как и понять будет ли лошадь прыгать .

А люди хотят купить 6-летнее и сразу "танку в пол- жги Маня!".
Подготовить лошадь и удержать/ся на этих высотах/км/% годами могут не многие
 
Сверху