Почему нашенские породы не катят.

По поводу редких линий это отдельная песня. Линия становится редкой когда в ней перестают рождаться хорошие лошади, вот обясните мне зачем сохранять линии ради линий, а не ради качества лошади.
Вот с этим не соглашусь.
Со вторым, возможно.
 
По поводу редких линий это отдельная песня. Линия становится редкой когда в ней перестают рождаться хорошие лошади, вот обясните мне зачем сохранять линии ради линий, а не ради качества лошади.
а я согласна на самом деле. Всё течёт, всё изменяетрся. Старые линии должны вытесняться новыми линиями, более перспективными, более современными в данной ситуации. До линий Барчука и Воина (в орловской породе) были другие линии, что-то никто не плачет, что они утратились. Другое дело, когда старые утрачиваются, а новых не прибавляется. Но это уже вопрос в другом.
 
а я согласна на самом деле. Всё течёт, всё изменяетрся. Старые линии должны вытесняться новыми линиями, более перспективными, более современными в данной ситуации. До линий Барчука и Воина (в орловской породе) были другие линии, что-то никто не плачет, что они утратились. Другое дело, когда старые утрачиваются, а новых не прибавляется. Но это уже вопрос в другом.
Новые это какие? Приведите пример? Линию кого у нас тут можно основать? Новую в смысле)))Может линию Лотоса? Или линию Императора? Или может линию Лапландца?)))Ну смешно, ей Богу)))
 
Каждая линия может стать перспективной, если делать правильный подбор, а не крыть на бум всех подряд.
 
Не стоит ставить крест на линии, только потому что осталось мало голов, это не всегда означает, что качество поголовья этой линии плохое.
 
По поводу редких линий это отдельная песня. Линия становится редкой когда в ней перестают рождаться хорошие лошади, вот обясните мне зачем сохранять линии ради линий, а не ради качества лошади.
А Вы точно весь текст читали? И Вас не удивило процентное соотношение ? А генетическое разнообразие?
 
Новые это какие? Приведите пример? .
Венроятно, вы невнимательно прочитали мой пост. Потому не вижу смысла мусолить.
В любом случае надо не линии старые мариновать. а умножать маточное поголовье. и испытывать их потомство шире на ипподромах. Тогда новые линии возникнут.
Как возникли линии Пролива, Болтика, уж про Пиона молчу
 
Не стоит ставить крест на линии, только потому что осталось мало голов, это не всегда означает, что качество поголовья этой линии плохое.
Тот же пример с Корешками. Попали на ипподром и показали себя. Да ещё долгобегающие лошади. Барчуки вообще от гетерозиса , каждый второй. Фейерверк(линия Успеха) наконец то дал хоть не большую ставку. Те что попали на ипподром побежали. Вымпеловские дети (линия Воина) бегающая.
С орловцами сложней, но и интересно. Это не американец, где просчёт более прост.
Это селекция едрён батон. И кто то идёт простом путём, а кто то по уму.
Летучая, а давай предложим оставить только Пионов, Пилотов и Болтиков. А остальных нахер. НУ а чё.
Вот интересно как скоро у них начнутся проблемы как и у Американского рысака.
 
Летучая, а давай предложим оставить только Пионов, Пилотов и Болтиков. .
Финишный столб оставит всех тех, кого он оставит.=)
В остальном всё
Тот же пример с Корешками. Попали на ипподром и показали себя. Да ещё долгобегающие лошади. Барчуки вообще от гетерозиса , каждый второй. Фейерверк(линия Успеха) наконец то дал хоть не большую ставку. Те что попали на ипподром побежали. Вымпеловские дети (линия Воина) бегающая.
.
справедливо. Это я и имею в виду.

Историю американских рысаков не изучала в подробностях, сейчас у них там вроде неплохо всё)
 
У них с генетикой фигово. Вырождаются они. репродукция упала сильно. Если учесть все сложности ИО итп. То наши матки по сравнению. с их, от чиха залетают.
Моё мнение такое. Нет разнообразия, нет породы.
 
Ну так надо поголовье увеличивать. И увеличивать кол-во испытываемых на ипподромах.
Так кто против что ли? Только за. Не побежал, значит что то другое покажет. Уже не раз это проходили. И показывало хороший результат.
 
Одного увеличения поголовья мало. Вон чистокровок много, а толку? Если они даже без лазикса скакать не могут (судя по обсуждениям зарубежных скачек). Много у них новых линий и маточных семейств появилось за последние 10 лет? Я вот ни об одной линии новой не слышала. Раньше ЧКВ использовались во многих сферах - от скачек до троеборья на Олимпийских играх . Хуассо поставил рекорд по прыжку в высоту. Много ли сейчас чекух в спорте задействовано? Много ли сейчас рождается скаковых легенд, равных Секретариату, Нижинскому II, Милл Рифу, Норсерн Дансеру и Анилину?
 
Заступ, это лопата такая.ь.
Первый раз слышу,это какая?

По поводу редких линий это отдельная песня. Линия становится редкой когда в ней перестают рождаться хорошие лошади, вот обясните мне зачем сохранять линии ради линий
уже написали--для генетического разнообразия,а то породы вырождаться начнут
 
Одного увеличения поголовья мало. Вон чистокровок много, а толку? Если они даже без лазикса скакать не могут (судя по обсуждениям зарубежных скачек). Много у них новых линий и маточных семейств появилось за последние 10 лет? Я вот ни об одной линии новой не слышала. Раньше ЧКВ использовались во многих сферах - от скачек до троеборья на Олимпийских играх . Хуассо поставил рекорд по прыжку в высоту. Много ли сейчас чекух в спорте задействовано? Много ли сейчас рождается скаковых легенд, равных Секретариату, Нижинскому II, Милл Рифу, Норсерн Дансеру и Анилину?
Некро , а что такое Лазикс? Да тут Акбаша и Сатерита не видно, хотя какой отличный класс (хотя в ч\к ни фига не понимаю, но кони при мне выступали, и напротив моей конюшни были, удостоилась наблюдать жеребцов)
 
Я что хочу сказать, старая линия существует ровно до тех пор пока в ней не родится следующий выдающийся жеребец и с этого начинается формирование новой линии.
Что до вырождения. Если рассмотреть родословные тех же русских арабов там инбридинг на инбридинге сидел. Вырождения сильно не наблюдалось. ЧК сейчас трудно найти что бы без Нортен Дансера в родословной, а по прямой мужской линии они наверно все потомки всего одного жеребца Эклипса. Орловцы наверно то же все на Сметанку восходят?
И в то же время чем выше у животного продуктивность, работоспособность тем оно нежнее, это касается и молочных коров, и яйценоских кур, и скаковых, беговых лошадей. Но тут дело не только и не столько в разнообразии, а скорее в отборе по одному признаку и плюс сам этот признак требует от организма работы на максимум. Когда в Ставропольском жеребята текинцы, арабы и ЧК ходили вместе то самые обиженные ЧК, хоть и самые крупные.
 
Сверху