Почему так?!

Punk's hor$$e

Новичок
Куда ни придёшь в прокат лош брать,так сразу начинается,только и слышешь от тренеров и всяких там..."Ну ты типа железки-то сними" и всё в этом роде.А если эти "железки" мне ничуть не мешают ездить?!Это моё дело-снимать мне их или нет! :? А родители,которые приводят своих ненаглядных деток в кск! Токо и слышиш:"Такие как она нашу родину позорят" и т.п.и т.д. Почему?!Я даже без хлыста ездию! 8) Ага,и чего что не в форме?Лично мне в джинсах как-то удобнее.
Чё мне делать?
 
Потому что это не променад с мальчиками в парке.
Что делать? Найти голимый прокат, где всем на всех всё равно. Там хоть в мини-юбке ездий. Главное деньги заплати.
 
Поясните - какие железки и где они у вас висят?
А форма не зря придумана. Это относится к технике безопасности...
 
Nastia написал(а):
Поясните - какие железки и где они у вас висят?
А форма не зря придумана. Это относится к технике безопасности...
Насколько понимаю, рокерские либо металлистские железки.
Punk's hor$$e, привожу Вам простой пример, почему нежелательны железки вообще. Зимой сани обычно переворачивают к стене оглоблями, чтобы ночью снег не залетал, утром их опускают. Так вот один раз было, что при опускании саней обручальным кольцом(!) цепляюсь за шуруп на полозе, и сани всей тяжестью падают мне на руку. С тех пор на конюшню никаких колец не одеваю.
А сколько порванных ушей (и не только у женского пола) серёжками, молчу! При мне у девочки при падении выбило из уха серёжку-гвоздик.
И думаю, Вам не понравится, если не дай Бог! при падении с лошади вы зацепитесь за что либо цепкой, шпоркой или пряжкой (формой ремни не предусмотрены), а коняга ещё и в поля с "балластом" понесёт. А упасть может любой опытный всадник, от этого никто не застрахован.
Также не забывайте, что конный спорт относится к экстремальным. Поэтому лучше придерживаться правил техники безопасности, а не играть в рулетку, подвергая опасности себя и окружающих. Ведь любое ЧП затрагивает не толдько Вас и лошадь, но и всех окружающих. Лошадь надо поймать, Вас отцепить, убедиться, что жив(а), что с лошадью всё в порядке - не побита, не порезана, вызвать скорую, составить акт, успокоить окружающих... И всё это из-за одной цепки :wink:
В то же время присутствие или отсутствие хлыста абсолютно никак не влияет на безопасность (конечно, если лошадь адекватно к нему относится и не пятится при одном его виде), так ка при падениии он ни за что не цепляется и , как правило, тут же выпадает из руки.
 
Видела в Битцах девочку одну, которая в прокате каталась. Девочка в пирсинге и в джинсах как раз ездила... Видно было, что она еще совсем начинающая, т.к. с трудом ездила рысью.
Так вот, мне искренне жаль и саму девочку и ее тренера. Т.к. во-первых, в джинсах ездить (именно ездить, а не чуть-чуть попу покатать) неудобно. Потому что они: а) задираются б)швами натирают ноги
А тренера жалко, т.к. если эта мадам свалится, что будет неудивительно при таком уровне езды, то вероятность того, что она зацепится за что-нибудь своей пирсингованной бровью, губой или еще чем очень велика. А к ответу она кого призовет(ну или ее родители)? Правильно, тренера...
А тренер ведь честно предупредил, что железки надо снять...
 
По хорошему, даже часы надо перед тренировкой снимать и, желательно, нетвердыми (не металлич. и не пластмассовыми) заколками волосы убирать, а уж про кольца, серьги, кулоны и т.п. - все уже сказали. :roll: Лично я только крестик не снимаю - хотя тренеры (особенно из Европы - вот где, кстати, за подобным строго следят!) говорили снять.
Хорошо, что у нас тренер проката следит, кто в чем явился :!:
 
снимать надо все железки! я даже заколки всегда снимаю и волосы резинкой завязываю.. Мало ли, отвалится что-нибудь.. а потом какая-нибудь лошадь наступит =)
 
Да ради Бога, ездите. Пока не сотрете что-нибудь джинсами или не зацепитесь железкой.
 
Ну, кольца-серьги не снимаю, я с ними уже срослась на молекулярном уровне. Тем более, что обручалку не смогу снять даже при большом желании.
А вот заколку-краб снимаю прежде чем к лошади идти. Т.е. даже в денник. Мало ли что... А потом будет этот "краб" живописно торчать у меня из мозгов... Нефиг-нафиг!
 
Chemma написал(а):
По хорошему, даже часы надо перед тренировкой снимать
Как раз вчера лишилась ремешка от часов, выйдя просто погулять с лошадкой без седла :lol: :lol: :lol: Он запутался в веревках, начал биться, пока распутывала - синяк и ремешок-йок 8)
 
Niika написал(а):
Видела в Битцах девочку одну, которая в прокате каталась.
...А к ответу она кого призовет(ну или ее родители)? Правильно, тренера...
А тренер ведь честно предупредил, что железки надо снять...

В Битце при оплате занятия каждый подписывает талон, что предупрежден о возможном экстриме и в случае получения травмы претензий к администрации иметь не будет.

Там же я видела, как пришла первый раз ездить девушка на шпильках. В инструкции на этот счет сказано: если ученик пришел в неподходящей обуви, его надо посадить в седло и запретить пользоваться стременами. Но тренер стремена разрешила.
Про себя я подумала: если что-нибудь сейчас случится, я помогу этой девушке защитить свои интересы в суде, так как правила ТБ нарушены тренером. К счастью, не понадобилось.

Я сама обычно снимаю кольца (у меня их по одному на каждой руке, одно поломано и постоянно гнется), а длинных сережек у меня нет.
 
Все очень просто!:
На вопрос заголовка темы - "Почему так?" - ответ - Потому, что существуют такие правила (кстати этого правила придерживаются люди более-менее серьезно занимающиеся и другими активными видами спорта).
Почему существуют такие правила? - Согласен со всеми объяснявшими (даже если кто-то высказался слишком резко).

Возможны два варианта:
1)- речь идет об искреннем непонимании вопроса и (как следствие) обиде на "вредные указивки и придирки" - ВЫШЕ ПРИВЕДЕНЫ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ И ДОСТАТОЧНО ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ И УДЕЖДЕНИЯ.
2)- речь идет о стильном ублажении своего крутого ЭГО - В этом варианте считаю, что вопрос задан риторически, на любые вразумительные ответы автору премного пилювать, а выступления "форумян" исключительно и необъяснимо сдержаны и интеллигентны.
 
Ох, не хочу потасовки, но... Пожалуй, что именно так:

Tim написал(а):
2)- речь идет о стильном ублажении своего крутого ЭГО


Tim написал(а):
...выступления "форумян" исключительно и необъяснимо сдержаны и интеллигентны.

Почему необъяснимо? Просто никогда нельзя быть хамее хама, ибо хам тогда окажется прав. По крайней мере, почувствует себя таковым.
 
дааа... я кольца уже и в жизни то не надеваю, чтобы не забыть снять перед ездой :) Серьги не ношу в принципе.
А еще я знаю одну милую женщину, которая лишилась напрочь безымянного пальца правой руки, поехав с новоиспеченным мужем в поход. Я вобщем мотивацию её понимаю, не хочется снимать новехонькую обручалку на следующий день после свадьбы... но ведь как закончилось то...

Соблюдайте ТБ.
 
Да,вообще это правильно,что тренеры соблюдают такие правила.Но и в правилах есть предел.В начале этой темы я подумала,что речь идёт о брекетах.Именно о них,потому что из-за них у меня были ух и большие неприятности.
Каждый год,летом,езжу в Польшу,в Гданьск к своим предкам,т.е к бабушке и дедушке.Там и стоит мой второй коник.Вот на нём и участвую каждое лето на юниорческих соревнованиях по конкуру.Вот и в 2004 тоже решила посоревноваться.Наконец-то пришёл этот день соревнований.Всё хорошо и народу валом.Вот звонок,препядствие,ещё одно,и ещё,и ещё,за пятым жердь уже на земле,ещё 10 барьеров-чисто.С Богом уложилась в 1мин.04 секунды.
Ну и вот оно,долгожданное награждение.У меня второе место.Уже кубок вручили,медаль повесили и мне,и лошади....супер.Всё было отлично до момента,когда судья заметил мои брекеты.Вот и началось.
На меня наорали,почти толкнули,"сорвали" все призы......... :eek: Потом дисквалифицировали,компенсации потребовали в 100$,затем выгнали.
И всё из-за этих несчастных брекетов,которые никому не мешали.Как будто я нарушила все правила и меня за это убить надо.После этих соревнулек я заболела и пролежала 2 недели в кровати.
Через некоторое время моя подружка,тоже с брекетами в соревнульках участвовала,и ничего!Слова ей не сказали.Причём соревнования были для сеньёров.
А вы,что думаете на тему брекетов???У Вас не было такого случая?
 
АНька-ЛОшаньКА, а чем могут помешать брекеты? Глупости какие-то, ей-богу. Ими что, лошадь досылать круче :wink:
Насколько я понимаю, даже наличие серег-колец-браслетов ничем таким не регулируется.
И где ты такие истории берешь?..
 
Пришлось долго думать про железки... Шпоры? Мундштук? Праневзоровская конюшня, где все ездят исключительно на недоуздках?

Хела, на самом деле в некоторых случаях таки регулируется: наличие серег-колец-браслетов-цепочек категорически запрещено в Pony Games. Но это особая история, там таки достаточно высока вероятность чем-нибудь за что-нибудь зацепиться. Извиняйте за невежество, а что такое брекеты?

Кстати, наш тренер даже петлю на хлыстике запрещает на руку надевать. И как ему попадестя чей-нибудь хлыстик - первым делом срывает эту петельку, чтоб соблазна не было.

Punk's hor$$e, а слабо завалиться на прием к английской королеве в купальнике :wink: ?
 
Сверху