Под крылом единорога. Дамские штучки.

@неЛошадка , спасибо! Покажу обязательно. У нас всякие лайфхаки сами собой, бывает, возникают.
Например, на черной амазонке надо будет юбку укреплять. Но не просто подкладку делать, а что-то придумывать, поскольку там крой непростой. Там уже есть утяжеление подола, но мне кажется, что этого будет мало.
Или - на фартуке 37 года, который мы брали за основу для охотничьего костюма, в оригинале есть круговая прострочка в районе колена, поскольку крой был по прямой. Если мы так сделаем, то все встанет колом. Посмотрим, как ляжет на практике.
 
Фото пока такие:
444.jpg


445.jpg
 
Одно фото, и то так себе.
После шага на расслабленых подпругах вальтрап слегка уехал
upload_2018-11-11_17-2-22.png


не могу пока добыть специальный вальтрап, но работаю над этим)

нужен тренер. седло лежит ровно, а меня немного кособочит...
снова Жозефина Пална, видать, виновата)
 
О, а я и не знала, что в дамском седле ногу за рожок закидывают... это реально должно быть достаточно прочно по посадке! Я правильно понимаю, что правая нога в бедре перекинута через рожок?
 
Последнее редактирование:
Я этот человек, который худеет, когда нервничает.
Во-первых - не хочется.
Во-вторых, когда хочется, то как-то не до еды всё равно. На то он и стресс, что то ли тебя "рвут на части", то ли надо обежать в день 10 инстанций. Сначала некогда есть, потом - нет сил.
 
О, а я и не знала, что в дамском седле ногу за рожок закидывают... это реально должно быть достаточно прочно по посадке! Я правильно понимаю, что правая нога в бежре перекинута через рожок?
да, левая проходит под нижним рогом, а правая "ложится" на верхнее.
есть большое количество нюансов по положению бедра\плеч, корпуса...


Я этот человек, который худеет, когда нервничает.
Во-первых - не хочется.
Во-вторых, когда хочется, то как-то не до еды всё равно. На то он и стресс, что то ли тебя "рвут на части", то ли надо обежать в день 10 инстанций. Сначала некогда есть, потом - нет сил.
не знаю, у меня силы как будто копятся в процессе...

а потом я за последний год очень подсела на "забежать в кафе на кофеек". ужасно - до нескольких раз в день. А кофе - он же один не идет, он идет только в компании с булочкой... просто печаль.
 
а ты прямо и поездила уже?

да, немного, но нужен тренер, чтобы напомнить правильную посадку. Возможно, дело еще и в положении рогов, надо будет посмотреть дополнительно. Для удобства и корректировки положения правой ноги обычно на верхний рог наматывают дополнительную подушечку под бинтом. Это я забыла сделать, и нога немного гуляла.
+ Чиж с непривычки бочил местами, ему также нужно время, чтобы "вспомнить все".
 
Нет-нет-нет!
Кофеек нужен, чтобы запихнуть в себя булочку!
Дамы, я вожу с собой на дачу бутылочку с готовым кофейком, варю его с вечера, а рано утром наливаю в пластиковую бутылочку.
Настя, просто Ваш организм чутко реагирует на потерю энергии при стрессах!
 
Ой, у нас еще сейчас такое время года..
цвет настроения - ноябрь...
upload_2018-11-14_9-54-10.png

поэтому каждый крутится, как может...

но вчерашний звонок тренеру прямо почти воодушевил)
сказала - перезвоните через две недели. возможно, будет тренировать в соседнем клубе... до него 10 минут верхом через поле.

тренер очень нужен, а то Жозефина Пална ноет третий день. давно ее так нещадно не эксплуатировали. кроме нее, правда, напрягся пресс (заслуженно), поясница (вот от этого надо избавляться), левая голень и правое бедро.

Глобально - имхо, те же проблемы, что и в обычном седле, только точки поражения - другие)))
надо чаще встречаться)
 
Настя, надо делать разминку перед тем, как садиться в седло.
Да и перед любой физич.нагрузкой надо, только забываем!
Я вот на даче впервые получила загадочную травму (уже почти прошла), при самой обычной работе, но при холодной погоде - ниже колена мышца "зажалась", боль постепенно нарастала, отёк, да ещё на 2-е - 3-и сутки такой, что больная нога была ниже колена толще здоровой в 2 раза. Подруга уверяла меня, что это я потянула сухожилие. Я-то срочно начала жрать лек-во с магнием (он и от нервов, и от судорог), и дня за 2 вылечила "подобное подобным" - работой на даче.
Сейчас наступает холодное время года, особенно надо разминаться-разогреваться. Перед тем, как садиться в седло, я раньше обязательно минут 10-15 делала разминку, как когда-то на фитнесе: всякие шаги (простые и с перекрещиванием ног), притопы-прихлопы. Руками всякие движения, наклоны разные.
Вы, перед тем, как бежать 10 км, разминались?
Перед ВЕ надо разогреть побольше мышц.
 
Света, я же не спортсмен) я не могу разминаться перед бегом. Это съест мои скудные силы) перед полумарафоном не разминалась.

А что касается ВЕ, то там разминка в виде чистки и седловки коня. Особенно теперь с боковым седлом. Оно тяжелое и лежит на втором этаже. Его надо вниз отнести, потом поседлать, потом еще несколько раз 3 подпруги подправить. Основная подпруга на 2 пряжках, приходится 2 раза точно затягивать, поскольку Чиж, подлюка, надувается) а новые ремни тяжеловато идут) подпруга без резинок (вообще не знаю, если придумали ли для бокового седла что-то с резинками...)
балансировочная подруга тоже в первый раз только на первую дырку застегивается, потом на 2, и потом - на 3. Но все это можно сделать, только отстягнув ремень, который закрепляет правое крыло.
Если нет жентельмена, то экшн гарантирован) а жентельменов у нас не водится(
 
сегодня, занимаясь одна, я дошла вот до чего:

- если нет навыка и привычки езды на учебной рыси, нужно к звездам идти через тернистые тернии, поскольку приобретать данный скилл все равно придется.
- если думать о том, что сидеть надо на правом бедре, и постоянно это контролировать, то ничего никуда не съезжает!
- я меряла седло-образец больше года назад...и... "за время пути собачка могла подрасти" (с) пятая точка моя полностью последовала этой цитате и теперь... седло мне узковато. теперь точно надо худеть, чтобы убрать лишний объем в бедрах. пора покупать абонемент в зал и, вперед, на кардио...
- немного проехалась по полю... как же хорошо, что у Чижа плоский галоп. На галопе вообще нет никаких вопросов))) кроме, конечно, момента перехода в рысь) возвращаемся, к пункту 1 данного списка)
 
в промежутке между митиными соплями вылезла теперь уже моя хронь, и вторые подряд выходные слиты в никуда(((

ладно, хоть грунта нет (вариант "грязь замерзла"), поэтому тихонько выздоравливаем и ждем снежного покрова) надо еще резину поменять (вообще замоталась, забыла, что у меня только летняя...)
 
"Надо покупать абонемент в зал и вперёд на кардио" - Настя, просветите, пожалуйста, о каких именно нагрузках идёт речь.Для меня "кардио" - это Тридуктан, Тризепин, Армадин-Лонг, т.е. лекарства, которые поддерживают сердце, позволяют переносить бОльшие физические нагрузки.
А в спорт-зале под термином "кардио" имеются в виду упражнения, которые помогают сбросить вес и поберечь при этом сердце или, наоборот, нагружается нещадно и сердце?
 
Света, если коротко - то кардио-нагрузки укрепляют сердечную мышцу.
Ну и плюс, конечно, процесс жиросжигания запускается. Нюансов много. Например, не стоит более 50 минут держать такие нагрузки, поскольку дальше уже идет тренировка выносливости. Да бежать, например, те же 20 км на дорожке очень утомительно( Я из кардио-зоны больше всего люблю эллипс - это своеобразная имитация лыж, на котором можно заниматься, если, например, колено отваливается или голеностоп ноет)))
 
Таня, я бы и на обычных лыжах покаталась, но уже какой год все мимо и мимо))) пока соберусь - снега уже нет))))
 
Спасибо за ответ! Теперь буду знать, что искать в Гугле (не тренажёры, а какие именно нагрузки). А там уже творчески подойду.
 
Сверху