Под крылом единорога. Дамские штучки.

пожалуйста)
я, похоже, так из теории в этом году и не выберусь.
Митек с температурой засел дома...ну и я при нем. Хорошо, что я без температуры)))
 
По-прежнему желаю Дмитрию поскорее "перерасти" этот возраст, когда он так легко заболевает!
 
до армии?))))

он по осени продержался 6 недель))

и тут мог бы, но некоторые дети у нас ходят в сад с полной носоглоткой соплей, и приводят их ровно такие же родители (нос вообще не дышит). Пока сильно сопливых/кашляющих не было, он держался.

Ничего, сейчас с 37,8 прыгает с криками с кровати на диван. Все норм)
 
Загорелся чек энджин.
Развернулась, все планы поменяла, поехала на сервис. Мало ли масло ушло.
Машину муж уже забирал. На сервисе ему сказали, что мы поступили как честные граждане, но это была... ошибка ошибки. Ошибку сбросили, но зато машину помыли)))
Понаделают машин с мозгами.... SKYNET!!!

У нас снега нет вовсе. Просто сухой мороз. Грязь замерзла. Честно чистимся и шагаем)))
Мне, конечно, нужен грунт. Но не сразу. Не могу разобраться с резиной на авто - хз, там лето стоит или всесезонка. Завтра пойду фотографировать колеса и гуглить, а то в следущее вс в Финку ехать (на пару часов, но все равно не по себе как то). Ежели все таки лето, то срочно придется купить шиповку. Машина тяжелая, колеса большие, по ним с первого взгляда по протектору не понять. Гугл наше все)))
 
Насыщенный выдался денек.
Покажу часть: Чиж подозревает..

9W92r5OO7to.jpg

И не зря, потому что начались всякие разные черновые примерки
Сначала юбку смотрели
kDjbcDl-1zA.jpg

Потом длину второй юбки и жакет с жилеткой
Oth1JRm9kt0.jpg


Головных уборов нет по-прежнему, но впереди целая зима... успею?)))
Из-под юбки подтарчивает не-комильфо-сапог.
Но погода берет свое(((
 
очень красиво! прямо картинка

а Чиж то умеет в боковом седле ходить?
 
Он раньше неплохо под ним бегал. Сейчас урывками, но, надеюсь, вспомнит. Я сажусь пока раз в две недели, на шаг-галоп его хватает. С рысью пока осторожничаю, совсем малыми репризами делаю, поскольку рысь -самый сложный, имхо, аллюр, нужен определенный навык, которого у меня пока нет(( да и за спину чижовскую опасаюсь, если честно.
 
Красота! А еще шляпку, :rolleyes:соответствующую погодку и в поле.
o_Oа вроде ж в этой юбке можно носочек ботиночка что б виден был(в конструкции юбки по идее должна быть "складка под рожок").Про рысь ;)там такая ж учебка, ну чуть боком, главное сесть удобно:D. Значит ждем весны
 
Красота! А еще шляпку, :rolleyes:соответствующую погодку и в поле.
o_Oа вроде ж в этой юбке можно носочек ботиночка что б виден был(в конструкции юбки по идее должна быть "складка под рожок").Про рысь ;)там такая ж учебка, ну чуть боком, главное сесть удобно:D. Значит ждем весны

чтобы головные уборы сделать, надо собрать вместе свободное время + финансы + ткань.
На цилиндр ткань уже лежит, но зимняя резина 18-го радиуса перетянула финансы на себя...
на котелок буду подбирать в цвет сапог (коричневые).

на оливковой юбке специальный крой под колено, да и сапог может торчать, поскольку оригинал 1937 года, там уже без сантиментов))))) но сапог-то должен быть не говноступ, а вполне себе приличный кожаный. Я уже даже присмотрела))) тоже отложилось. В том числе и из-за погоды, поскольку в минус у меня очень мерзнут ноги и руки, поэтому приходится говноступ с шерстяным носком одевать(( тут не до красоты((( а кожаные на меху пока не нашла нормальные.

что касается учебки - увы, я и так езжу мало, на учебке не езжу от слова совсем, поэтому и трудность... надо, как говорится, чаще встречаться)
 
вчера была восхищена нашими ГИББшниками!!!

еду, никого не трогаю.
догоняет меня машина с мигалками, просит остановиться.
Останавливаюсь. Они ходят вокруг машины, потом просят документы и выйти.
У меня глаза на лоб, ибо время расписано и так внахлест, еще и снег, т.е. буду опаздывать...
Оказывается, у меня передний номер замазан зеленой краской.

Далее разыгрывается схема Добрый и Злой полицейский, поскольку один зачитывает мне статью, которую я нарушила, не убедившись при посадке в машину в читабельности номеров, а другой по ходу пытается помочь номер очистить. Сначала говорили, что нарушение данной статьи - 5К штраф или лишение, а в итоге отпустили под честное слово (что я доеду до магазина, куплю растворитель и сниму краску), да еще и номер мне прикрутили, поскольку там оказалась сломанная рамка.

Поспорила с мужем относительно замены номера. Он говорит - фигня, просто поменяй местами, чтобы спереди нормальный был. А мне стремно, поскольку в Финку собралась, а там финны таких мелочей не потерпят.

И ведь никого не притирала, на углу не вставала... я вообще так паркуюсь, чтобы у моего крокодила было место и спереди и сзади для маневра, поскольку габариты очень большие. Вот так и оставляй машину около дома, а не на стоянке...
 
Вот как дОрого ездить, как благородные дамы!
Вспомнилась одна из иллюстраций Г.Доре к "Дон Кихоту" - с крестьянками, едущими на осликах, попросту.
Настя, мы в Вас верим!

П.С . У нас вид бизнеса - снятие номеров с машин и продажа их же владельцам.
 
@Зюлейка , Спасибо за веру)

у нас тоже раньше так было. Теперь номер можно сделать новый за 10-20 минут. 1500 штука в авторизованной конторе. если в МРЭО, то 2000 р за оба, но подождать надо будет чуть дольше.

Цена вопроса не очень большая, но как обидно(((

пока мы тут болеем, авто стоит под окнами, если не смогли на стоянку отвезти. Теперь, видать, какой-то период будет в любом случае на стоянке...
 
приподзамучалась вальтрап искать для седла.
Есть вариант с ebay, но ждать долго(((

все вальтрапы перемеряла - а они ... короткие, где надо быть длинным, и длинные, где надо быть коротким)))

был красивый антуражный от ХКМ, но оказался коротким...

в итоге пока взяла ТОРПОЛевский, он хотя бы только-только по длине вписался, ничего не должно свисать. потом буду на обычном седле юзать.

ближе к весне все-таки возьму специально пошитый для бокового седла с Ибея, думаю заказать размером больше, чтобы наверняка)
 
С новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья и благополучия.
А ваша швейка* разве не сможет вам в цвет амазонки вальтрапы сшить ? :rolleyes:было бы красиво.
 
Ждём весны...

Настя! С наступившим Новым Годом!
Здоровья Вам, ребёнку и всем-всем Вашим!
 
С новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья и благополучия.
А ваша швейка* разве не сможет вам в цвет амазонки вальтрапы сшить ? :rolleyes:было бы красиво.

Спасибо большое!!
С вальтрапами не получается: сначала мы и не думали так делать, а потом отрезы ткани в магазинах ровно на амазонки были)))

А потом все просят образец))) где же я его возьму)))

Ждём весны...

Настя! С наступившим Новым Годом!
Здоровья Вам, ребёнку и всем-всем Вашим!

Света, спасибо большое!
Но у нас выходные так себе - у меня ограничения по физ нагрузке после небольшой операции в конце декабря, а Митек с традиционным насморком ( один только нормальный нг у нас был - в год его рождения, остальные все - насморки, температуры, скорые - как повезет)))
 
А седла-то разные по форме случаются дамские, одно длиньше , другое короче и крыло. Вот к стати...про образец, кладем под седло ткань, делаем припуски согласно форме седла и банзай:p. Швее показываешь обычный вальтрап и говоришь что от середины шва должно быть как в образце(ну места для шлевк под ремни заодно отметить), а края согласно размеру. Если нет такой же ткани, кант можно в цвет пуговиц или шляпки декора или стежку .:rolleyes:
 
А седла-то разные по форме случаются дамские, одно длиньше , другое короче и крыло. Вот к стати...про образец, кладем под седло ткань, делаем припуски согласно форме седла и банзай:p. Швее показываешь обычный вальтрап и говоришь что от середины шва должно быть как в образце(ну места для шлевк под ремни заодно отметить), а края согласно размеру. Если нет такой же ткани, кант можно в цвет пуговиц или шляпки декора или стежку .:rolleyes:

у меня седло по образцу Champion & Wilton, там промеры стандартные, и размеры вальтрапа в дюймах. Но англичане - молодцы, везде, кстати, при продаже вальтрапа пишут, что промеры даны приблизительно))

поэтому я пока езжу на обычном, а как сойдутся звезды - закажу классический коричневый - в цвет седла, чтобы со всем сочеталось.
Чаще всего, кстати, видела белые вальтрапы под боковыми седлами, но себе все равно хочу коричневый...
 
Пошли сегодня выгуливать Чижа в поле.
Этот двадцатилетний молодняк сначала резко впечатлился от шурша детских санок, затем увидел пару под верхом из соседней конюшни...
а дальше все по классике:

"Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке…" (с)

только водолаза меняем на араба)
потому что оно пару минут скакало как бешеное c хвостом флажком.

надо как-то мозг ему напрягать, а то борзометр зашкаливает)
погоды-то шикарные стоят - все скочут по полям-лесам, я а даже фото сделать не могу, потому-то конь, где не надо, режим perpetuum mobile включает.
 
Это сегодня погода такая романтичная. Мои тоже сегодня спорили, у кого араб в дедах, вылет хвоста по максимуму дал и у кого хфр-р-:D громче.
 
Сверху