Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога

Хреновенький вчера был день. По всем показателям. Радостно было только за погоду, и то - весьма относительно. Снег - хорошо, но получасовое ожидание маршрутки под этим снегом - не супер. Еще и ветер дикий... Идешь по улице - метет... напоминает иллюстрации про блокаду.

Из-за плохого движения вчера опоздала на 30 минут... полчаса в режиме жесткой экономии времени - это огромное упущение... Так получилось, что пришлось ездить с прокатом и кордовой кобылой. Мягко говоря, ездить-то и не получилось. Сделали две рыси урывками с постоянными переходами в шаг. Но другого выбора не было. Так что работали больше на шагу.
На шагу еще терпимо. Но на рыси очень неритмично. Причем Чиж еще ловит, когда расслабишься, и сам в шаг переходит...

А на улице мокрый снег. Или твердый дождь. Дошла до офиса (7 минут от Пушкинской) - промочила ноги по уши. В городе воды - немеряно... и как потом ехать...
 
Re: Под крылом единорога

еще немного фотографий...

другие кони ВНИИКа
1434770cee59.jpg


5fbf97583455.jpg


Гроза всего - Чуткий, он же Чубарик, он же Монстр

42f3973c71bf.jpg


Наш маршрут на второй разряд.

163ab5fe126d.jpg
 
Re: Под крылом единорога

просто ....

f364a825a7e6.jpg


а от этой фотографии я просто пришла в изумление... она сказочная.... лежит у меня дома, вся исцарапанная, в пятнах. Старше меня...

857f5b74ac35.jpg
 
Re: Под крылом единорога

да, мне вот только жаль, что качество низкое из-за сканирования. Может, сканер такой, не знаю...

Кукушайте лучше ваших кукушат...

Мне снова светит командировка в Москву. Теперь уже на неделю. Придется снова кукушить лошаденка. Хотя, еще раньше все-таки надо предпринять попытку вновь доехать до Хельсинков. Предположительно в эту субботу. Теперь я уже ученая – все доки лежат вместе в одном месте. Эх, ну наконец-то смогу купить ментоловых шоколадок Марабу и конфет After Eight от Nestle. Ням-ням...

Кстати, о конфетах...

6d56c38b4758.jpg
 
Re: Под крылом единорога

Если говорить про вчера, то было ... прямо как в Дне Выборов – «а было, Славочка, хорошо. Только у меня небольшая просьба ко всем присутствующим – пусть это останется между нами...»

Лучше, чем раньше. Но двигается пока все равно неохотно. На шагу уже лучше берет повод и даже пытается сам опуститься.

Вчера пыталась заплести ему гриву. Грива средней длины, но очень густая и поэтому распадается на две части – по обеим сторонам шеи. Вообщем, в косу заплела, но после того, как конь тряхнул головой своей раз пятнадцать, вся красота расплелась... ничего он не понимает в колбасных обрезках. Буду сегодня пробовать плести потуже.

Живу в режиме жесткой экономии времени. На все про все на конюшне есть чуть более двух часов. Даже посидеть поболтать-чай попить не получается... уже начинает хотеться машину

Стали часто сниться сны...
Тут недавно приснилось – про цыганского барона. Удивительно молодого и какого-то нереального, совсем не похожего на того барона, которого знаю я... Цыганский барон, цыганский барон, так и крутится в голове. Удивительное дело – эти сны. Сюжет не вспомнить, а эмоций – огромное количество.
Или про бутик без единого выхода и восьмой месяц сложной беременности. Видать, скоро что-нить произойдет. Долгожданное...
Или про полеты на собственных крыльях среди сплошных недостроенных небоскребов.
Или про жизнь на необитаемом острове, где из растительности – только густые заросли бамбука.
 
Re: Под крылом единорога

Таня навела меня на мысль... ночное метро. Какое оно... очень разное..

____________________________________________________

Болит голова. Хочется есть. Голова пуста, ни мыслишки. До дома – 40 минут.
Входят... Он и она. Обоим уже довольно много лет. Дедок – с окладистой и безумно белой бородой. Бабулька – с сумочкой непонятной формы и из еще более непонятного материала типа дерюги. Садятся.
- Все, доставай.
- Ну ты что, руки же грязные!
Старичок достает из воздуха салфетку и протирает руки.
- Все, теперь чисто. Как помыл. Доставай!
Бабулька достает. Курицу. Кусок жареной, определенно вкусной, курицы. Тяжелый запах этого деликатеса моментально распространяется по всему вагону. Редкие пассажиры просыпаются, чтобы убедиться, что запах – не их дикий поздний бред.
- Ты перчик-то клала?
- Клала, а что?
- Да что-то незаметно, - причмокивает. Кусок курицы застревает в бороде.
- И я вот тоже думаю – покупала ведь, там было написано «душистый», а он и не пахнет.
- Другой купи завтра.

Я еду домой. Клонит в сон. Вокруг роятся жареные куры...

____________________________________________________

На улице снег, а она – в туфлях. Нет, не туфли это, а маленькие резиновые ботильоны. Девушка положила голову на колени парню и спит. Он крепится и, чтобы не провалиться в сон, смотрит куда-то прямо, в пустоту.
Он не может уснуть. Он – рыцарь. Бережно поглаживая девушку по спутанным длинным волосам, он вдруг выныривает из небытия на станциях, чтобы убедиться, что никто из вновь входящих полуночников не заденет спящую. Мало ли ночью пьяных в метро.
Все десять минут нашего короткого совместного путешествия он не изменяет ни себе, ни ей. Спокойной ночи, берегите себя...

____________________________________________________
 
Re: Под крылом единорога

Их было две. Две девушки, заскочившие на Техноложке после того,как усталый голос машиниста объявил о закрытии дверей. Разболтанные, подвыпившие подружки-веселушки.
Прошлись из одного конца вагона в другой. Та, что пободрее, с пацанским ежиком на голове, подсела к клевавшему носом парнишке. Посмотрела на него. Положила руку на его плечо. Потом обняла.
- Засыпаешь?
Парень не ответил, но понял, что попал.
- Устал? Скучно тебе, бедняга?
Дальше было не слышно – слишком сильно шумел поезд.

Девчушка уже сильнее обнимала случайного попутчика. Он молчал.
- Ну что ты так говорить совсем не хочешь?
Парень делал вид, что это не к нему.
- Скучно? А ты женись на мне. Во, веселуха начнется, обещаю. Что же ты молчишь? Ну давай, я тебя для начала поцелую.- И чмокает его в щеку.
Парень краснеет. И опять двигатель заглушает ее диковинный монолог.

Моя станция. Встаю. Невольно оборачиваюсь на странную парочку. Парень еще пока ничего не говорит, но уже улыбается.

А, может быть, все-таки женится?...
 
Re: Под крылом единорога

Необычно..)
Я тебя читаю и очень радуюсь, что поспособствовала заведению твоего дневника.
 
Re: Под крылом единорога

Scarlett, я бываю на сайте http://trotting.forum24.ru
Там есть много тем, в т.ч. и что-то вроде "Поговорим о наших рысаках", а в ней (если не ошибаюсь) - "Локотской конезавод". Дать ссылку более грамотно не умею, но, если не найдете, скажите об этом здесь, в дневнике, а я перепишу с экрана компьютера, как попасть в эту тему.
В постах от 26.11.07 там упоминается Ваш Чиж (Чистополь) и один из участников пишет, что у него много фото этой лошади. Может, Вам это будет интересно, а им - где Чиж сейчас.

Вчера вечером негра среди конфет не было или я была такая сонная, что его не увидела? Конфеты помню, я их еще рассматривала.
 
Re: Под крылом единорога

ооооооооооооо... огромное спасибо за ссылку!!!

надо же... хотела негативный пост с утра написать, у тут такое...
на форуме уже покопалась.... вот фотки оттуда

Итак, Чиж..

c6cdf832410d.jpg


6386f423eb4f.jpg


b3afee3e59f2.jpg


а негра там была с самого начала... в это-то и прелесть... шоколадка - она и есть шоколадка :)
 
Re: Под крылом единорога

В метро ездят люди. Толстые и худые, высокие и низкие, старые и молодые. Разные. Любые.
Иногда в метро можно увидеть кошек. В корзинках, сумках, клетках или просто за пазухой. Реже катают под землей хомячков, крысок и птичек. И уж совсем редко удается поглазеть на людей в метро рыбкам.
Собаки – другое дело. Чинно вышагивают рядом с хозяевами деловые ротвейлеры, задумчивые немцы и добродушные лабрадоры, снисходительно позволяя потрепать себя маленьким пассажирам. Упивающиеся собственным могуществом котролеры станций периодически через громкую связь просят хозяев следить за своими питомцами.
Бездомных же собак, как и везде, в метро не любят. Их сторонятся и пытаются отойти подальше. Никто не знает, чего ждать от этих угрюмых серых пилигриммов. И поэтому боятся.
Однажды я ехала вниз по эскалатору на Балтийской вместе с огромным черным псом, метисом овчарки. И столько чувства собственного достоинства было в этом псе, что я в который раз задумалась о переселении душ.
Герой этой зарисовки, как и многие другие профессора БОМЖоведения, был ОДИН. Он зашел на Ветеранов и уселся прямо у дверей посередине прохода. Я попыталась как-нибудь выставить его из вагона, чтобы он мог вернуться наверх там, где еще нет эскалаторов. Пес меня игнорировал. Двери закрылись, поезд тронулся. Пес оглянулся, подумал и... улегся у наших ног, вытянув все четыре свои мозолистые лапы. И захрапел... Мы сидели тихо...
На Техноложке мы встали и ушли на другую линию. Наверное, там, в конце красной ветки, тоже есть станции без эскалаторов...

ca6b29d87acd.jpg
 
Re: Под крылом единорога

Она стояла на пару ступенек выше меня...
00 часов 07 минут. Скоро метро закроется. Куда она ехала? Мне показалось, что домой – вид у девушки был немного усталый. Джинсы, заправленные в сапоги, черная куртка, каких тысячи в этом городе, и бейсболка, надвинтуая на лоб. А там... В какой-то момент мне почудилось, что я не в холодном зимнем метро, а где-то далеко-далеко на берегу Амазонки или Нила.
Искусный художник нарисовал на ее лице лето. Синий, зеленый, желтый, коричневый... Цвета перетекали из одного в другой... Маленькие стразы, как звезды, сверкали в уголках глаз и на скулах. И длинные-предлинные ресницы, что взлетали вверх-вниз, будто крылья красавца-махаона, притягивали взгляд и вели за собой.
Шоу боди-арта,модное дефиле, съемка ролика... Это так и осталось неизвестным.
Ступеньки эскалатора выравнялись, и бабочка упорхнула...

____________________________________________________________________
 
Re: Под крылом единорога

За пять месяцев – первый раз на улице под верхом. Странные, давно забытые ощущения... Сначала даже голова кружится.
Конь идет вперед, как на баррикады: фыркает, трясет головой, выискивает злобных конеедов, но все же идет с удовольствием. Плац полностью покрыт снегом... Снегопад закончился, и не видно ни следа пребывания там людей. Я знаю, что днем там рысили, но где... нет ни тропочки. Пытаюсь пройти, двигаю коня вперед... Под снегом – утренний наст, еще ниже – лед. Чижу не нравится. Он встает и трясет головой. Упирается. Пытается развернуться.
- Ну что, Чиж, может пойдем все-таки, там и порысить можно, неужели тебе в манеже больше нравится?
- Неа, не пойду. Там хрустит что-то под ногами. Мне определенно не нравится. Ты не видишь, что ли, что я спотыкаюсь. Не буду тут бегать.И вообще, чё ты там раскомандывалась тут! Мужчина здесь я, не забывайся, дорогуша.
В манеже на второй рыси была несколько раз послана нах... ибо многого хочу... Отшагиваясь, гугукали на Бу и Зару...
Меня спросили про кастрацию... не знаю я. Мне кажется, что в девять лет позновато уже... Но еще есть веты. К ним на поклон – на след. Неделе...
 
Re: Под крылом единорога

Вчера была поставлена окончательная жирная точка в Чижевладении. Никаких дополнительных эмоций в отношении коня это не принесло, поскольку я вожусь с ним уже с ноября, это не стало неожиданным известием.
Но эмоций было много других. В какой-то момент вдруг поняла, что порой мне легче принять чьи-то условия, чем с пеной у горла доказывать свою правоту.

Себе дороже.
Вообщем, грущу я сегодня от того, что мир вокруг меня, оказывается, не такой белый и пушистый, как мне казалось.

Ухожу в выходные на негативе...

Хотя... все фигня, кроме пчел. А, если разобраться, то и пчелы – фигня.
 
Re: Под крылом единорога

да ничего криминального:))

просто мир отнюдь не пушист:)))
 
Re: Под крылом единорога

*смотрит на тополя* Скоро будет пушистым..
 
Re: Под крылом единорога

Угу!!

Кстати,если верить документам, то 18 апреля буду Чижа хеппибёздить:))
 
Сверху