Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога

О, да! Только, может, его спросить?

Кстати,если помнишь, рядом с Чижом желтый стоит, типа маленький тек. Так вот - когда мы приходим с манежа и расседлываемся в коридоре, то этот молодец высовывает голову и начинает нежно покусывать Чижа за зад, стаскивая параллельно седло. Чиж, правда, никак не реагирует на данные приставания, поскольку видит перед собой после работы только МОРКОВКУ. Но это наталкивает меня на определенные подозрения...
 
Re: Под крылом единорога

Ага, помню. В мае он такой смешной был :)
Ну ты зря - ребёнок же и всё такое :lol:
 
Re: Под крылом единорога

Ура! Купила билеты в Хельсинки. Забегу в лошадиный магазин - он, вроде, не сильно далеко от центра.
В городе - всего 3 часа, а столько всего хочется успеть!

Сегодня поменяла свою полупопонку на два кг яблок:)) Отвезу Чижу в воскесенье. Людям пригодится (нам мала), и нам вкусно будет:)
 
Re: Под крылом единорога

Снег блестит, переливаясь на солнце всеми пятидесятью семью алмазными гранями. Первый раз за эту зиму вижу столько снега. Поезд, скользя по рельсам,тихо ползет вперед. Мы едем в столицу вполне дружественного государства – Чухляндии...
Я не умею читать лесную книгу, поэтому мне кажется, что все следы на снегу оставили зайцы. Зайцы большие и маленькие, хромые и не очень, зайцы-малютки и зайцы-выродки (то есть очень большие). И сложно поспорить – самих хозяев следов уже не видать. Нас в вагоне очень мало – всего пятеро. Я дремлю у Паши на плече...
После таможни идем в вагон-ресторан – оба голодные, никто не удосужился позавтракать,выходя из дома в полседьмого утра. Ждем заказанное молча... Рядом – веселая компания из трех шведов и русской. Пьют с утра коньяк  Говорят о какой-то чепухе... Однако, одна фраза моментально выбивает меня из небытия. Обсуждают общую знакомую – She has got some ТАРАКАНЫ...
После ресторана возвращаемся в вагон – там осталась одна финка...
Поезд опаздывает на полчаса, и я понимаю, что не успеваю в лошадиный магазин. Паша тянет меня гулять по набережной... Красиво, яркое солнце, ветер с залива. Немногочисленные катера и яхты... Вот старый, времен царя Гороха, баркас «Ромео», вот утонченная яхта «Кристина», вот пафосный «Николай»... Где-то вдалеке желтеет громадный ледокол Sisu... Живет страна...
Потом бежим по магазинам... Или, по крайней мере, пытаемся. Паша не может искать что-то конкретное... Бесцельно бродим. Надолго застреваем в магазинчике GUESS, выбирая сумку для приятеля. Зато я потом отрываюсь в продуктовом, набивая корзинку конфетами, шоколадками, кофе и прочей лабудой...
Едем обратно... Народу больше. Мое кресло не откидывается... Пытаюсь уснуть то на плече у Паши, то на пузе, то на коленях... Маятно... Но хорошо...
Мчу по ночному городу на красном Аккорде со скоростью 140... И думаю – «А жизнь-то удалась...» И еще пока не знаю, что завтра меня уже ждет весьма неприятный сюрприз. Но это завтра.

И я подумаю об этом завтра. Железный принцип О’Хара.
 
Re: Под крылом единорога

Вчера поливали коню ножки шампусиком... конь удивлялся и дрожал всем туловищем... кино будет позже, ибо снимали на камеру:))
 
Re: Под крылом единорога

красивое фото, красивый конь, красивая рысь...

6f0b1b534f88.jpg
 
Re: Под крылом единорога

Ходили обедать на улицу... там теплынь самая настоящая. \даже не верится, что такое может быть.
Хотелось на обратной дороге срулить куда-нибудь. Прямо как в школе... Училка там бубнит что-то у доски, а ты смотришь в окно, и воображение рисует тебе самые приятные картины... А лошаденок мой сейчас гулять пойдет. Интересно, а какую попону на него сегодня оденут...

Скоро грядут обновки... пора уже флисовым пальто обзавестись. И еще, наверное, сушильным пледом, поскольку конь начал потеть во время работы. Хотя... я уже потела с самого начала - у него глубокая рысь, которую приходится поддерживать постоянно.
 
Re: Под крылом единорога

Длина хвоста на последней фотке 4.30 метра.
 
Re: Под крылом единорога

Есть к чему стремиться!!! :roll: :wow:

хотя, я гриву хочу длинную-предлинную.... как у фриза

189c8d182bb1.jpg
 
Re: Под крылом единорога

Вчера играли в коне-принца...
Нет пока своей попоны, так стреляем по соседям... Вчера нам подкинули огромное голубое одеяльце, и мы пошли шагать на улицу... при движении это одеяльце шевелилось, как полы королевской мантии. И конь был коне-принцем. Шлепал по лужам бодро, громким фырканьем распугивая всех потенциальных конеедов.
А я сидела верхом и вспоминала... как это – ездить верхом на улице, на платце, в полях... удивительное и совсем позабытое ощущение. Говорят, там есть дальние поля с прямыми дорожками...

Мы стали одевать ногавки на зад и бинтоваться на перед во избежании засекания. Ноги он ставит странно, да еще и ход по-рысачьему высокий... так что теперь мы бегаем в тапках... Самое любимое занятие – почесать морду о ноги, оставив на бинтах всю нажеванную пену.
И капсуль я вчера сняла. Слишком уж у коня морда чешется – натирают ремешки и пряжки. Надо будет потом что-нибудь с меховушкой посоображать. А пока посмотрим, как без капсуля бегать будет.

Вчера парень отписал мне в ответ на хлыст фееричного козлища, а потом втопил... вот ведь скорости у коня... а двигаться не хочет. Зато иногда вдруг сам опускается – чаще на шагу, но и на рыси случается.

Мы потихоньку движемся вперед.
 
Re: Под крылом единорога

Насть, я у себя покопаюсь вам на первое время в "накидочках". Может, что-нибудь "вкусно-приличное" найду.
Поля... они есть "ближние" и "дальние". За лето мы так и не выбрались в дальние. Оседали в ближних, т.к. вечно хотелось попасти голодных лошадков, а времени вечно не хватает.
 
Re: Под крылом единорога

спасибо... я вот тут Саше заказала пару пальтишек в Хорзях... а то как-то грустно уже по чужим боксам шариться :)))

отступление... не являюсь поклонницей Камеди Клаба, но вот этот гороскопчик в их стилистике весьма даже ничего себе так...

http://www.ellf.ru/2008/03/14/goroskop- ... club-.html
 
Re: Под крылом единорога

Насть, а Саша в Хорзу собралась? Когда????
 
Re: Под крылом единорога

Мои сальсовые знакомые ездили без меня в Финку на сальса-фест... И никто даже не поинтересовался, не хочу ли я ехать... вот что называется - с головой уйти...
поэтому сижу на работе - передо мной два монитора : один с работой, другой - с интернетом, где я прокладываю себе маршрут в вильнюс на майский сальса-фест. Очень хоцца танцевать...

А еще иду вечером придумывать деньгопечатующую машину, ибо что-то планов слишком много...
Если меня лошадка не укатает ....
 
Re: Под крылом единорога

Scarlett написал(а):
поэтому сижу на работе - передо мной два монитора : один с работой, другой - с интернетом, где я прокладываю себе маршрут в вильнюс на майский сальса-фест. Очень хоцца танцевать...
Если меня лошадка не укатает ....
А ты пообещай его с обой взять, если будет хорошо себя вести... Будете на пару сальсу отплясывть. :)
 
Re: Под крылом единорога

ууу... ну тогда если только не со мной в паре... он же мне все отдавит...
если переносить расхожую танцевальную фразу на коня, то тогда... у него все 4 ноги - левые...
он же порой не знает, куда их ставить надо (на галопе на корде, например)... рановато ему танцевать, однозначно...

Лиска, это бред... неужели солнце так припекает???
 
Re: Под крылом единорога

злая ты, Настенька! Какое солнце? Я сижу в офисе и мёёёёёрзну. А еще очень хочу спааааать.
 
Сверху