Подарок Судьбы)))

Бьяно написал(а):
Ир не то слово,здорово
Мрак написал(а):
Ну не зря же поговорку придумали: "Кто рано встает-тому бог подает
ПонЯ написал(а):
Да,рано вставать хорошо.Можно многое успеть)
Согласна целиком и полностью! Где бы взять силы воли сделать это своей привычкой?)
HelenaD# написал(а):
А можно вопрос - чем косили? Вот интересно на нашей конюшне лошади отказывались от травы скошеной тримером с леской.
Косили простой косой. А, если с леской, то трава не косится и измельчается. Некоторые такую едят, мои тоже не очень. Да и не лежит она долго, быстро "гореть" начинает.

Наконец-то трактор скосил сорняки на нашем пастбище. Я ещё неделю туда кобыл не вожу, жду когда травка подрастет, а теперь, видимо, ещё подождать придется.

Знаете в чем прелесть жизни в деревне? Начинаешь, замечать то, что в городе никогда не заметишь! Например, сегодня скворцы покинули гнездо. Выросли) Нигде не видно родителей, из гнезда никто не пищит и сегодня на скворечник спакойненько уселся воробей)
А вы знали, что воробьи за лето выводят потомство целых два раза? У нас уже несколько лет под крышей уличного туалета воробьиная семейка вьют (или восстанавливает) гнездо. Первый поток уже улетел недели две назад)

Кобылы бездельничают третий день, т.к. я траванулась чем-то и только начала в себя приходить. Причем ела то же, что и все. Значит дело в моем организме( Теперь сижу на строгой диете)
 
luna2007 написал(а):
Например, сегодня скворцы покинули гнездо. Выросли)
Да, да, да :) у синиц тоже уже вылетели - пищат по кустам слетки малые, кстати синицы тоже два выводка успевают вырастить в теплое лето.
 
luna2007 написал(а):
. я траванулась чем-то и только начала в себя приходить. Причем ела то же, что и все. Значит дело в моем организме( Теперь сижу на строгой диете)
Ир скорейшего выздоровления.
luna2007 написал(а):
Знаете в чем прелесть жизни в деревне? Начинаешь, замечать то, что в городе никогда не заметишь!
Да Ир это точно.
luna2007 написал(а):
А вы знали, что воробьи за лето выводят потомство целых два раза?
Я не знала честно, здорово :)
 
Я тоже люблю за птицами наблюдать.Все пытаюсь их изучить.Оказываеться,столько их-которых я даже названий не знаю! :shock:

Теперь понятно,почему воробьев так много.Вот они как плодятся :)
 
HelenaD# написал(а):
Да, да, да у синиц тоже уже вылетели - пищат по кустам слетки малые, кстати синицы тоже два выводка успевают вырастить в теплое лето.
А у нас в поле зрения синицы не гнездятся. Смотрите, мы скоро с вами такими спецами станем по нашей фауне... :D
Из Светиного дневника я узнала, кто так странно кричит-трещит по ночам. Оказывается есть птичка коростель.
Еще бы выяснить, кто так громко вздыхает со свистом..)
Бьяно написал(а):
Ир скорейшего выздоровления
Спасибо, Оль! Все почти прошло. Я боялась, что будет хуже.
Вчера погоняла кобыл в леваде. А по ночам ливни страшные, в леваде вода и кобылы все в мокром песке. После работы помыла ноги и пузо из шланга. Люська-умничка, уже от шланга не бегает, стоит спокойно)
Потом думаю, надо их привязать на участке- посушиться, травку постричь. А для привязывания только два места: у собачьего вольера и у левады. По середине дом. Привязала. А кобылы потеряли друг друга из вида, есть не могут, психуют. Я встала ровно по середине. Они меня видят и спокойно щиплют травку. Я ухожу, начинается психоз. Вот так постоял, покормила комаров минут 20, потом отвела дам домой)
ПонЯ написал(а):
Я тоже люблю за птицами наблюдать.Все пытаюсь их изучить
С ума сойти! Расскажешь нам что-нибудь ещё интересное про пичуг?
Мне на них только смотреть нравится)

Завтра надо тащится в Москву. А так неохота. Пришло заказное письмо. Сижу ломаю голову, от кого. Проверила, штрафов в ГИБДД и задолженностей по налогам у меня нет. Если это окажется какой-нибудь каталог от Квелли, я сойду с ума.

У нас радость! Большая! Дочь сегодня защитила диплом! На отлично! Уф)
 
luna2007 написал(а):
Расскажешь нам что-нибудь ещё интересное про пичуг?

О,до этого мне еще далеко.Я только пытаюсь их имзучить. :lol:

Вот,могу только показать какую птицу сегодня видела и вообще частенько наблюдаю,они над полями летают.


«Канюк» на Яндекс.Фотках

Это канюк)Вроде,из орлиных?

Молодец дочка!Такое надо отметить 8)
 
Оксан, Оль, спасибо за поздравления! Завтра передам своему "дипломированному специалисту")))
ПонЯ написал(а):
Это канюк)Вроде,из орлиных?
Спасибо за фото! Какой красивый!!!! Как же я люблю хищных птиц!
У нас вроде тоже похожий летает. Но точно сказать не могу. Знаю, что парит и что хищник. Вблизи не видела(
 
luna2007 написал(а):
Спасибо за фото! Какой красивый!!!! Как же я люблю хищных птиц!У нас вроде тоже похожий летает. Но точно сказать не могу. Знаю, что парит и что хищник. Вблизи не видела(

Не за что)
Я его узнаю по желтому клюву.Но,его конечно не всегда удается разглядеть)
 
А у меня однажды на перила села хищная птичка типа перепелятника-небольшой такой-немногим побольше голубя-так я его успела разглядеть,пока он меня не заметил-сфотографировать,блин,даже мысли не возникло.
Поздравляю твою дочку с дипломом!
А на кого она училась?
 
ПонЯ написал(а):
Я его узнаю по желтому клюву.Но,его конечно не всегда удается разглядеть)
Ну да. Он для этого должен быть совсем близко) И желательно не двигаться)
Мрак написал(а):
Поздравляю твою дочку с дипломом!А на кого она училась?
Спасибо! Я ей передам! Училась на инженера. Остальное для меня сложно) Знаю, что специальность связана со строительством мостов и тоннелей.

Сегодняшняя поездка в Москву.
Выбираюсь туда редко, поэтому стараюсь успеть сделать побольше нужных дел. Поехала в 10. Не доезжая Москвы встретила в пробке Ларису (птуся) с мужем Лешей) (Ларис, рада была повидаться :D ). Сначала увидела прицеп-коневоз. Ага. Свои люди едут)) Потом смотрю, Ларисина машина (она примечательная, не народный авто), потом смотрю, а там и правда Лариса :lol:
В 11-30 уже была на Тимирзевской. Своим ходом за 1,5 часа не доехала бы. Доехала до знакомого вроча (спина совсем замучила, последние две ночи сплю по три часа пока действуют 2 таблетки ношпы). Он меня "обрадовал"-позвоночная грыжа(
У нас вообще есть люди, у которых нет проблем со спиной?
Хотели сделать пока укол (обезболивает на неделю), но оказалось, мне сейчас нельзя :oops: Договорились на понедельник. Потом надо будет что-то думать. Пока буду пить Нимисил в порошке на ночь, чтоб хоть спать можно было...
Заехала домой, взяла извещение, поехала на почту. А там обед. Только начался. Вспомнила, что сбоку есть хитрая дверь для получения заказной корреспонденции. Оказалось это извещение от соцслужбы. Вышел новый закон, что для получения дет.пособий надо ежегодно теперь предоставлять справки о зарплате. Раньше писали со слов и подтверждать не надо было. А вот в Юлина бухгалтерия и ее мужа каждый месяц передает эти данные. И если у них в какой-то месяц доход на человека превышает 7 тр (хоть на 200 руб!) им в этом месяце уже не платят. Вот такая демографическая политика государства(
Потом поехала в Декатлон, купить складной стульчик. Он очень удобен для дойки, а старый как раз вчера сломался. Так вот выехала на Мкад и ...задумалась) Очнулась, смотрю похоже на Медведково. Точно!) До Медведково пролетела) Короче, задумалась на целых 6 км)))) Пришлось разворачиваться.
Кобылы сегодня остались в левадах на сене. Зато на ночь им будет свежая травка)))
Ирина Хлопушка написал(а):
Поздравляю с защитой диплома!!
Спасибо!

И ещё хорошая новость: наши посылки вышли!!! сейчас всем кину в контакт ссылки для отслеживания.
 
luna2007 написал(а):
Он меня "обрадовал"-позвоночная грыжа(
У нас вообще есть люди, у которых нет проблем со спиной?
Млиин :( - это конечно засада, но все равно справится можно. Но честно с тяжелой работой в собственном хозяйстве - сложно. Нужна зарядка и нужно беречь ее родимую спину то. Ир, ты береги, без спины - это ж совсем никуда. А людей со здоровой спиной - не знаю даже, может если только у фанатов здорового и правильного образа жизни она не больная.
luna2007 написал(а):
Училась на инженера. Остальное для меня сложно) Знаю, что специальность связана со строительством мостов и тоннелей.
Ого, сложная специальность и достойная, значит технарь :) тогда привет технарю от технаря, поздравляю с защитой диплома! Я правда технарь по тепловой части - котельные, ТЭЦ и прочее, а вот мой дед был военный инженер мостостроитель (в период войны мостоподрыватель :) , потом сам же все востанавливал). Извини за офтоп, Ир, когда увидела специальность дочки, деду вспомнила :roll: .
 
luna2007 написал(а):
Ну да. Он для этого должен быть совсем близко) И желательно не двигаться)

У меня дальнозоркость,я совсем в близи плохо вижу,зато хорошо на расстоянии нескольких метров :)

Позвоночная грыжа это не весело.Но и не так страшно.Главное не запускать и тяжести не таскать.Хотя,понятно,со своим хозяйством это наверное не возможно(( :(
 
HelenaD# написал(а):
Ир, ты береги, без спины - это ж совсем никуда
Спасибо, Лен, буду стараться)
HelenaD# написал(а):
тогда привет технарю от технаря, поздравляю с защитой диплома!
Спасибо! Привет дочке передам )
Лана(Аламейда) написал(а):
Ир, с дочиным дипломом! Жду завтра в гости!
Спасибо!
ПонЯ написал(а):
Позвоночная грыжа это не весело.Но и не так страшно
Ну да. Вот меня врач осматривал и прям на самое больное место надавил, аж в глазах потемнело! И боль ушла :shock: Могу ночью спать без обезболивающих. Чудеса! Может вправил?
птуся написал(а):
Прикольно было пообщаться через открытые окна авто.Рада взаимно. :D
Прикольно, точно!

Днем такой ветер дул сильный и холодный, солнце за облаками. Подумала, а чего упускать возможность? Время есть. Пошла седлать Лютку. Но как только выехали, ветер стих, стало жарить солнце и жрать слепни( Смотрю, кобыла не пыхтит, дала немного больше рыси. Люська опять мокрая.
А я тут подумала, что дело наверное уже не в мышцах или не только в них. Может тут ещё сердце-дыхалка нетренированные?
Налив не проходит, но и не увеличивается. Заказала суставную подкормку. Посмотрим какой эффект. Просто, если не заморачиваться (типа мы же не спортсмены) проблемы -то никуда не денутся, а с возрастом ещё и усилятся. Поэтому надо поддерживать хоть немного.
В общем, мы проехали пол пути и с северо -запада стала надвигаться такая тучища! Черная! А под ней прям стена дождя. Думаю, все, до дома не успеем. Ну и ладно) А туча тем временем стала нас обходить с севера :roll: В общем, странная туча :D При подъезде к дому налетел шквалистый ветер, деревья так страшно (для Люськи :) ) закачались) Прям как в фильме ужасов) Но дождя так и не было, только покапал немного и опять солнце.

Пробовала сфоткать хищную птицу, но она была далеко и слишком быстро летала. А потом на нее стали нападать галки (может гнездо защищали?) и она улетела. Только вот так получилось

http://fotki.yandex.ru/users/irina660/view/752373/

http://fotki.yandex.ru/users/irina660/view/752374/

Тихо, Каська спит))))

http://fotki.yandex.ru/users/irina660/view/752371/

http://fotki.yandex.ru/users/irina660/view/752372/
Слава Богу, теперь не орет :) Да здравствует кастрация!
 
luna2007 написал(а):
аж в глазах потемнело! И боль ушла

Надо же.Наверное и правда,он ее вправил. :roll:

luna2007 написал(а):
Может тут ещё сердце-дыхалка нетренированные?

Вполне вероятно.Ему ведь и не откуда натренерованным быть,если она никогда нагрук не несла,соответственно к ним не готовилась)

О,птиц этот-канюк по всей видимости :)

Каська забавно спит,у нас Мурка так же кайфует.А Муська всегда скромненько,клубком сворачивается :)
 
Птиц - коршун. Большой, красивый и безобидный по сути. Хотя и может цыпленка своровать. Не охотник ни разу. Клюв и лапы слабые. Но летает хорошо. А так сейчас, в основном, по свалкам, что твоя хрюшка, ну и трупиком не брезгует. Когда - то был самой массовой хищной птицей.
 
Иришь со спиной конечно не приятно, выздоравливай, спину береги.
Все правильно с Люськой, надо поддерживать, суставная подкормка не навредит, а напротив. Ир , а какую ты сейчас нагрузку Люське даешь?
Каська спит смешно :)
 
Сверху