Подбор выездкового седла со специалистом (отзывы, мнения)

И что?
Как это отвечает на вопрос "А какие именно сёдельные производители в России раньше можно было корректировать и заказывать на конкретную лошадь, а сейчас нет?"
 
Кто сейчас занимается подбором и подгонкой седел.
В Питере Екатерина Урусова, Лиза Лидер (к сожалению не знаю фамилию) это из тех, чью работу видела лично.
есть сейчас один тревожный момент. Один очень известный специалист занимается подгонкой, подбивкой только своих седел. купленные с рук и серый импорт - мимо. Снятие мерок чтобы заказать за границе и привезти своими силами - тоже мимо.
Если вы про Екатерину, то прекрасно все подгоняется и корректируется, недавно обращались к ней с этим вопросом. Седло было куплено не у нее, привезено на заказ. Были некоторые манипуляции с самим седлом, ну и корректирующий пад в финале.
Вообще очень приятно наблюдать, как Екатерина работает, все очень четко и по делу.
белого импорта седел сейчас нет, что исключает возможность корректировать.
Еще раз повторю, что даже "не белое" седло прекрасно скорректировали. Возможно это просто мне так повезло.
Седло на заказ под конкретную лошадь - тоже никак.
Да все можно привезти, просто надо понимать риски, вы его в любом случае оплачиваете авансом, а потом вам везут, но с таким курсом это будет золотое седло.
 
Возможно месяц и даде неделю назад ситуация была иная, но ее ответ что она не корректирует седла, купленные не у неё на настоящий момент. И снять мерки и заказать в Европе тоже никак.
 
И снять мерки и заказать в Европе тоже никак.
Екатерина мерки не снимает и седла не возит? Не совсем поняла вас.
Просто видимо да, она единственная, кто может седло скорректировать, добавить шерсти, поменять ленчик прямо, скажем так, "на клиенте". Она рассказывала, что сейчас большая проблема привезти шерсть для набивки, вот прям вообще никак. Возможно от этого и не желание корректировать седла купленные не у нее, ибо потом на свои же может и не хватить.
 
Мерки она раньше снимала, чтобы можно было седло на заказ изготовить. Тот же Альбион можно было через неё изготовить на заказ по меркам лошади.
Но речь не о конкретном человеке, а о том что возможности подбора и подгонки седел сейчас вообще никакие, в Москве обжимают прокони и Мария Молчанова. В Питере Кифферы и Эриплюс обжимают кони мода, а кто коррекцию подушек делает, для меня загадка.
 
Kieffer, Erreplus и иногда Prestige - Кони-пони
Prestige- Технология
Sommer, и что подходит для обжима на холодном станке - Prokoni, они же подбивают на синтепон Sommer и на шерсть Custom
 
У престижа горячий обжим, только технологи обжимала, но она обжимают только свои. Информация от них, я им звонила. Возможно, в последние месяц-два у них изменилась «политика партии»
 
У престижа горячий обжим, только технологи обжимала, но она обжимают только свои. Информация от них, я им звонила. Возможно, в последние месяц-два у них изменилась «политика партии»
Технологии спорта давно обжимают только свои сёдла! Политика у них такая.
 
Prestige- Технология
У престижа горячий обжим, только технологи обжимала, но она обжимают только свои. Информация от них, я им звонила. Возможно, в последние месяц-два у них изменилась «политика партии»
Технологии спорта давно обжимают только свои сёдла! Политика у них такая.
Ну питерский посредник Лидер говорит что переобжимает престиж.
 
Кони-пони обжимают престиж, уже дважды мне делали, но я слышала недавно, что у них не работает станок, так что это окно закрылось. Нам вот опять надо. А насчёт Технологии, на седле их клеймо, то есть новым оно покупалось у них, но будут ли обслуживать после продажи б/у? Надо будет позвонить узнать. Ну и напрягает, что ехать на другой конец Москвы, конечно 🤷
 
Кони-пони обжимают престиж, уже дважды мне делали, но я слышала недавно, что у них не работает станок, так что это окно закрылось. Нам вот опять надо. А насчёт Технологии, на седле их клеймо, то есть новым оно покупалось у них, но будут ли обслуживать после продажи б/у? Надо будет позвонить узнать. Ну и напрягает, что ехать на другой конец Москвы, конечно 🤷
Будут, если на седле их клеймо. Я как раз с рук покупала. Но мне в итоге пришлось поменять тк конь поменялся и переобжимом проблему не решить.
 
Сверху