Поддерживаем себя в тонусе

Unya

Участник
Кто как поддерживает форму между тренировками?

Мне, например, не очень повезло - выбираюсь на полноценную тренировку раз в неделю. Чтобы не растерять в промежутках физподготовку приходиться хитрить-мудрить) Может, кто столкнулся с подобным вопросом? Интересно услышать оригинальные идеи.

У меня лично свой "джентельменский набор" - приседания, пресс и растяжка спины (от стоек и перекатов до всевозможных махов руками)
 
Насколько помню, рыцари, чтобы привыкать ногами управлять, зажимали камни между коленями. Можно так за компом сидеть, на краешке стула и что-нибудь тяжелое и достаточно широкое зажимать, ноги четко вертикально относительно земли, ступни параллельно друг другу и спину прямо.
 
упражнения на баланс на фитболе, упражнения на укрепление спины, приседания, отжимания ну и пресс качаю, растяжки делаю - под диск
 
В идеале для меня - бег ( в различных вариациях), плавание и комплекс упражнений на опред.группы мыщц и/или растяжка.
Обычно удается выполнять параллельно только 2 пунткта, но это уже дело силы воли, скорее. Сейчас, например, я вообще ни одного из этих пунктов не выполняю, надо брать себя в руки :)
 
Присоединюсь сюда. )))
А никто не знает полезных упражнений для укрепления шенкелей? А то вроде как сразу сажусь, так вроде все нормально, а концу тренировки (как раз к моменту неприятного для коня галопа направо) шенкеля работать отказываются и становится сложно полноценно выслать.
Езжу практически каждый день, так что так или иначе мышцы качаются конечно, но может кто может посоветовать что-то полезно в качестве утренней зарядки, например? Для ускорения процесса.
Я даже примерно поняла какие это мышцы, но ничего специального не находится...
 
Для укрепления шенкелей нас всегда заставляли делать приседания.
А так, для тонуса, занимаюсь плаванием, топанием до работы пешком по сугробам, массаж. Еще машину можно пооткапывать из того же сугроба, половички повыбивать...
 
По-моему у меня от приседаний другие мышцы работают... Но попробую. )))
 
Икры лучше всего тренируются подъемом на носки. Поднимитесь, зафиксируйтесь, найдите равновесие, медленно опуститесь. А чтобы пятка была вниз, ходите на пятках, делая маленькие шажки, втягивая в себя ногу, а не сжимая в колене. Несколько минут в день - и результат тут как тут 8)
 
Не, при приложении шенкеля икры не так активно работают и как раз там-то у меня все хорошо... Не хватает какой-то мышцы в районе бедер, как раз где-то там чувствуется нехватка к концу тренировки. Просто на работу икроножных мышц у меня конь не реагирует (да и поди прочувствуй ее через краги и вальтрап... А мышц, которые подводят шенкель плотнее в боку лошади и которые находятся выше, не хватает.
Про пятки попробую, вдруг поможет, хотя вроде и так потихоньку выправляются. )))
 
Сверху