Поделюсь радостью

Wex

Новичок
Похоже приют для лошадей в Нижегородской области всё - таки будет создан. Вчера подписали с банком последние бумаги и вроде дело пошло. Сегодня банк перечислил первый взнос за помещения. Помешение в Городетском районе, всего около часа езды от Нижнего.
В комплекте к коровнику, три дома, один для персонала, два - гостевых. В проекте конюшня на шесть десятков голов, из них половина - частные, за их счёт и будут содержаться приютские. Рядом две базы отдыха, с ними тоже договоримся, будем их клиентов катать.
Наконец перестану зависеть от спонсоров.
 
Надеюсь, это действительно будет приют!
Если так, то удачи и вы молодцы!
 
Удачи вам в дальнейшем, если можно, держите все же в курсе, как продвигаются делаи какие есть успехи.
Будьте счастливы и сделайте такими же лошадей.
 
Наконец то! Дай Бог всего хорошего! Если не против, летом приедем в гости... :oops:
 
Поздравляю! Замечательно, что есть на земле такие люди ! :lol:
 
Поздравляю, рада за Вас и лошадей!
Если не затруднит, пишите, пожалуйста, почаще, что там у Вас происходит.
 
Чаще так чаще.
Сейчас происходит следующее, еа объекте работают архитектор, дизайнер и сметчик, разрабатывают окончательный проект. Потом его будет утверждать руководство банка и всякие чиновники, деталей не знаю, этим банк занимается. Уже готов предварительный план реконструкции, в течении недели будет нанята бригада, которая займется ремонтом домов, им там всё таки жить придётся. Коровник требует полной реконструкции, от него останутся только стены и крыша, все внутренности будем менять. Если проект мне принесут в электронном виде, попытаюсь разместить его в инете.
 
Поздравляю!!! :sun: Радует, что появляется все больше людей которым небезразлична судьба несчастных животных.
Удачи вам в этом нелегком деле (оно действительно нелегкое) :D
Обязательно пишите о происходящем :cute:
 
Очень за вас рада, пишите об успехах. Сами напросились :) !
 
Сегодня вечером отправляем бригаду строителей. Смета на ремонт домов утверждена, материалы придут в понедельник. В первую очередь будем ремонтировать и приводить в божеский вид дома для гостей. Повезло нам с меценатами. А то так и бились бы ещё пару лет безрезультатов. Ремонт коровника отложен до весны, раньше там всё равно ничего нельзя сделать. Да и окончательный проект будет только в конце следующей недели.
Всем Удачи!
 
Вчера ездила с мужем смотреть б удующи й приют. Понравилось. Александр Сергеевич, архитекутор, так подробно всё рассказал и объяснил. Там будет карантинная зона, на пять лошадлей, со смотрово й, кузней, и конедушем на три головы. Плюс отопление. Хотят ещё подъемник для сена, и вообще, проект мне понравился. Как небо от земли отличается от того, что Векс предлагал. А сам коровник такой огромный... Туда , наверное, сотню лошадей поставить можно. Жаль, Андре й с нами поехать не смог. Но ему проект в пятни цу всё равно представят. А вооб ще там класно, поля, лес, река рядом. Вот толь ко дома хреновые и вообще, деревня нищяя. Как там люди живут, непонятно...
 
А лошадки будут на свободе гулять? Если деревня совсем нищая, как бы какую-нибудь не словили да не сожрали.
 
Мне тут пришло некоторое количество писем, в связи с постройкой приюта, обвиняющих меня во всех смертных грехах, начиная от простого "развода" и заканчивая мошеничеством. Не знаю почему те, кто их писали не высказали подобные мысли на форуме, да и знать не хочу, тем более что догадываюсь кто автор. Так вот, что бы пресечь дальнейшие инсинуации, ставлю общественность в известность, что лично мне, от данного проекта выгоды практически никакой, кроме избавления от головной боли с больными лошадьми и их выкупом.
Сразу после нового года, будет создаваться отдельное НОУ, учредителями которого станут, банк, как владелец строений (недвижимости), СПК, владеющий землёй (пастбищами, покосами и т.д.), одна из вет.клиник (они собираются укомплектовывать ветеринарный кабинет и кузню и предоставлять вет.помощь лошадям.), несколдько частных лиц, и НОСЭОО "Надежда" (как автор проекта). Нашей организации достанется только место в совете Учредителей и возможность контролировать, отчасти, деятельность приюта. Кто станет директором создаваемой организации ещё не известно, это решиться на учредительном собрании. Вполне могут и Злюку назначить :) Или ещё кого. Вплоть до того, нанять грамотного управленца, который справится много лучше, чем самый упёртый зоозащитник.
Всем Удачи!
 
Эгоистка написал(а):
А лошадки будут на свободе гулять? Если деревня совсем нищая, как бы какую-нибудь не словили да не сожрали.
Или приют не подпалили. Потому как тут людЯм жрать не на что, денег нет, а эти буржуи кляч каких-то кормят, деньги им девать некуда.
 
Wex написал(а):
Мне тут пришло некоторое количество писем, в связи с постройкой приюта, обвиняющих меня во всех смертных грехах, начиная от простого "развода" и заканчивая мошеничеством. !
Увидят результат- заткнутся. Не навредили бы в процессе... А так... собака лает - ветер носит...
 
Сверху