Поделюсь радостью

Лев Добрый написал(а):
А что с первым приютом?
Первый приют пришлось закрыть почти сразу после открытия. Он около полугода функционировал. Девушка, на которой лежала вся работа приюта трагически погибла. Может кто её помнит Юрьева Светлана Александровна, она из Питера МС по конкуру. Больше в то время заниматься было некому, пришлось раздать лошадей а конюшню вернуть колхозу. После этого просто не было достаточног финансирования, вот и занимались потихоньку проектом.
 
А нельзя ли было просто восстановить бывший приют? Или там уже все занято? И еще вопрос: Какими лошадьми комплектуется приют. Ну, какими - понятоно, а откуда они? Кто-то отдает, или приют сам по мясу выкупает?
 
Ульпана написал(а):
А нельзя ли было просто восстановить бывший приют? Или там уже все занято? И еще вопрос: Какими лошадьми комплектуется приют. Ну, какими - понятоно, а откуда они? Кто-то отдает, или приют сам по мясу выкупает?

К сожалению нельзя. Конюшня занята другими людьми. Там сейчас один неплохой мужик из Казахстана лошадей держит. Иногда бесплатно предоставляеет места для выкупленных.
Лошади попадают разными способами. Когда приют работал, там содержалось одиннадцать лошадей, две бывшие спортивные, четыре - выкупленные, одна по суду отобранная, и четыре - предоставленные частным коневладельцем для конного похода в Питер и обратно. Естественно, лошадей пришлось раздать при закрытии.
 
Все лошади живы и относительно здоровы. Насколько это возможно, учитывая их состояние при поступлении. И те кого выкупали уже после закрытия то же живы. Кроме одной. Кобыла у нас умерла недавно, как оказалось какая то патология сердца, я не особо вникал. Сколько лечили и всё зря.
Работы по строительству идут по плану, завтра должна приехать Злюка, отвезёт меня посмотреть как там дела. Самому сложно добираться, только созваниваюсь с прорабом.
 
Раз уж зашел разговор о приютах, подниму эту тему... Очень интересно узнать, чем дело кончилось... И кончилось ли?
 
ПОскольку Wex появился после долгого отсутствия, хотелось бы спросить про приют. Чем дело-то кончилось?
 
Да ничем в принципе хорошим не закончилось. Дольщики решили что слишком дофига вложили, что бы это всё использовать как приют и не получать прибыль. Теперь там элитный загородный клуб, для тех у кого денег девать некуда. С конюшней, прудом для рыбалки и прочими атрибутами... Я как отошол от проекта, так больше туда и не ездил. От Злюки знаю, что членство 25 штук евро стоит, и все кому не лень своих лошадей туда переставили. Она с мужем тоже. Так что с приютом опять ни хрена не вышло. А жаль... :cry:
 
Сверху