Подкормка для набора мышц

Sbannett

Новичок
Здравствуйте, задумалась о покупке подкормки для набора мышц, интересуют ваши наблюдения в их использовании, какие более результативные и не бьют по жкт
----------------
Про коня: будеха, 10 лет, у меня в работе 1,5 года, в режиме с полным контролем нагрузки - около полугода. На протяжении всего времени работается вниз-вперёд и, по идее, должны были хорошо так закачаться мышцы спины, крупа и шеи. И, если мышцы крупа и шеи ещё худо-бедно накачались, то по спине особо результатов не видно. Для сравнения, в том же направлении работается рысак, у него результат зрительно стал виден уже после полугода работы. Понимаю, что конституция у коней разная, но хотелось бы видеть более заметный прогресс по мышцам
 
Последнее редактирование:
Может быть нужно вызвать остепата или массажиста, Вета, и посмотреть, нет ли физиологических причин, мешающих набору массы именно на спине?
 
Может быть нужно вызвать остепата или массажиста, Вета, и посмотреть, нет ли физиологических причин, мешающих набору массы именно на спине?
Да, конечно, есть некоторые проблемы по пояснице, сейчас активно лечим и прокалываем, а в дальнейшем хочется, чтобы быстрее шёл набор мышц. К сожалению, лошадь не моя и по проблемам получилось достучаться только недавно
 
Так может и подождать, посмотреть на результаты. Или там доподлинно известно, что белка мало \ плохого качества?
 
Да да, миопласт все прямо хвалят
Стоит только негуманно
Это же просто спирулина с глюкозой... Можно ж купить чистую спирулину в 5-10 раз дешевле.
У нас на конюшне, кстати, один конь ел эту подкормку - не скажу, что прям качком стал :))
 
Спирулину можно, но вот во что «веровать» приходится выбирать нам. Мои спортивные лошади заметно лучше выглядели на Миопласте, плюс у ВСЕХ топовых европейских спортсменов вы всегда увидите эту подкормку в амуничниках.
а что давать, как действующее вещество, решать владельцу.
 
задумалась о покупке подкормки для набора мышц, интересуют ваши наблюдения в их использовании, какие более результативные и не бьют по жкт

Т.е. у вас нехватка протеина и лизина в рационе и вы решили добавить подкормку с аминокислотами (Миопласт Эквитоп, спирулина или др.)?
 
Последнее редактирование:
Спирулину можно, но вот во что «веровать» приходится выбирать нам. Мои спортивные лошади заметно лучше выглядели на Миопласте, плюс у ВСЕХ топовых европейских спортсменов вы всегда увидите эту подкормку в амуничниках.
а что давать, как действующее вещество, решать владельцу.
Cостав Миопласта
Ингредиенты: Мука из водорослей спирулины 40% (Spirulina platensis), сахароза, сироп глюкозы, кукурузный крахмал.

смысл давать такую дорогущую подкормку, когда можно купить чистую спирулину и прочувствовать тот же эффект
более того, это настолько специфическая подкормка, что мой всеядный конь не ел ее ни в какую и ни с чем, хорошо, я ее купила с огроменной скидкой на виовете, что не так обидно было, как если покупать в россии за 10-12 тыс
 
знаете, на одной конюшне кормили коней шелушками от овса - кони были толстыми и блестящими, не буду называть
 
знаете, на одной конюшне кормили коней шелушками от овса - кони были толстыми и блестящими, не буду называть
Ну я знаю не одни импортные мюсли, где шелуха овса- основа корма)) Например: помимо этого в составе пшеничные отруби, свекложом, люцерна и травки в микро процентах. И на этом корме мои выглядели ммм в несколько раз лучше, чем на овсе))

Так что я принципе бы с удовольствием купила бы овсяные отруби/шелуху овса своим, добавлять к рациону, только хорошего качества.


по теме: я бы посмотрела рацион. Из добавок первое что приходит на ум: витамин Е, селен, магний, лизин-метионин-треонин, спирулину. А что конкретно из этого, и в каких сочетаниях-смотреть уже исходя из рациона.


А вообще больше всего роляет сено. Но, к сожалению, не все и не всегда могут обеспечить своим коням такое сено, как нужно именно им.
 
Я не знаю на счет подкормок, но у меня конь перестал прыгать из-за ноги больше года как. И это время мы как раз и работаем вперед-вниз. Я скажу, что спина у него просто исчезла с белого ленчика до черного, как и шея провалилась аж до ямки (у холки). Сейчас, вроде, ноги тьху*тьху, начинаем подпрыгивать, надеюсь к лету все на место вернется. При этом и мюсли, и всякие жмыхи, и по пять подкормок. Чтобы мышцы появились - работать надо.
 
в шелушках много лизина, не призываю никого кормить коней шелушками
 
Чтобы мышцы появились - работать надо.
а у меня сравнительно много примеров, когда коней активно работали, но хреново кормили. "Так себе сено"- было ключевым моментом. Никакие мюсли не спасали ситуацию.
Потом лошадь увозят в другое место, где хорошее сено с большим количеством белка, причем даже снимают с работы, а линия верха набирается, осанка изменяется.
 
Ну так если активно работать, то и кормить надо соответственно. Все должно быть в совокупности.
Нельзя работать три раза в неделю, гулять по 2 часа и надеяться на чудо, что подкормкой лошадь мышцы наберет.
Нужно по уму сдавать анализы, смотреть что гуляет в организме, подбирать рацион и грамотно работать.
 
Мои спортивные лошади заметно лучше выглядели на Миопласте, плюс у ВСЕХ топовых европейских спортсменов вы всегда увидите эту подкормку в амуничниках.

Прям уж у ВСЕХ? ;)
Вообще, ничего удивительного, что твоим коням она подошла - они ж довольно большие нагрузки несут. А там - глюкоза (и иже с ней сахар и крахмал, что, по сути - тоже глюкоза) для восполнения потраченного гликогена и белок для восполнения аминокислот, которые при больших нагрузках тоже берутся из мышц и используются в качестве энергии. В основном это BCAA аминокислоты - лейцин, изолейцин и валин. Поэтому, конечно, такой "коктейль" помогает быстрее восстановиться после больших нагрузок, особенно если давать их в "углеводное окно", т.е. в течение часа после работы.
 
Сверху