Подкормка с магнием-какая?

Нужна подкормка с магнием, недорогая, и без кальция!(и так переизбыток кальция в рационе)
Примерно в суточной дозе должно быть 6-8г магния(лучше 8 :mrgreen: ).
Не могу найти такую(



*В скором времени будет конечно анализ сена, но сильно сомневаюсь, что оно улучшит имеющееся соотношения кальция к магнию в рационе: 6. поэтому присматриваю пока возможные варианты.
 
Спасибо, правда не нашла состава-сколько там магния?
Ну и на 2 головы это не очень дешево выходит( Учитывая что и так они питаются Додсоном, для обеспечения нормы по остальным показателям.. Магний релакс дешевле гораздо, но там кальция столько же сколько магния, что, конечно несколько улучшает ситуацию, но не сильно...
 
Алльо:) написал(а):
http://prokoni-shop.ru/catalog/ukhod-i-lechenie/korma-i-dobavki/podkormki-equimins/uspokoitelnye-sredstva/magnesium-calmer-uspokaivayushchaya-podkormka-1kg-110104/

Вот буквально сегодня получила от Эквиминза данные о составе этой подкормки
Magnesium Calmer contains magnesium (64%) from four different sources to ensure maximum digestibility for horses.

In addition there are some calming herbs, passion flower and Elderberry flower, to relax muscles without making the horse lethargic.
L-tryptophan 10,000 mg/kg
Passion Flower 50,000 mg/kg
Elderberry Flower 10,000 mg/kg
Vitamin B1 3,000 mg/kg
Vitamin B2 1,000 mg/kg
Vitamin B6 1,000 mg/kg

Если там действительно 64% магния (во что верится с трудом), то это даже больше магния на 1 дозу (16 грамм в ложке). Правда, так и не написали, в каких формах магний, полагаю, что в хелатных (хотя данных о лучшей усвояемости хелатных форм по сравнению с неорганическими нет). А скорее всего это не 64% магния, а 64% магниевых соединений, т.е. элементарного магния меньше (потому что я знаю крайне мало соединений с таким большим % элементарного магния). Щас напишу им, уточню.
Кроме магния содержит триптофан (который участвует в выработке серотонина, но если добавлять его в еду, то скорее всего он пойдет в производство белка, а не серотонина), а также травки:
пассифлору и цветки бузины.

Витамины В лишними не будут :))

А вот такая http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7963?

Эспомская соль - это сульфат магния, он усваивается хуже (чем, например, оксид или карбонат) и обладает бОльшим слабительным действием.
 
Не-не, Вам большое спасибо :wink: Это так, раздумья.. Потому как если на корма(сверх постоя) уходит по примерно 5 к на голову-лишняя тысяча уже может перевесить конячий бюджет в сторону не откладывании по чуть-чуть на случай чего....(а так как звери не здоровые, то эти случаи периодически монут случаться)
 
Sara написал(а):
А скорее всего это не 64% магния, а 64% магниевых соединений, т.е. элементарного магния меньше (потому что я знаю крайне мало соединений с таким большим % элементарного магния). Щас напишу им, уточню.
Катюшко, маякни здесь, когда отпишутся. Ок?
Я магний даю всем. Практически постоянно - Боне. Любару давала серинити (12% - магния). Но, думаю, тоже посадить на "чистый" эквинзовский магний.
 
Моргана написал(а):
Нужна подкормка с магнием, недорогая, и без кальция!(и так переизбыток кальция в рационе)
Примерно в суточной дозе должно быть 6-8г магния(лучше 8 :mrgreen: ).
Не могу найти такую(

А зачем подкормка, можно же просто оксид магния купить. Он достаточно бюджетен и можно легко регулировать сколько именно магния ест лошадь. Хочешь - больше, хочешь - меньше.
 
Bettel написал(а):
А зачем подкормка, можно же просто оксид магния купить. Он достаточно бюджетен и можно легко регулировать сколько именно магния ест лошадь. Хочешь - больше, хочешь - меньше.

Ань, у нас магний оксид продается только 40-кг мешками :)) Но конечно он стоит 40 р./кг :) Вообще да, если задача - повысить количество магния в рационе, то можно добавлять магний оксид (если нет проблем с железом, т.к. в нем может быть довольно много железа), либо карбонат магния.
 
Катя, у меня с неорганической химией всегда были проблемы, поэтому вот вопрос от блондинки: а откуда в оксиде магния железо?

То есть я была уверена, что если я кормлю лошади вот такую штуку http://www.horsetech.com/PDF%20Label%20 ... -12-11.pdf то я ему добавляю только магний, а оказывается еще и железо? А сколько там железа?
 
Ань, а вот так. Еще в кальций-фосфате тоже железа до фига, поэтому при проблемах с железом лучше кормить в качестве кальция мел (карбонат кальция).

Что касается магния оксида - у нас счас везде продают Индийский. Вот, смотри, сколько в нем железа
http://www.iodine.ru/index.php?p=shop&s ... =34&area=1
(там надо раскрыть тэг "пр-во Индия")

Т.е. если ты будешь давать 20 грамм оксида (10 грамм магния), то это почти 200 мг железа добавит. С другой стороны, по сравнению с нашими 2700 мг железа в рационе... это децл :)) Но сразу меняет соотношение с медью с 5,2 до 5,6.

А вот если посмотреть наш ГОСТ на MgO, там содержание железа очень маленькое. Но я пока не могу найти, кто бы продавал магний оксид, сделанный по ГОСТу :)

Но далеко не все пишут про содержание железа в казалось бы не относящихся к нему соединениях

(УПД: хотя в карбонате магния железо - тоже весьма распространенная примесь :roll: )
 
О, блин, мне железо не нужно :(, от слова совсем. Пойду помучаю производителя.
 
Кстати да, у меня давно в голове был вопрос про что-нибудь простое. То есть он будет усваиваться? Спасибо. А насчет железа-ничего не могу сказать, потому как не знаю что в сене, без сена у меня отношение железо:медь=1,38:1 :shock: Потому как в Додсоне соотношения железо:медь от 1,2:1 до 1,5:1, в тех кормах, которые едят мои.
Людмилка написал(а):
http://florian.su/goods/Black-Horse-MG-B12-podkormka-s-magnijem-i-vitaminami-gruppy-V
Спасибо, я ее тоже нашла минут через 10 после создания темы)
 
Знаю, поэтому и не знаю насколько мне железо критично) Но в скором времени узнаю)
 
Отписались:
Yes there really is 64% elemental magnesium

Действительно 64% элементарного магния! Обалдеть :) Надо брать :)))
(хотя продожаю не верить :)) химики есть???)
(и хотя канеш магний оксид в 30 раз дешевле :lol: )
 
Сверху