Подкормки для суставов

Эгоистка написал(а):
Я делала так: распечатала состав нескольких подкормок, показала ей, и она сделала выбор. Что-то мне не нравится, если ветеринар говорит: любая. Они все-таки сильно различаются.
А можно узнать, какие именно подкормки вы предлагали на выбор вашему ветеринару и, если не секрет, то на чем остановился выбор?
 
Эгоистка написал(а):
_Anhen_ написал(а):
Глюкозамин и хондроитин должны быть в каком-то определенном соотношении между собой или просто чем их больше, тем лучше?
Наш ветеринар считает, что соотношение важно. Я делала так: распечатала состав нескольких подкормок, показала ей, и она сделала выбор. Что-то мне не нравится, если ветеринар говорит: любая. Они все-таки сильно различаются.
А какое должно быть соотношение? Напишите пожалуйста, если не трудно.

Я так поняла, что основные компоненты этих подкормок - глюкозамин, хондроитин и МСМ. А дальше все уже добавляют кто во что горазд.
Врачи, которые сказали - "любая с глюкозамином и хондроитином", очень известные врачи :) Мне по составу понравилась Нутри Хорз Хондро. Одному из них показала состав - он сказал, что туда добавлены еще витамины для шерсти/копыт. Одобрил, сказал - покупай :) . Вторая посмотрела, состав одобрила, но конкретно про эту подкормку ничего не сказала, так как она не так давно на нашем рынке (покормка, в смысле :) ), еще пока мнение не сложилось. Купила, в результате. Вот скоро начну давать, посмотрим :) Отзывы о ней хорошие слышала.
 
Отзывы о ней хорошие слышала.
Отзывы о ней разные. Я даже специальную тему создавала по этим подкормкам. Поищите на Трибуне. Там много всего написали.
Но как и любую подкормку ее нужно пробовать: кому-то помогает, а кому-то нет...
 
кормили ману про "джойнт протект"....поночалу коник повеселел,а потом чет все по старому...
Последний курс ели глюкофлекс,он понравился, эффект увидели через 2 недели,уже месяц не едим,но коник бодр и весел.
 
Выбрали вот эту:
viewtopic.php?p=865948#p865948
Какое должно быть соотношение, я не знаю, но думаю, что в разных случаях оно разное + надо учитывать еще другие составляющие.
И весь список я тоже сейчас, конечно, не смогу найти. Помню, что года 4 назад создавала на эквестриане тему "Правда ли, что на страйд подсаживаются?" или как-то так, и там двое форумян из США предложили мне прислать на выбор подкормки и кинули ссылки на сайты. Не помню только, в теме или в личку. Тогда я и распечатала длинный список и принесла его Оле (вету). Next level как раз из того списка. Но поскольку есть сложности с доставкой, я потом еще много раз приносили ей составы других разных лекарств, но она считает, что они хуже.
 
Эгоистка, спасибо :) Состав действительно интересный. Покажу нашим ветам, если им понравится - может тоже попробую своему заказать следующий раз.
 
А я своему страйд давала, жидкий. И сейчас с суставами все ок. :D
 
Ребята, а кто-нибудь что-то может сказать про "Артрогликан"?
Какие-нибудь отзывы.
 
первый раз слышу :(
А мне предложили еще подкормку Gela Pony. Говорят очень помогает и в отличие от Страйда не садит печень и почки. Они ее заказывают из Чехии кажется... Вот хочу попробовать.
Может кто про нее знает ?
 
Артрогликан в Питере в Биокоре продаеться,в Москве его нет, так что пока ничего про него сказать немогу.
У Гелапони есть Артро и Хондро, подкормки хорошие,мне очень нравяться.

а еще у них есть Мультивитамин.который в своем составе имеет гидролизат желатина,очень удобно, если надо давать витамины+желатин
 
У нас в 2 года хрустят суставы, вет сказала желатин, но мне как-то стремно желатином кормить. Нам в профилактических целях, может есть что лучше :oops:
 
Да вы че, желатин самая безопасная из подкормок)))
Почему стремно ? Я своему вообще давала обычный магазинный.
 
Желатин сложно усваивается организмом лошади.
Всегда вода должна присутствовать, чтобы желатин расворился.
Лучше усмваивается гидролизат желатина?

Касаемо желатина мнения в диапазоне от "очень хорошо работает" до "абсолютно не усваивается, пустая трата денег"
 
snejka написал(а):
А мне предложили еще подкормку Gela Pony. Говорят очень помогает и в отличие от Страйда не садит печень и почки. Они ее заказывают из Чехии кажется... Вот хочу попробовать.
Может кто про нее знает ?
У ГелаПони есть три суставных подкормки: ГелаПони Витамин, ГелаПони Артро и ГелаПониХондро. Насколько я поняла - Витамин что-то типа профилактики, Артро - посильнее несколько, а Хондро больше лечебная. Почитать про них можно здесь: http://www.gelacan.ru/pages/90?PHPSESSI ... u9rt4df6h2

Давала коню Хондро - в принципе понравилось. Составом она мне показалась похожей на Эквистро Хондрилл, который снят с производства(
 
Да, про них я читала. Написать могут все что угодно. Хотелось узнать мнения владельцев кто давал.
Я страйд даю, но говорят он печень сажает, поэтому хотелось бы найти чтото другое :D
 
НАш вет посоветовала Глюкофлекс(курс два бутыля а через 2 месяца еще два).И если ножки не проблемные,то никаких растираний-гелей и т д а то потом только и придется на них "сидеть"!Бинты тоже не очень хорошо(связки и сухожилия сами отвыкают "работать"-лучше анатомические ногавки!
 
Если не доверяете Желатомину Н, попробуйте, например, НутриХорз Гель.
Если доверяете только определенным брендам, то просто посмотрите состав и выберите подходящее вам 8) За многие годы употребления подобных препаратов (как для животных, так и человеческих) поняла, что по большей части бренд не главное, все-таки состав важнее :wink:
 
Прикупила Нутри Хорс Гель, возникла проблема в даче, он не задерживается на овсе, ссыпается на дно кормушки(я чтобы исключить безалаберность конюха просто фасую все необходимые добавки в смесь овса и мюслей в пакет на 1 кормление). Может есть у кого-нибудь идея на какой основе он будет держаться, что-то типа носителя. А то не хочется постоянно смывать его с тазика, хочется чтоб лошадь съедала. Раньше такой проблемы не было, с другими подкормками, а эта по структуре плохо задерживается, не цепляется что ли.
 
Сверху