Подкормки для суставов

Полякова Мария написал(а):
Извините если это уже обсуждалось.... Не могли бы вы мне помочь вот в чём.
Моему коню 6 лет, проблем ттт слава богу нет,но конь крупный 176 в холке, нужно давать что то для профилактики.... Купила я в Германии 2 коробки страйда лечебный и профилактичейский, а потом почитала про него и как то разочаровалась...То там на него подсаживаются, то он бессмысленно не помогает... :?: Посоветуйте, пожалуйста, как нам его принамать(какой курс и сколько) и может ещё что-нибудь...


я бы не стала давать Страйд здоровой лошади....Смысл? Это серьезная лечебная штука, кот. пользуются, когда уже ничего не помогает лошади не хромать.... Даже профилактический - не шутка.....
 
Конечно тоже не стала бы давать!Мы тож крупноватые сыроватые ноги -курсом пьем Глюкофлекс просто для поддержки и колем Бонхарен раз в полгода.ДОктор сказала что Бонхарен практически тоже самое что и Хионат только дешевле...
 
Полякова Мария написал(а):
Извините если это уже обсуждалось.... Не могли бы вы мне помочь вот в чём.
Моему коню 6 лет, проблем ттт слава богу нет,но конь крупный 176 в холке, нужно давать что то для профилактики.... Купила я в Германии 2 коробки страйда лечебный и профилактичейский, а потом почитала про него и как то разочаровалась...То там на него подсаживаются, то он бессмысленно не помогает... :?: Посоветуйте, пожалуйста, как нам его принамать(какой курс и сколько) и может ещё что-нибудь...

такие вопросы лучше с врачом обсуждать. для профилактики лучше купити ему мешок Стуктума СанХипполит (20 кг) и давайте по 0,5 кг в день, как добавку к основному рациону. Там есть все - и для суставов, и для иммунитета, и для копыт. Просто общеукрепляющий вариант. Или замените ему 1 кормление любыми импортными мюслями. полностью сбалансированными по витаминам и микроэлементам - и радуйтесь жизни :)
 
У кого какие отзывы по поводу Нутри Хорзовской подкормки и Супервлекса от Нафа? Какую лучше взять для поддержки относительно здоровых суставов?
 
Кушали Нутри Хорз Хондро, Хондро +, Гель. Всем довольны.
Также постоянно едим Стандарт, когда нет свежих витаминов.
Реально устраивает по соотношению цена/качество.
Не могу сказать, что подкормки творят чудеса. Но у меня 15-летняя кобыла, которая до 8 лет находилось в прокате, поэтому попала ко мне с некоторыми проблемами по ОДА. Последние несколько лет сидим на этих подкормках (профилактическими курсами обходимся), я довольна физическим состоянием и кондицией лошади. В 13 лет спокойно, без фанатизма, прыгали до 100 см под всадником (до 120 на свободе) - кобыла 143 см в холке 8)
Сейчас нет возможности заниматься конкуром, просто катаемся в свое удовольствие в полях всеми аллюрами.
 
Может кто пробовал подкормки Глиссандо?
Вот что не могу понять,судя по составу,это чистый желатин,те же 15 аминокислот о которых говорится в описании,как я понимаю содержатся в составе самого желатина,то есть,подкормка состоит из желатина и все.
Но просто желатин можно купить за 600 р.кг.а Глиссандо 1.5кг-3000!
Дороговато за Желатин.
Поправьте меня если неправа,не утверждаю,а пытаюсь разобраться)


И еще вопрос по поводу Флексиджоинта. В описании часто пишут,что он так же для связок и сухожилий,это правда?

Никто не скажет свое мнение? :(
 
Любые суставные подкормки почти одинаковы по составу, но каждая имеет так сказать свою изюминку :D .
Если профилактика и поддержание то глюкофлекс, страйд (в порошке синяя упаковка), картифлекс, флексиджоинт.
Если лечение то бонхарен или пентосан,или адекван плюс страйд (лечебный желтая упаковка или жидкий), картифлекс, флексиджоинт. Любая подкормка для суставов дается 2 раза в год.

Бонхарен фасуется в Чехии/США, а вот Хионат в России, хочется конечно верить, что у нас делают хорошо, но пока сомнительно в это верить....

Подкормки могут приостановить, так сказать замедлить процесс разрешения хряща, но не восстановить :(
Соответственно выбирая подкормку надо смотреть состав, чем сильнее повреждения, тем больше должна быть концентрация действующих веществ в препарате.
Высказывания "...страйд сажает печень...", "...на страйд подсаживаются..." и т.д. в этом роде из серии фантастики, промыслы недоброжелателей, где хоть одно исследование на эту тему? ни кто еще не проводил.
Разница между страйдом и картифлексом сырье, картифлекс сделан на основе новозеландской мидии, очень популярная в последнее время в производстве хондропротекторов :D
Ну и конечно же при лечении суставчиков надо не забывать про движение, шаг, не на корде!

Прежде чем винить препарат или подкормку, подумайте а все ли вы правильно сделали :)
Каждый врач назначает т.к. он считает нужным или в его практике отлично сработало. На край на каждом препарате или подкормки производитель указывает свои рекомендации, прочтите их.
 
Да..движение-жизнь..даже если хромает...движение повышает кровообращение, что всегда хорошо при воспалениях и отеках.
Нам еще колят в сустав человеческий Остенил, суставная жидкость-хватало надолго.
 
Tinker написал(а):
Да..движение-жизнь..даже если хромает...движение повышает кровообращение, что всегда хорошо при воспалениях и отеках.
Нам еще колят в сустав человеческий Остенил, суставная жидкость-хватало надолго.

Вы должны понимать, что при уколах в сустав, тем более частых, долго лошадка не прослужит :(
 
ну это понятно, просто у нас хряща нет вообще....сустав сросся..Колю, когда начинает сильно хромать..раньше раз в год, последний укол был 2,5 года назад..при этом лошадь прыгает конкур и ттт
 
Вот не плохая статья про лечение суставов.
 

Вложения

  • Бонхарен, страйд, фенилбутазон реклама (3).jpg
    Бонхарен, страйд, фенилбутазон реклама (3).jpg
    120,1 KB · Просмотры: 1.381
  • Бонхарен, страйд, фенилбутазон реклама (2).jpg
    Бонхарен, страйд, фенилбутазон реклама (2).jpg
    192,2 KB · Просмотры: 1.243
Возрастной конь, 17 лет, не хромает, но когда ложится поваляться сильно дрожат задние ноги, чувствуется, что ему тяжело! Чем его поддержать?
 
ну это понятно, просто у нас хряща нет вообще....сустав сросся..Колю, когда начинает сильно хромать..раньше раз в год, последний укол был 2,5 года назад
Tinker, подскажите, пожалуйста, 5 лет прошло с ваших последних сообщений, как у вас прогресс (или регресс) с остенилом? Может, используете какие-то новые способы поддержки суставов? У меня тоже конь 16 лет со сросшимися суставами, пока колем попеременно адекван\бонхарен\хионат и едим гелапони хондро весной и осенью, в сустав колоть еще ничего не пробовали, но я рассматриваю этот вариант, если обычные уколы перестанут помогать.
 
Сверху