Подковы. Копает при раздаче еды в деннике

Natusya

Новичок
Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой: при раздаче еды лошадь постоянно копает и очень сильно стирает подковы. Пресекать это нет возможности, конюхам все равно, через камеру с динамиком не реагирует, а находиться каждый раз рядом с лошадью во время раздачи еды тоже нет возможности. Коваль поставил подковы с победитовыми штифтами, но теперь она стирает до штифтов. Может есть какие-то подковы с усиленным передом, какими-нибудь победитовыми вставками спереди?
 
Переставить ближе, кормить первой, договориться пробовать/за доплату. Вы боретесь со следствием, а надо ещё смотреть причину такого беспокойства. Нервы, гастрит. Это как надо копать и сколько ждать еду, чтобы стирать подковы?
 
Коваль поставил подковы с победитовыми штифтами, но теперь она стирает до штифтов.
Что то вы недоговариваете. Что в вашем понимании стирает до штифтов? Они должны торчать, и в общем то это зимний вариант, зачем коваль поставил штифты летом?
 
Что то вы недоговариваете. Что в вашем понимании стирает до штифтов? Они должны торчать, и в общем то это зимний вариант, зачем коваль поставил штифты летом?
как будто он решает. хозяйка захотела-он поставил)
 
Грамотный коваль, сможет объяснить какие хотелки на пользу, а какие нет.
Оффтоп )
ну, по факту чем штифты могут навредить? Там писюлявки даже не шипы.


Но мне тоже не понято как оно там стирается "до победитовых штивтов".
Сначала штивты, потом подкова. И что там в деннике за пол, о который можно на кормежке победит стереть.... 🙈
 
как будто он решает. хозяйка захотела-он поставил
Вообще то нормальный коваль кует лошадь с учётом её особенностей, грунтов, и работы. А не как скажет хозяин лошади.
Там писюлявки даже не шипы.
С этими штифтами можно по гололеду верхом передвигаться.
 
ну, по факту чем штифты могут навредить? Там писюлявки даже не шипы.


Но мне тоже не понято как оно там стирается "до победитовых штивтов".
Сначала штивты, потом подкова. И что там в деннике за пол, о который можно на кормежке победит стереть.... 🙈
Я так понимаю -конь стирает зацеп прям ,самый край ,до вкрученых штифтов🤔
 
Сверху