Подперсье с мартингалом - какое выбрать (фирма, модель, нюансы)

Claire_McLeod

Участник
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичок ЧВ, хочу услышать совет - как правильно подобрать подперсье с мартингалом для молодой лошади?
на что надо обратить внимание?
может быть какую-то фирму, модель посоветуете? я так поняла, что разные модели имеют разное кол-во точек крепления. это важно?
размер коб или фул подбирается исходя из промеров лошади? 185 см обхват груди, 160 см от груди до крупа по диагонали, 168см в холке, около 500 кг

Молодая кобыла с выраженной холкой, заказали седло BR Premiere. Хочу подобрать еще удобное для лошади подперсье, которое в дальнейшем поможет предотвращать сползание седла.
 
вы для каких целей подперсье с мартингалом берете? правильно подобранные седло не должно сползать. тем не менее каждый 2 ой, если не первый использует подперсье. конкуристы - зачем вам этот девайс? просто мартингал менее удобен? Мне кажется что не в сползании седла дело
 
С некоторых и хорошо подобранные седла сползают. Если холка высокая, если прыжок резкий. Подперстье реально держит. Некоторым хватает трех точек крепления. А есть особи, которым помогает только пятиточечное. Это надо смотреть по лошади и по прыжку.
 
думаю, для молодой лошади вполне подойдет вот такое подперсье:
Подперсье с мартингалом и дополнительными кольцами для регулировки размера Equipe
2334f9a1ac6991f4dcf1052d0783136f.jpeg

http://prokoni-shop.ru/product/podp...ymi_koltsami_dlya_regulirovki_razmera_equipe/

удобное подперсье, очень мягкая кожа, вставка на груди имеет мягкую гелевую прокладку, а это избавит лошадь от натирания и дискомфорта.
 
Сверху