Подпруга Wintec with cair. Мнения?

Доброе время суток всем заглянувшим ветку.

Винтек рекомендует вот такую подпругу


Пишут, что чуть ли не нанотехнологии :mrgreen: . И равномерно распределяется давление подпруги, и вообще вот оно лошадиное счастье.
Полезла читать чего буржуи пишут. Мнения делятся ровно пополам: от "и вправду счастье" до "такого ужаса еще никогда не видели". Те кто пишут про "счастье" говорят, что лошадь стала двигаться свободнее, практически не реагирует на процедуру затягивания или этот процесс стал менее неприятным. У тех, у кого "ужас" жаловались на жестокие натертости (я видела два таких обсуждения, но видимо это один и тот же пользователь в разных форумах побывал). А, есть еще те, кто скептически относятся к такому новшеству и считают его очередным способом вытягивания денег у населения.

Сегодня получила, рассмотрела. Подпруга без резинок. Видимо важно еще ее симметрично закреплять, чтобы не было перекосов. Пробовать буду когда до конюшни доберусь. Если что пойдет не так, аредодательница меня закопает в ближайшей навозной куче :roll: .

Может кто-то уже пользовался? Есть мнения, опыт, советы?
 

Вложения

  • girthElasticCAIR.jpg
    girthElasticCAIR.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 2.733
у меня есть резиновая подпруга винтек правда не такая как на фото, но она действительно хорошая. а вообще у меня множество разных подпруг от самых дешевых до дорогих, но ещё ни одной подпригой я никому не натирала, просто надо хорошо чистить область подпруги, правильно затягивать подпругу и расправлять складки под подпругой вытянув поочереди передние ноги лошади. даже дешевыми тесьмяными подпругами я никогда не натирала.
 
Мы пользуемся такой с кэйр системой. Нареканий нет, нигде не натирает. Есть ли улучшения в движениях в связи со сменой подпруги сказать не могу, рысь стала шире, но боюсь это НЕ из-за подпруги. :wink: Мне подпруга очень нравится. Плюс она анатомической формы. Отлично моется из шланга сразу после работы, шерсть легко удаляется щеткой. Очень удобно. :D
 
интересно, она в Москве где-нибудь продается?
я когда искал - не нашел, купил тоже Винтек, но просто эластичную
 
Официальных дилеров Винтек в России нет, я писала производителю. Везут либо из Европы, либо из США под заказ. Я покупала в американском интернет-магазине.
 
Я покупала через loesdau. Если и привезут в московские магазины, боюсь цена будет совсем страшная.Дешевле из Европы\Америки заказать по-любому.
 
Osjaonfire написал(а):
Я покупала через loesdau. Если и привезут в московские магазины, боюсь цена будет совсем страшная.Дешевле из Европы\Америки заказать по-любому.
Посмотрел я, почем эта подпруга в Loesdau. Пока на нее не объявили скидку, стоили она 140 евро. То есть по нынешнему курсу примерно 5900 рублей.
Ну и чего? Мы такие продаем(под заказ, правда), тоже за 5900. А за пересылку явно не 30 евро будет на почте заплачено.
Со скидкой немцы ее сейчас продают за 100 евро. Надолго-ненадолго, не знаю.
 
хммм,занятно)))
подпруга составляет одну шестую стоимости седла))) как минимум не логично)
я еще понимаю когда человек ездит на киффере или антаресе и покупает за 5-6 тыс кожаую супер-подпругу.....
но в данном случае это соотношение удивляет:))
 
ИринаПирожкова написал(а):
я еще понимаю когда человек ездит на киффере или антаресе и покупает за 5-6 тыс кожаную супер-подпругу.....
Она не кожаная, а неопреновая.
ИринаПирожкова написал(а):
но в данном случае это соотношение удивляет:))
"У каждого свои недостатки"
(с) "В джазе только девушки" :mrgreen:
 
Попробовали, подошло. На удивление не было традиционной "крысы" на затягивание.

Ирина, а я видела когда коний гардероб стоил раза в два дороже лошадки. Мой аргумент для покупки был - удобство лошади. Надеюсь, что не зря.
 
А что такого один раз купить хорошую дорогую вещь? Ведь она прослужит не год и не два. У меня вот тоже аммуниция дороже чем лошадь. Не вижу ничего зазорного в том чтобы ногавки купить вередосовские для хоббика за 10 штук, гель актон, дорогие вальтрапы и бинты. Терпеть не могу не качественные вещи.
 
Osjaonfire написал(а):
А что такого один раз купить хорошую дорогую вещь? Ведь она прослужит не год и не два. У меня вот тоже аммуниция дороже чем лошадь. Не вижу ничего зазорного в том чтобы ногавки купить вередосовские для хоббика за 10 штук, гель актон, дорогие вальтрапы и бинты. Терпеть не могу не качественные вещи.
)))так вот и я о чем))))
почему тогда седло-то винтек за 30 штук рэ,а не антарес,сшитый по вашей лошади за 4 шт евро?)))
да лан,проехали))просто удивилась,и всё.
 
Ну так винтек брался не от балды, а из-за сменных ленчиков, т.к. спина нестандартная и все время меняется, плюс искала самое легкое седло. Ну и как бы не совсем 30 рэ, а почти штука евро. :) Так что все не просто так. Все-все, молчу. :wink:
 
Все именно так: именно Винтек брался не с потолка. Прежде чем сделать покупку я потратила много времени на чтение обсуждений владельцев. Винтек брался по следующим соображениям:
1. Седло со сменными ленчиками и поскольку своей лошади у меня нет, то можно сменив железку положить его на любую другую лошадь. И в случае чего со сменными ленчиками седло проще же продать. К тому же оно настолько хорошо сделано, что ложится даже на ассиметричные коньи тела. Проверено (одно седло мерили на трех разных лошадей - село отлично).
2. Седло оооочень легкое, конь на самом деле по-другому двигается под ним
3. К седлу крепятся сменные коленные упоры (хочешь прыгай, хочешь гуляй, хочешь выездку бегай)
4. За синтетикой очень просто ухаживать, у меня нет тех забот, которые есть у владельцев кожаных седел

Ирина, тут ведь еще такой момент. Подпруга выпущена производителем Винтек, но нигде не написано, что ее надо использовать только с седлами одноименного производителя. И потом, если я за 30 с чем-то тыс. имею удобное седло и удобную для лошади подпругу, то объясните, плиз, для чего мне седло за 4 тыс. евро, которое потом никуда не пристроить? Я понимаю, что ни мои, ни Osjaonfire доводы для Вас не аргументы, но тем не менее :)

И вопрос был изначально в другом - есть ли у Вас опыт одевания на лошадь подобной подпруги?

Лично Вы какую проблему решаете для себя в этой ветке?
 
спустя несколько месяцев решила апнуть темку))))и товарищи,читавшие мои предыдущие скептические посты,не поверите -вот по какому вопросу :lol: :lol: :lol:

а ГДЕ купить такую подпругу?....... :wink:
 
Сверху