ПОдскажите, как сделать волокушу, и про валек

Час добрый. КОгда-то в какой-то теме посоветовали начать заездку в упряжь с таскания волокуши. Выглядит это как оглобли скрепленные не конце перекладиной, вроде намертво.
Интересует конструкция, к чему крепить, особенности.

Также видела в деревнях конструкцию, которая крепится, допустим, к плугу. ПОстромки с вальком. С одной стороны вальком крепится к плугу, а с другой - куда? К хомуту непосредственно?

Далее меня интересует такая деталь - какой длины должен быть валек/волокуша), соответственно какое расстояние должно быть между оглоблями? Лучше делать шире или уже?

Заранее благодарю за ответы.
 
Заездку в упряжь лучше начинать с таскания бревна. Зачем усложнять, делать волокуши? Могу рассказать если интересно про валёк и волокуши.
Валёк крепится к гужам хомута при помощи верёвок или постромок. Длина валька примерно 70 см. На вальке имеется крючёк, к которому прикрепляют плуг или борону или ещё чего-нибудь.
Волокуши делают так. Запрягают как и всегда хомут, дуга, оглобли. Сзади лошади к оглоблям прибивают берёзовую перекладину. Её ширина зависит от ширины дуги. Примерно такая же что б оглобли ровно по бокам легли, не расширялись слишком и не сужались сзади. Потом на эту перекладину прибивали несколько штук 10 берёзок с ветками. На эти ветки ложили копну сена или солому и волокли куда надо, например к стогу.
 
@Н969РВ, упряжь русская или европейская?
планируется европейская. Я пробовала уже запрягать в маленкие санки, шириной 80 см. Лошадь спокойно восприняла то, что за ней что-то едет, но проблема в том, что она переступает через оглобли и постромки, они низко крепятся к саням.
 
Сверху