Подскажите литературу по выездке.

Sunny

Новичок
Ребята,подскажите мне какие-нить книги о выездке.Кроме Филлиса.
А то тренер сказала читать книги про выездку,а я не знаю какие.
 
Мне очень нравится книга "Лошадь в выездке" Харри Больда. Ее можно заказать на сайте НИИ коневодства или приобрести на "Эквиросе".
Есть несколько книг издательства "Аквариум" (Москва):
"Выездка и конкур. Советы профессионалов",
"Выездка молодой спортивной лошади" Р.Климке,
"Кавалетти" Р.Климке.
Продаются в конских магазинах и в обычных книжных.
Еще есть "Равновесие в движении. Посадка всадника.". Тоже вещь очень полезная.
 
Лично мне очень понравилась книга Мюзелера "Учебник верховой езды".
Очень доступно написано КАК надо делать и ПОЧЕМУ должно быть именно так.
Иногда встречается в книжных магазинах, я ее давно-давно скачала из инета, только ссылочку дать не смогу, т.к. уже не помню где нашла...
 
Да, Мюзелера тоже интересно почитать. Кстати, а в каких магазинах ты его видела? В букинистических? Насколько я знаю, Мюзелера еще пока не нереиздали. Я не права?
Учебник можно скачать, например, здесь:
http://members.tripod.com/HorseOwner/Te ... vlenie.htm
или
http://manege.km.ru/book/muzeller/oglavlenie.htm.gz
Еще из переизданных есть уже целая серия (по-моему вышло уже 4 книги, начиная с кн.Урусова) от издательста "Центрполиграф". Тоже есть очень интересные вещи, в т.ч.по выездке.
Из раритетных изданий мне очень нравится "Дрессировка лошадей в цирке". Но ее сейчас очень трудно достать. В И-нете пока не встречала.
Но, все таки, из новых предпочитаю Харри Больда.
 
Может быть, с магазинами я и напутала :oops:
Т.к. первый раз я увидела книгу, когда мне ее тренер дала, чтобы я не так интенсивно ее вопросами мучала :D
А потом я ее себе из инете скачала...
А вот книгу кн. Урусова можно найти легко. Только стоит она дорого, что-то около 1500 р. :(
 
Информация с сайта издательства "Центрполиграф" http://www.centrpoligraf.ru

Доставка осуществляется только по России
Книги доставляются отделом "Книга-почтой".
Стоимость пересылки почтового перевода наложенного платежа оплачивается отделению связи и составляет 10-20% от стоимости заказа.
Книги оплачиваются при получении на почте.

"ЛОШАДИ" КНИГА ПЕРВАЯ - 900 руб.
Сборник лучших трудов о лошадях! Уход за лошадью, основные особенности животного, рекомендации по езде и выездке, ценные советы кони ков и спортсменов прошлого, интересные исторические сведения. В книгу вошли раритетные издания: Гешвенд "Руководство к познанию лошади и ее выездке", Н. Тихомиров «Рысак, его выездка, выдержка и подготовка на приз», П.Н. Кулешов «Тренировка рысаков», А. Далматов «Справочная книжка конника-спортсмена, кавалериста и любителя лошади», С.А. Султан-Гирей «Верховая лошадь». Превосходное дополнение — материалы по истории Московского ипподрома из юбилейного издания Московского бегового общества.
ВИТТ "ИСТОРИЯ КОННОЗАВОДСТВА" - 850 руб.
УРУСОВ "КНИГА О ЛОШАДИ " - 850 руб.
Уникальный подарок всем любителям этих превосходных животных, а также ценное пособие для профессионалов! Переиздание известного сочинения князя С.П. Урусова, где вы найдете все о коневодстве и конном спорте! Подарочное оформление, увеличенный формат, прекрасные иллюстрации и профессиональные советы знатока сделают книгу незаменимой в вашей домашней библиотеке! Обстоятельное описание пород лошадей, строения и статей лошади, рациона питания, устройства конюшен, снаряжения, упряжек и экипажей. А также узнаете: как выбирать, разводить, содержать спортивных и рабочих лошадей; особенности их режима и тренировки; как обучать всадников, как использовать верховых лошадей в упряжках, как лечить лошадей. Если вы хотите быть истинным знатоком самого аристократичного вида спорта, эта книга для вас! Текст адаптирован к современному языку. Издание прекрасно иллюстрировано — более 1000 рисунков и фотографий!

Еще там можно заказать справочник Гуревича "Коневодство и конный спорт". Хотя, по-моему, в книжном магазине я его видела дешевле.
Вот этот то справочник, я считаю, должен быть у каждого конника.
 
Sunny, если ты владеешь английским, то можно очень много интересного найти на иностранных сайтах. Я огромное колличество статей интересных поскачивала.
 
ой, точно! и я хочу найти хорошие книги по выездке.
А на Эквиросе их много будет?
а какие ещё посоветуйте! :wink:
а на Эквиросе возможно найти видео по выездке, или такового несуществует? :roll:
 
Сверху