Подскажите: оформление совладения.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
На всякий случай хочу извиниться перед модераторами, если ошиблась с форумом (не смогла придумать, куда ещё можно поместить такую тему).

Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляется совладение?
Неофициальные пути (вроде: договориться между собой, расписки и т.п.) не подходят. Требуется полноценное оформление.
Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь знает.
Заранее спасибо.
 
может скажу бред.... наверно типа купли пол :shock: лошади :shock: или частичная долгосрочная аренда с такими то правами.... и обязанностями
 
Аренда, даже долгосрочная, категорически не годится.
А купля пол-лошади....а в нашем случае треть....звучит странно.
Может у кого-нибудь есть "рыба" такого договора?
 
"Рыбы" такого договора относительно именно лошади у меня нет, но есть такой договор по поводу собак. если интересно - могу вам прислать. Если его видоизменить - может, подойдет и для ваших целей.
 
Большое спасибо. Попробуем с ним поработать. :D


Если у кого-нибудь есть договор на совладение лошадью или кем-нибудь другим (но не временное совладение, а постоянное), пришлите, пожалуйста. :pray:
 
у меня есть :) Я сама совладелец уже полгода как. И пока у нас всё отлично. Договор пришлю, если будут ещё вопросы стучись в аську или пиши в личку. Чем смогу - помогу.
 
Примерно так:

Договор
Купли-продажи доли лошади

(город)______ "___"__________2006г.

ФИО_________________________________________________
паспорт: ____________№____________выд.___________

Зарегистрирован: __________________________________
Далее - Продавец,

И _ФИО_____________________________________________
паспорт_______№_____________выд.___________________

зарегистрирован:________________________________
Далее - Покупатель,

Заключили настоящий договор о нижеследующем:
По настоящему договору Продавец передает в собственность покупателя,
а Покупатель обязуется принять и оплатить долю 1/3 (одну третью) предмета договора, которым является:

Лошадь: _______________породы, по кличке ______, масть__________ «___»____года рождения,
место рождения ________,
регистрационный знак _______
(запись в ГПК: том ____ стр. _____ № ______),
высота в холке ____ см
Особые приметы:


Стоимость предмета договора 1/3 доли (одной третьей доли лошади) определена в :_______ (____________) долларов США
Оплата производится в момент подписания договора.
Право собственности Покупателя на 1/3 (одну треть) доли лошади наступает с момента оплаты. С момента оплаты стороны именуются сособственники. Транспортировка лошади производится за счет ________.
Вместе с лошадью Продавец передает Покупателю следующие предметы и документы:



Права и обязанности сособственников.

1. каждый сособственник имеет право преимущественной покупки доли, принадлежащей другому сособственнику. В случае намерения продажи доли, сособственник должен предупредить об этом намерении другого сособственника не позже, чем за 1 месяц до осуществления продажи в письменной форме. Отказ от преимущественного права покупки доли оформляется в письменной форме.
2. сособственники не имеют право перевозить лошадь без согласования друг с другом.
3. сособственники несут затраты на содержание, лечение лошади пропорционально размеру своих долей в праве собственности.
4. сособственники имеют право на выкуп доли другого сособственника в случае, если этот сособственник не выполняет обязанности, предусмотренные п. 3 в период более 3 месяцев. Стоимость выкупа доли лошади в этом случае оговаривается дополнительно с учетом затрат, которые нес в указанный период сособственник, оплативший содержание, лечение лошади.
5. В случае травмы лошади по вине одного из сособственников лечение лошади производится за его счет.
6.
Продавец: __________________________________________
паспорт__________№______________выд._______________
зарегистрирован:___________________________________ Подпись:_________________________________

Покупатель:________________________________________
паспорт:___________№______________выд._______________
Зарегистрирован:_______________________________________ Подпись:____________________


На самом деле можно расписать подробно все права и обязанности сторон - чтобы не было недоразумений. Можно сюда же внести пункт об аренде доли лошади одним из сособственников, например...
 
Подиму тему. Люди, прошу помощи! Нужен договор дарения доли лошади. Либо просто договор дарения. Если у кого-то есть конкретная рыба договоров, пришлите плиз на [email protected]
 
Людиии! Ну помогите плиииз. Никогда не поверю, что никто из форума не сталкивался с договорами дарения (или дарственными) на лошадь.
Очень нужна рыба!
 
canallia у меня есть договор совладения. Там есть пункт о том, что "совладлец возместил стоимость половины лошади в размере ххххх и является равноправным владельцем в размере 50%".. или что-то вроде этого.. я не помню точную формулировку. А дальше идут подробные условия совладения и содержания лошади. Можно поставить сумму в 1р. и будет симоволическая продажа. Это всё, чем могу помочь, к сожалению. Если вам такой вариант подойдёт - могу прислать договор на e-mail.
 
Да пришлите пожалуйста! Я в этой теме ни сном, ни духом. никогда не имела дела с какими -либо документами на лошадь, как-то не было необходимости. А вот сейчас приперло. Т.ч. буду рада любой информации. Подробности по содержанию также мне очень пригодятся.
 
canallia написал(а):
Да пришлите пожалуйста! Я в этой теме ни сном, ни духом. никогда не имела дела с какими -либо документами на лошадь, как-то не было необходимости. А вот сейчас приперло. Т.ч. буду рада любой информации. Подробности по содержанию также мне очень пригодятся.

Если несложно, мне тоже пришлите, плз. Вроде намечается совместная покупка....
[email protected]
 
Хотя вот получилось и сюда загрузить :)))
Прошу прощения что постирала данные, но думаю смысл и без них будет понятен.
i-158.jpg


i-157.jpg


i-160.jpg
 
2КатюнЯ: ой, а можно попросить скинуть на мыло. Я с рабочего компа, у меня все фотогалереи и фотосайты забанены. Заранее спасибо.
[email protected]
 
в свое время рассматривала, как базовый вариант, такой вот текст:

Договор
Купли-продажи доли лошади

Санкт-Петербург «___»______________2005г.

(ФИО)_________________________

Паспорт: __№____выд.__________________________

Зарегистрирован: Санкт-Петербург, (адрес), далее - Продавец,

И (ФИО)_________
Паспорт_______№_______выд.___________________

зарегистрирован: (адрес)__________________________
Далее - Покупатель,

Заключили настоящий договор о нижеследующем:
По настоящему договору Продавец передает в собственность покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить долю 1/3 (одну третью) предмета договора, которым является:

Лошадь: ______породы, по кличке ________________, масть____________________________, «___»________года рождения, место рождения ________________________, регистрационный знак ____________________ (запись в ГПК: том ____ стр. _____ № _______________), высота в холке ____ см
Особые приметы:_________________ (описать лошадь, идентифицировать ее, можно приложить фотографию, которая будет приложением к договору и его неотъемлемой частью)


Стоимость предмета договора 1/3 доли (одной третьей доли лошади) определена в :_______ (____________________________) долларов США
Оплата производится в момент подписания договора.
Право собственности Покупателя на 1/3 (одну треть) доли лошади наступает с момента подписания настоящего договора. С момента подписания настоящего договора стороны именуются сособственники. Транспортировка лошади производится за счет _________________.
Вместе с лошадью Продавец передает Покупателю следующие предметы и документы:

________________________

Права и обязанности сособственников.

1. каждый сособственник имеет право преимущественной покупки доли, принадлежащей другому сособственнику. В случае намерения продажи доли, сособственник должен предупредить об этом намерении другого сособственника не позже, чем за 1 месяц до осуществления продажи в письменной форме. Отказ от преимущественного права покупки доли оформляется в письменной форме.
2. сособственники не имеют право перевозить лошадь без согласования друг с другом.
3. сособственники несут затраты на содержание, лечение лошади пропорционально размеру своих долей в праве собственности.
4. сособственники имеют право на выкуп доли другого сособственника в случае, если этот сособственник не выполняет обязанности, предусмотренные п. 3 в период более 3 месяцев. Стоимость выкупа доли лошади в этом случае оговаривается дополнительно с учетом затрат, которые нес в указанный период сособственник, оплативший содержание, лечение лошади.
5. В случае травмы лошади по вине одного из сособственников лечение лошади производится за его счет.
6.
Продавец: _______________________
паспорт_______№_______выд.__________________________
зарегистрирован:______________________________________
Подпись:_________________________________

Покупатель:______________________
паспорт:_______№_______выд.__________________
Зарегистрирован:_______________________________
Подпись:__________________________________
 
Сверху