подскажите постой в Спб+ крытый манеж

Амазонка 1 написал(а):
А Райдер ещё вроде...
Насколько я в курсе, там надо купить свой электропастух, чтобы лошадь гуляла, конюшенных левад если и есть, то две штуки размером с денник. Не знаю только надо ли доплачивать, чтобы лошадь выпускали в пастух.
И постой вроде 17 :roll:
 
райдер знаю, да. но там 18+ отдельно за пастух (либо аренда, либо свой)

перфект, судя по рекламе, место прекрасное, но оооочень далеко)

а гомонтово- это в где? это название места или кск?
 
У меня знакомые с примерно такими же требованиями смотрели постой в Райдере, в итоге выяснилось что погулять выведут, но не факт что выведут, левады там по-моему 2-3 и маленькие. Кого-то вроде в поле пасут. В общем с гулянками там непонятное что-то


А вообще, вот потом и спрашивают, че в глухомать уехала. потому что поля - гуляй лошадь сколько хочешь, всегда выведут-заведут, болячки намажут, ещё отзвонятся и мож что свое посоветуют. Ну и манеж я сама себе строю 40*60, в следущей году отсыпать будем. :roll:
 
леди макбет написал(а):
райдер знаю, да. но там 18+ отдельно за пастух (либо аренда, либо свой)

перфект, судя по рекламе, место прекрасное, но оооочень далеко)

а гомонтово- это в где? это название места или кск?
Это по Таллинке. Если в км, то думаю дальше чем до Перфекта :lol:

Я совершенно серьезно - из заявленных параметров надо либо что-то урезать, либо рассматривать как раз это самое
но оооочень далеко)
 
леди макбет написал(а):
убрала размеры манежа))
Ну если такие требования к манежу не ставить, то можно уже даже желаемые направления выбирать и ограничивать территориальную удаленность.....
В какой стороне надо?
 
а в Бэсте какой манеж по размерам:?
в Гатчине ничего нет похожего?
 
В Бэсте крытый манеж со столбами, размеры где-то 15х80 (могу чуть ошибиться, надо уточнить).
Зато открытая площадка хорошая, дренаж, освещение.
Можно приехать посмотреть клуб, в эти выходные 2 дня конкур.

Зато там левад много, лошади гуляют и в табуне и отдельно, всем хватает места и времени.
Левады большие.
Условия для людей.

Постой 14000, пока нет стандартного крытого манежа.

С манежем конечно уже сразу другие цены (((
Тем более клуб близко от города.

Вообще мне здесь очень нравится.
Даже с какой-то стороны хочется, чтобы и не строили манеж, а то вдруг с конем не потянем. Тогда вообще вариантов приличных не останется: либо далеко очень, либо с крытыми но очень дорого, либо не дорого, но без условий. Совсем "середнячков" нет.
 
направление без разницы, еду из центра, главное чтобы дорога нормальная, в идеале- с маршрутками.

в Бесте, ИМХО, манеж низковат, крытый.
когда была в полсдений раз- напрягло немного. а если лошадь свечит? или я прыгать захочу?
 
Ну, Вы же сами написали:
1) Аллюр. Постой 10 500. Манеж где-то 20х40(45?) со столбами. Соотв. лошадей около 60 голов. Прокат, и прочие- все в манеж. Выгул длительный. Много левад.
2) Олики. Стоимость не знаю, но в пределах суммы, указанной Вами. Манеж 13х30(35?) . Выгул не знаю сколько.
3) ПолиЭко. Стоимость 13 тр.+ овес= примерно 15 т.р(может чуть больше).+ выгул в леваде (только 2 часа- не больше-места в левадах не хватает- все хотят гулять) 1 тыс. р.=16 т. руб. Манеж 11х40 даже по расписанию забит прокатом, конкуром, выездкой, иппотерапией,кордами(я за пару лет всего 2 раза там ездила зимой- не протолкнуться- конь получил бичом по шее- случайно задели).... Но, рядом есть СДЮШОР(мы туда обычно ходили)- за отд. плату в отд. время- посещайте, на здоровье!
Вообще-то мне там очень нравится. если не лезть в маленький плотно забитый крытый манеж зимой :D

Ну и остальные клубы есть- выбирайте :D Вариантов с неб. крытыми манежами очень много!
 
В Оликах манеж 18 на 40. Выгул-по разному, кому надо, практически целый день гуляют.
 
леди макбет написал(а):
направление без разницы, еду из центра, главное чтобы дорога нормальная, в идеале- с маршрутками.

в Бесте, ИМХО, манеж низковат, крытый.
когда была в полсдений раз- напрягло немного. а если лошадь свечит? или я прыгать захочу?


Ну это кажется низким. Проверено на свечках и прыжках.
мы прыгаем там спокойно до 100-110 см.
Езды неудобно катать, да, из-за размеров и столбов.

Ну и вообще он только на плохую погоду и на межсезонье.
В общем, просто возможность в плохую погоду не прерывать работу.

Проката у нас нет, есть индивидуалки, но их немного. Вообще манеж не бывает забит. Может пару раз в год всех в одно время примагнитит )))

В основном лошади берейторами работаются, поэтому распределены по времени равномерно.


В Оликах вроде базовые условия неплохие, но я бы туда не встала, ИМХО.
Мне сам подход хозяйки к делу не по душе. Хотя по деньгам там сейчас вполне неплохо.

Новополье перенаселено слишком.

В Гатчине у Найденышева есть крытый манеж без столбов, приличных вполне параметров, левады и прочее.
Про постой не скажу, вроде в 15-16 укладываются, но транспортная доступность не очень, если без машины.
 
Ну это бывший КСК Всадник.
они арендовали конюшню в Рейзино, сейчас там ЗАО Черново.

А сами Найденышевы в этом же поселке в частном секторе построили конюшню, крытый манеж, площадку и леваду.
 
modern S написал(а):
Ну, Вы же сами написали:
1) Аллюр. Постой 10 500. Манеж где-то 20х40(45?) со столбами. Соотв. лошадей около 60 голов. Прокат, и прочие- все в манеж. Выгул длительный. Много левад.
2) Олики. Стоимость не знаю, но в пределах суммы, указанной Вами. Манеж 13х30(35?) . Выгул не знаю сколько.
3) ПолиЭко. Стоимость 13 тр.+ овес= примерно 15 т.р(может чуть больше).+ выгул в леваде (только 2 часа- не больше-места в левадах не хватает- все хотят гулять) 1 тыс. р.=16 т. руб. Манеж 11х40 даже по расписанию забит прокатом, конкуром, выездкой, иппотерапией,кордами(я за пару лет всего 2 раза там ездила зимой- не протолкнуться- конь получил бичом по шее- случайно задели).... Но, рядом есть СДЮШОР(мы туда обычно ходили)- за отд. плату в отд. время- посещайте, на здоровье!
Вообще-то мне там очень нравится. если не лезть в маленький плотно забитый крытый манеж зимой :D

Ну и остальные клубы есть- выбирайте :D Вариантов с неб. крытыми манежами очень много!

В Аллюре крытый манеж 18х53, открытый 50х70, голов около 60 из них в прокате всего 5 и те обычно либо в лес, либо на водопады в манеже редко. Левад много, размеров не знаю, но на одну лошадь за глаза и за уши, так же есть одна общая левада, с трех сторон огорожена стенами (зимой ни какой ветер не страшен), там гуляют все, кому не надо отдельной левады (табун). Летом выпас, сено вволю, денники 3х4.
 
Я не знаю точного размера манежа в Аллюре(не мерила), написала по субъективным ощущениям(поэтому и поставила знак вопроса после размера манежа). Хорошо, 5 лошадей в прокате и зимой тоже работают только на улице. Тогда 55 остальных - в манеже.
Всем же понятно, что часть лошадей всегда работает на поле, плацу(даже зимой), или вообще только гуляет. Но при большом поголовье, крытые все-равно будут плотно заполнены группой лошадей.
Я ничего плохого не хочу написать. Мне понравился Аллюр(по ремонту), по всему остальному- смотрите сами.
 
Была уже тема про крытые манежи в СПБ, автор Мыня.
В том топике рассматривали многие конюшни, их плюсы и минусы.

А от себя добавлю:
надо посмотреть, сколько лошадей стоит на конюшне и, соответственно, делать выводы и предположения о том, с каким количеством народа Вы столкнетесь вечером в манеже. Еще лучше несколько раз вечерком приехать на конюшню в предполагаемое время занятий и оценить, сможете ли Вы и Ваша лошадь работать в условиях карусельного проката, прыгающих конкуристов, корды с немобильной лошадкой и пару-тройку частников, которые, как и Вы, мечтают остаться в одиночестве для отработки элементов высшей школы верховой езды.

Итак:
Аллюр - 60 лошадей
Приневское - более 60
СДЮШОР - около 60
ПОЛИЭКО - около 40...

Практически все конюшни среднего ценового сегмента с крытыми манежами и близко к городу заполнены под завязку прокатом и частниками. Так что надо:
1) либо увеличивать размер суммы, которую Вы согласны пожертвовать ради более-менее нормальных условий работы.
2) или отказываться от идеи крытого манежа и, подобно, многим талантливым всадникам прошлого, отшлифовывать элементы на открытом грунте.
 
Сверху