подскажите пожалуйста как выкармливать двух недельного же ребёнка?

kykolka 87

Участник
Такая ситуация на бойне в Пензе есть кобыла с двух недельным жеребенком,так как кобылу никто не покупает на новой неделе её и маленького же ребёнка отправляют на колбасу.На выкуп обоих у меня денег нет,но вот жеребёнка можно попробовать спасти.Он или она ещё совсем кроха и как выкармливать таких малышей я незнаю,может кто подскажет.
 
Почему никак? Дикий медведь-заменитель кобыльего молока продает! Что еще мелкому надо. Но браться за это дело лучше опытному коннику, иначе выкормить выкормите, а вырастет хамло пол тонны весом.
Правда в этом случае надо к себе на двор брать чтобы кормить через небольшие промежутки времени. Постойная конюшня такой фигней заниматься не будет.
 
У меня свой дом,да и времени полно,я домохозяйка.
Отправила вам в личку сообщение о возможных подводных камнях и тратах.
А деньги-то есть, хотя бы на заменитель молока, домохозяйка?
Ну зачем так грубо. Возможно 70-80 тысяч на выкуп нет, но 7-8 тысяч в месяц возможно имеются. Проблемы больше с социализацией возникнут, если один расти будет.
Кстати козьим молоком можно еще, но его много надо будет.
В этой теме советы по выкармливанию козьим молоком
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kobyla-otkazalas-ot-zherebjonka.64155/
Ну и совет с агрофорума:
"Но в любом случае, выкормить жеребенка - огромный труд. Это фактически грудной ребенок у вас на руках. То есть несколько месяцев вы не сможете спать больше шести часов, потому что жеребенка нужно кормить с интервалом в три часа, делая перерыв побольше на ночь. Но смотреть нужно по ситуации. Какашки-кормления - все как у ребенка, тщательно отслеживаем. "
 
У меня свой дом,да и времени полно,я домохозяйка.
У вас нет опыта и знаний. вы его погубите. Только мучиться он перед смертью у вас будет в разы больше, чем на бойне. Выкупите лошадь постарше. Как вообще может прийти в голову такое - выкупать двухнедельного жеребенка, и потом задавать вопросы основные по содержанию на форуме?
 
Такая ситуация на бойне в Пензе есть кобыла с двух недельным жеребенком,так как кобылу никто не покупает на новой неделе её и маленького же ребёнка отправляют на колбасу.На выкуп обоих у меня денег нет,но вот жеребёнка можно попробовать спасти.Он или она ещё совсем кроха и как выкармливать таких малышей я незнаю,может кто подскажет.

Если у вас есть финансы на заменитель молока (хоть на сухое, хоть на достаточное количество свежего козьего),корма, ветпрепараты (как минимум про/пребиотики, и на "аптечку") и время ,чтобы кормить малыша каждые 3-4 часа, попробуйте, может получится! Так у жеребенка хотя бы какой-то шанс будет.

Лучше использовать заменитель молока, плюс уже можно добавлять специальные гранулы для жеребят ( купить все это с пересылкой транспортной компанией очень просто)
http://horsestyle.ru/spillers/razvedenie/molodnyak/youngstock_pellets
http://www.alkor.msk.ru/magazin/pavo-podostart
есть похожий продукт у Хавенс, я покупала жеребенку, но гранулы оказались очень твердыми, никак не размокали в воде, мы чуть ли не молотком их колотили, чтобы болтушку сделать, совсем маленькому жеребенку они не подошли, хотя состав отличный.
Кроме того, лучше сразу добавить в рацион про- и пребиотики, гемолитан или его аналоги.
 
Как сейчас стало ясно же ребёнка не собираются резать,его хотят продать,а вот кобылу на убой.
 
Я по-моему просто просила совета,потому что надо подрасчитать свои силы.Если мне надо я козу куплю чтобы его выкормить.Просто хочется ему помочь выжить.Держала взрослых лошадей,а вот с такими мальками дел не имела,поэтому и спросила помощи.
 
Я бы не стала ставить эксперименты по выживанию, при отсутствии опыта. Одного желания здесь мало.
 
А ничего, что "жеребенок" пишется слитно?
Фигли? Это же ребенок.:D А "двух недельный" тебя не напрягает? Вот честно, терпела-терпела, но когда стало понятно, что ошибки системные...
Если мне надо я козу куплю чтобы его выкормить.
Ага. Сразу пять. А лучше корову. Вон, в соседней теме пишут, что жеребенок глушит 15 литров в сутки и козье молоко им не очень подходит, лучше коровье с яйцом и сахаром.
Почитайте тему повнимательнее.
 
Что-то последнее время вы, дамы, злючие стали. Можно было и написать одно сообщение с подробными тратами и действиями. Понятно, что много появилось "спасателей", но а вдруг у человека все получиться. Я не вижу причин не попробовать, если на руках подробная инструкция.
Эллочка34(горожанка, уехавшая в деревню с семьей), насколько я помню выходила нежизнеспособного теленка с пороками развития с момента рождения. Первая ее корова и первый теленок. Разница только в том, чтобы смесь купить, а не корову доить.
 
Что-то последнее время вы, дамы, злючие стали. Можно было и написать одно сообщение с подробными тратами и действиями.
Зачем? Если достаточно было опустить глаза, чтобы увидеть аналогичную тему? Между прочим, правилами форума плодить аналогичные темы запрещено.
И да, мы злые. На выкуп кобылы денег нет, а на покупку козы в количестве 5 экз. есть? Даже если можно одновременно найти пять коз на продаже. Или она думает, что одной хватит? Угу, на трех литрах молока она много кого выкормит. А стоимость пяти коз или одной коровы уже вполне соизмерима со стоимостью самой кобылы, на выкуп которой денег нет, ага. И я не верю, что эту кобылу непременно мечтают зарезать. Тут чисто вопрос денег.
Эллочка34(горожанка, уехавшая в деревню с семьей), насколько я помню выходила нежизнеспособного теленка с пороками развития с момента рождения.
Неправильно помните. Никого она не выходила, что, собственно, и ожидалось опытным ветеринаром. Таких телят забивают сразу, а у Эллочки, по сути, он просто лишнего промучился. И да, корова на продаже.
 
Последнее редактирование:
заменитель кобыльего молока дорогой. и надо его дохрена. двухнедельного кормить - раз в два-три часа самое редкое. это значит не спать, не уезжать, не отдыхать.
плюс он будет то дристать, то запорить, а это лекарства, веты и нужны дополнительные руки.
плюс, если хочется чтобы ребенок вырос с хоть какими-то ногами - гулять, шагать, обеспечивать выпас и принудительное движение. эпопея с кормлением - месяцев на 6-7 минимум. житье в деннике, будни молодой матери и все такое. у нас народ коллективно выкармливал и то под конец все хором напоминали тень отца гамлета.
 
Нет, именно козье подходит больше, хотя и коровьим народ выкармливал, и сухими человечьими смесями. А так да, 15 литров молока, подкормки, если не повезёт - соски, пробиотики и очень странная лошадь, которая, скорее всего не будет уметь общаться с другими лошадьми. Меня вот вопрос транспортировки заинтересовал. Автор темы, вы в Пензе?
Фигли? Это же ребенок.:D А "двух недельный" тебя не напрягает? Вот честно, терпела-терпела, но когда стало понятно, что ошибки системные...

Ага. Сразу пять. А лучше корову. Вон, в соседней теме пишут, что жеребенок глушит 15 литров в сутки и козье молоко им не очень подходит, лучше коровье с яйцом и сахаром.
Почитайте тему повнимательнее.
Т
 
Был небольшой опыт по выкармливанию сироты, и что я вам хочу сказать это жесть. Мы кормили смесью разбавленного коровьего с сахаром и немного сухой детской смеси. Да кормили каждые три часа, ночью дежурство. Правда у нас был сирота, мать пала при родах, он даже молозива не получил ещё и суставоломом переболел, но нам повезло когда ему было недели три ему нашли кормилицу, кобылу потерявшую жеребёнка. Как это всё было бы до конца честно говоря трудно представить, реально очень тяжело!!! И ДОРОГО!!!!
 
Сверху