подскажите - техника прыжка

Pozitiv (smf55) (smf55)

Новичок
Подскажите, пожалуйста, есть ли у моего коня техника прыжка. (коню 5 лет, фото сделано в леваде барьер малюсенький может там и не понятно) :oops:
0_1cc70_840e88ad_L

0_1cc6c_2c47fcc7_L

0_1cc72_2be940f5_L

0_1cc6d_9b2b28e0_L

0_1cc71_cbd7f382_L
 
мы вообще-то по специализации выездюки (даже последний раз местные соревнования по молодым выиграли), специально не напрыгиваемся. это он сам прыгает как умеет. но хочется чтобы лошадь была разностороняя.
 
Скажу так - конь не "деревянный". Шеей работает. Но технику ему еще ставить и ставить. Не должна лошадь кавалеттину 30-сантиметровую прыгать, как 5-метровую канаву.
 
он и 110 точно также прыгает, всегда с запасом, без усилий. еще тренер говорил, что у него троеборный тип прыжка, т.е. мы всегда прыгаем вверх-вперед, и после барьера приземляемся далеко. а может потому что очень бережет ноги, практически никогда не задевает барьер, а если и заденет даже чуть-чуть, потом долго помнит и старается. это может быть с этим связано?
все равно спасибо за ответ, прыгать на нем некому, хозйка выше метра боится, так что и технику вряд ли мы улучшим когда-нибудь :(
 
Если лошадь прыгает с большим запасом, значит она неопытна и вероятно боится барьера. Это далеко не положительная черта - техничная лошадь себя бережет и "выше головы" не прыгает.
 
Krist написал(а):
Если лошадь прыгает с большим запасом, значит она неопытна и вероятно боится барьера. Это далеко не положительная черта - техничная лошадь себя бережет и "выше головы" не прыгает.
так и сказано ,что не опытна. молодые все с запасом сигают.

Pozitiv,хороший прыжочек.
только зачем вам? разминаете-развиваете и ладно. надо вам мнения__.
 
у коня хорошая техника, баскюль и плечи не вешает. А расчет с опытом приходит.
 
Мне нравится, особенно последняя фотка, ножки подобрал, шейкой работает, (наверно это и есть баскюль)). Моя вот сигает с задранной башкой и ноги черти как :lol:
 
Pozitiv написал(а):
он и 110 точно также прыгает, всегда с запасом, без усилий. еще тренер говорил, что у него троеборный тип прыжка
Даже скорее стипль-чезный :)
Такое бывает у лошадей с продуктивным галопом и когда они еще зад сами не подбирают. Силы хватает, но вектор прыжка вперед для приличного прыжка надо скорректировать на вверх - вперед.
Вопрос зачем это выездковой лошади? Ну, может разве для галопа uphill..
 
зад у коня очень активный от природы, поэтому неплохие движения в выездке. галоп у нас очень длинный-широкий (не знаю как сказать правильно) свой природный. там где подруга на своем коне рядом делает два темпа галопа мы летим один. но сокращается он хорошо без проблем.
 
Ну да, у нас тоже галоп широкий, мах длинный, поэтому часто бывают широтные прыжки. Это коррекируется напрыгиваниями (то есть лошади надо объяснить, что прыгать надо прежде всего ВВЕРХ) - клавиши, системки с высотой не 50 см, а около метра. Прыжок мощный у вашего
Но вам это надо? :wink:
 
пока был тренер ставил нам узкие системы (1 барьер подсказка, 2 - до 110), чтобы плечи работали и прыгал вверх. теперь тренер уехал и прыгать нам не с кем. так что перешли на выездку. :p
 
Pozitiv написал(а):
пока был тренер ставил нам узкие системы (1 барьер подсказка, 2 - до 110), чтобы плечи работали и прыгал вверх.
И какое расстояние было между подсказками и препятствиями в системе?
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну да, у нас тоже галоп широкий, мах длинный, поэтому часто бывают широтные прыжки. Это коррекируется напрыгиваниями (то есть лошади надо объяснить, что прыгать надо прежде всего ВВЕРХ) - клавиши, системки с высотой не 50 см, а около метра. Прыжок мощный у вашего
Но вам это надо? :wink:


Вообще, гимнастические прыжки полезны всем. И наши мастера выездки старого поколения, я знаю, тоже своим лошадям раз в неделю устраивали "прыгательную" тренировку.
 
Я догадываюсь :wink: Просто если человек сам не может оценить технику прыжка, то может не стоит ему самому напрыгивать лошадь?
 
я не напрыгиваю. когда занималась с тренером (он был МС по троеборью) мы пыгали 1-2 раза в неделю, он тоже говорил что полезно для молодой лошади и чтобы выездка не слишком напрягала мозги лошади. сейчас мы не прыгаем, так как сама я в конкуре не разбираюсь (есть только 3 разряд).
сколько ставил расстояние между барьерами не помню, тренер мерил шагами, на полшага меньше чем норма. но при том что у коня широкий темп галопа, ему приходилось хорошо работать плечами.
 
Сверху