Подскажите

zigmaz

Новичок
Я вообщем недавно в больнице провалялась, со спиной что то не так было . А вот теперь Из за это го посадка Изменилась и коню седло (наверное) стало наменать! Подскажите как уменьшить не удобство коня может мазью какой мазать?
 
Седло поменяй, если возможность такая есть...
А нет, так попробуй над своим телом поработать, на рыси можно и не облегчаться, а на голопе крепче ногами ее зажимать...
Удачи! :wink:
 
Седло поменять мне уже предлогали ,но нет возможности! :(
А на рыси я долго не облегчаться не могу конь молодой и тренер сказала что рановато!
А проявляться стало тем что когда чищу ему сппину особенн с права он начинает дергать кожей на этом месте ,аиногда прогибается но это редко и не сильно
 
Если седло не подходит для данной лошади,то Вам ничего не останеться,кроме 1)звать на помощь мастера-седельника.Чтобы Оный подбил подушки седла,обеспечив при этом максимальный комфорт лошадиной спине.
2)Приобрести другое,подходящее седло.
Облегчённой рысью,или мазилками там всякими сию проблему не устранить.Даже если гель под седло положить(если седло давит,то и с гелем давит/в холке узко/и т.д.)
Можно сравнить с человеком,у которого неподходящая обувка на ногах-хоть сидишь,хоть бегаешь,давит на пальцы,мозоли натирает...
 
Гель у меня есть. Только как то странно коню седло наминает, потомучто почти всю прошлую неделю он не реагировал когда я его чстила или нажимала на больное место :shock:
А сколько примерно стоит подбить седло?
 
а вот ещё что хотела спросиь если всё таки собирусь силами и буду покупать новое седло на что надо больше всего обратить внимание??
 
Чтобы канал между подушками(снизу седла)был настолько свободным-не узким-чтобы как минимум проходил кулак.Не боксёрский,достаточно женской руки среднего размера.
ПоложИте седло на лошадь при примерке,проверьте,не узко ли в холке?Не давит?Достаточно места?
Ну,и наконец,возьмитесь за переднюю и заднюю луки руками(седло всё ещё на лошади).Попробуйте покачать вперёд-назад.Должно лежать в центре тяжести и без корабельной качки.Если"гуляет"во все стороны-то не подходит никак.Но это всё так,наобум-оптимальный выриант,если с Вами кто-то рядом,кто в этом деле понимает и подсказать сможет.Так,для уверенности-всё же не носовой платок покупаете,а дорогую вещь...
А вот начёт цены за работу седельника-не могу ничего сказать.Обычно зависит от кол-ва изменений на седле,продолжительности работы и т.д.-лучше всего,наверное,лично спросить.
 
Foreign Guest большое спасибо тебе за советы надеюсь поможет! :)
 
Сверху